Мне очень не хватает моего сына

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Алла Севастопольская
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 06 апр 2023, 09:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Севастополь

Мне очень не хватает моего сына

Сообщение Алла Севастопольская »

Я искала ответы на свои вопросы и наткнулась на этот сайт. Меня тоже постигло горе. У меня умер сын 26 декабря 2022 года в 5.30 в Москве в реанимации НПЦ им Войно-Ясеневского. Господь его забрал,а меня оставил здесь на Земле. Туда я просилась, но у Бога есть своя воля на мою жизнь. Многие святые проходят через испытания жизненные, чтобы попасть к Нему. И терпят, и молят дать силы для того, чтобы притерпеть и доказать Богу, что они верны Ему, и хотят быть с ним. (...)Мне очень не хватает моего сына Михаила, ему было 17 лет. Были планы на жизнь, но душа его принадлежит Богу, а не мне. И Господь распорядился так, хотя я с Его волей не согласна и спорю с Богом. Знаю, что это грех, но пока не могу справиться и смириться. Бог оставляет нас на Земле, чтобы мы молились за ушедших и могли спастись. Смерть наших детей заставляет нас через молитвы идти в храмы и таким образом спасать свои души. И жить на этой Земле, для того чтобы дарить своим близким душевную теплоту и любовь. Пишу эти слова, а душа не успокаивается, бунтует, но другого пути у нас нет.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 06 апр 2023, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.8.5

Татьяна 04
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 дек 2022, 13:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мне очень не хватает моего сына

Сообщение Татьяна 04 »

Алла, примите мои искренние соболезнования... Я тоже прохожу через это испытание, и знаю какую боль вы испытываете. Мы не знаем всего, и зачем Он выбрал именно нас нас, нам пока не понять. Может быть Господь так нас испытывает на сколько крепка наша Вера. Он взял наших детей к себе вместе с ними забрал туда и наши сердца и мысли, получается и мы теперь ближе к Нему. И хоть нам и очень трудно принять Его такую волю, но проходить этот путь легче с Богом это точно. Душевную боль ничем не убрать, её может исцелить только Бог, говорят он в скорби рядом. Будем молиться за деток наших и сами спасёмся. Царствия Небесного вашему сыну, а вам сил и крепости духа. Обнимаю вас.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 06 апр 2023, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18

Венера Л
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 окт 2022, 13:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мне очень не хватает моего сына

Сообщение Венера Л »

Алла, здравствуйте, примите,пожалуйста, мои соболезнования. Это хорошо, что вы попали на этот форум.Пишите,плачьте, выплескивайте свою боль.Здесь собрались замечательные мамы,которые понимают всю боль,которую Вы чувствуете.Пишите про своего сына.Обнимаю Вас,вы к сожалению не одна в своём горе.Храни Вас Бог.нашим замечательным Детям Царствие Небесного. МЫ с ними обязательно встретимся.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 06 апр 2023, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18

Tatiana83
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 мар 2023, 09:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мне очень не хватает моего сына

Сообщение Tatiana83 »

Алла, примите мои соболезнования, от всего сердца. Крепко обнимаю вас, милая. Помоги вам Господь! Царствие Небесное вашему сыночку Михаилу. Пусть ему там будет хорошо.
Помолитесь, пожалуйста, за мою мамочку Галину.

ЛенаВС
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мне очень не хватает моего сына

Сообщение ЛенаВС »

Алла, очень Вам сочувствую, я знаю как это больно, как невыносимо больно потерять сына, свое будущее, свою надежду и опору. Мир так устроен, в нем столько страданий и боли. Мин несовершенен и несправедлив. Меня тронули Ваши слова о том, что Вы бунтуете, Вы выразили словами то, что я испытываю. Я очень хочу иметь крепкую и безусловную веру, с этим можно жить после потери, но как можно принять, что нас учат ценой таких потерь?. Милая, крепости Вам, сил душевных, веры и уверенности.

