Наши сновидения.

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9633
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наши сновидения.

Сообщение Ночная радуга »

Светлана, спасибо вам, что поделились этой необыкновенной историей! Просто удивительно...Когда я её прочитала, то вспомнила свои сны. Когда Саши не стало, я начала подавать записочки в храм обо всех ближайших родственниках, в том числе и о маминых родителях. Спустя какое-то время мне приснилась бабушка (а снится она мне крайне редко). Сон заключался в том, что мама спрашивает её - будет ли она есть. Бабушка говорит, что будет только сухарики (а подавала я на проскомидию, там как раз частички просфоры во время литургии вынимаются) . А поев их, набирается сил, встаёт и начинает передвигаться по квартире (незадолго до смерти она всё время лежала). Во втором сне бабушка принесла к нам домой целую сумку зелёных яблок. Оба этих сна я сочла откликом на частое поминовение в храме.

Волчица1975
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Наши сновидения.

Сообщение Волчица1975 »

Светочка сказать что я в шоке, это ничего не сказать... Если эти места и вправду имеют такую силу, я повторю поездку.
Но именно в храме Казанской Богоматери как манна небесная на меня спускалась.
Ну ни в одном храме у меня таких ощущений не было. Светочка, спасибо тебе огромное что написала об этом. Ведь это такое подтверждение для меня, сильнее этого ничего нет. Через расстояния, через сотри и тысячи километров...
Я в шоке. Если до всех дошли мои молитвы, я очень это мы рада и радости моей нет предела.
Благослови их Господи, спаси и сохрани их души Святая Богоматерь.
Светочка, я плачу и впервые за всё это время это слезы радости. Прости меня Господи за моё неверие, прости меня Святая Богоматерь за всё мои сомнения и хуления, прости меня за все мои дерзновения, но я всё равно буду молиться за этих детей, потому что знаю, как дороги их жизни их родителям.
Прости Господи. Спасибо Господи, что принял мои искренние за всех мольбы.
Помоги нашим деткам и нам безутешным

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Фотиния Ю »

Ночная радуга писал(а):
04 авг 2023, 08:29
...я начала подавать записочки в храм обо всех ближайших родственниках, в том числе и о маминых родителях. Спустя какое-то время мне приснилась бабушка...
Лена, да, вот про сны ещë вспомнила. Мой папа ушëл в 2016 году, а немного ранее умер его двоюродный брат, мой дядя. Дядя Володя с папой были как родные братья, росли вместе, во взрослой жизни всегда вместе были... И вот, наверное, полгода было после папиного ухода, и мы с мамой разговорились о снах. Мама рассказала, что ей приснились папа и д. Володя. Во сне мама напекла пироги, и папа с д. Володей будто бы откуда то пришли на чай. Только д. Володя почему-то пришёл с палочкой, хромая, и папа сказал, что у него сильно болят ноги. И всё то время, что они пили чай, д. Володя был очень грустный.
Мама мне это рассказала, а у меня сразу мысль возникла - а крещëным ли умер д. Володя? И поминают ли его? К сожалению, моë детство прошло в таком городе, где не было храмов вообще. И многие мои родные крестились уже будучи взрослыми, и то далеко не все. Ну а про воцерковление - вообще промолчу. Увы((
И вот я попросила маму разузнать всë про д. Володю. К счастью, оказалось, что он принял Крещение незадолго до ухода, даже успел собороваться и причаститься непосредственно перед уходом. Конечно, я сразу заказала панихиду. И вот буквально через пару дней после этого маме приснились папа и д. Володя, в этом сне они оба шли по дороге, о чëм-то весело переговариваясь, дядя выглядел довольным и здоровым.
С тех пор заказываю церковное поминовение за всех своих ушедших крещëных родственников, и дома обязательно читаю молитвы обо всех усопших родных.
Ведь недаром говорят, что они там за себя помолиться не могут.

ЧастичкаНадежды
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 июн 2023, 16:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой муж.

Сообщение ЧастичкаНадежды »

А мне сегодня тоже, как и многим, приснился мой муж.. был такой живой, как и всегда во снах.. а по смыслу: как будто он типа вернувшегося к жизни, воскресшего, ходит тут помогает ребятам своим, ко мне тоже пришел, и сам так и говорит: я вот помочь, доделаю что должно и уйду, сам осознает свой статус, и на мои какие то возражения "ну как же так, а как же я потом, а как же обнимашки целовашки" он мне говорит "ну пошли счас пообнимаемся, какие проблемы", а я говорю "ну пошли" и мы идём)..

Татьяна1987
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой муж.

Сообщение Татьяна1987 »

Надя,и мне муж сегодня приснился и тоже обнял!И так хорошо стало!!Надя,ты так стойко переживаешь горе!Я каждый раз думсю о том,какя ты сильная!Психологически устойчива и как правильно все разложено в твоих мыслях!!У тебя все получится!Обязательно!!!

МарияС
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 25 май 2023, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой муж.

Сообщение МарияС »

Надя, прекрасный сон! Душа его общалась с тобой, я думаю. Мне тоже сегодня Паша приснился.
Прошу помолиться о душе моего любимого мужа Павла viewtopic.php?f=141&t