Волчица1975
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Мне очень не хватает моего сына

Сообщение Волчица1975 »

Алла примите и мои искренние соболезнования. На собственной шкуре знаю каково Вам... Держитесь, терпите как можете. Пока так... Со временем будит терпимее. Мы тут всё такие и знаем как больно. Пишите о своём сыночке, рассказывайте всё то добро , всё самое лучшее о своём мальчике. Это необходимо. На форуме есть молитвенный раздел, создайте там тему, мы всё будим за него молиться. Этот раздел помогает нам очень и даёт смысл нашей жизни- молитва за наших родненьких. Помоги Вам Господь.
Светлая память рабу Божьему Михаилу. Освяти Господи ему правильный путь своим ясным светом.

Любовь Ка
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 20:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мне очень не хватает моего сына

Сообщение Любовь Ка »

Алла, примите искренние соболезнования. Царствие небесное Михаилу. Вы очень мудрая и ваше знание и вера непременно помогут вам выстоять. Конечно это не умаляет вашу боль и Господь знает нашу человеческую немощь, и уверена понимает. Ведь и Иисус плакал о своём друге.. Зато вы знаете , что будет встреча. Михаил ушёл практически безгрешным отроком, он у Господа в лучшем мире, не мне вам говорить. Сил вам на пути к встрече, помощи Господа, позвольте вас обнять ...

Алла Севастопольская
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 06 апр 2023, 09:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Севастополь

Re: Мне очень не хватает моего сына

Сообщение Алла Севастопольская »

Я на просторах интернета прочитала одну статью о том, для чего даются такие тяжелые испытания, как утрата ребёнка. Один старик, у которого умерла молодая дочь, вопрошал у Бога, зачем Он её забрал в таком юном возрасте. Бог услышал его молитву и попросил сделать посох. Старик пошёл в лес и взял высохшую палку, оперся на неё, а она сломалась. Тогда мужчина срубил молодое деревце и сделал из него посох. Этот посох был устойчивым. Старик вручил Богу посох и просит объяснение смерти своей молодой дочери. Бог спрашивает вопрошающего:"А почему ты не сделал посох из старой палки, а срубил молодое дерево?". Мужчина ответил, что старая палка была не устойчивая. Тогда Бог ответил :"Вот и мне нужны молодые, чтобы опереться на них". Видимо Господь собирает свою паству для себя, отбирает молодые чистые души, чтобы опереться на них. Что нам остаётся? Мы ничего не можем изменить. Мы перед смертью бессильны. Мы не можем жить без веры, надежды и любви. Так мы устроены. Вера в Бога, надежда на встречу, любовь к оставшимся на земле близким и сродникам на небе. Будем искать утешение в наших родных, которые остались на земле. Повторюсь, у нас нет возможности что-то изменить, есть только возможность принять и смириться.

Любовь Ка
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 20:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мне очень не хватает моего сына

Сообщение Любовь Ка »

Алла, преклоняюсь перед вашей мудростью и кротостью. Помоги вам Господь! Пусть и у вас в этом мире будет неотъемлемая твёрдая опора в виде веры и близких.

Алла Севастопольская
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 06 апр 2023, 09:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Севастополь

Re: Мне очень не хватает моего сына

Сообщение Алла Севастопольская »

Вчера гуляла по набережной возле моря. Рядом расположены кафе. Под лавочкой лежал пьяный молодой мужчина. Не могла пройти мимо. Уже вечерело. Люди проходили мимо. Я остановилась и прислушалась, дышит ли он. Подошла ещё женщина с коляской. Вызвали скорую помощь. Позже выяснилось, что этот молодой человек с друзьями выпивал в соседнем кафе и напился, что не смог идти. Друзья его бросили. Как беспечно люди распоряжаются даром жизни, прожигая её безответственно. Я задумалась о том, как мы с сыном боролись за его жизнь, как тяжело давались ему эти блоки химиотерапии, эта тяжелейшая операция по удалению повздошной кости, установка спейсера, а потом на 6 сутки осложнение - перетонит и опять на операционный стол. И 3 недели с открытыми швами от копчика до паха с вакуумной повязкой в реанимации. А потом ещё повторное ушивание швов после регенерации ткани. Миша, ты мой герой, ты мой борец. Ты радовал меня тем, что ты живешь. Ты столько притерпел, мой любимый сын. Бог тебя пожалел. Тебе, моё солнышко, предстоял тяжёлый путь: операция на лёгких, реконструктивная операция, экспериментальная, отягощенная осложнениями. Ты имел право не выдержать, ты имел право это не терпеть. Бог решил все за тебя.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»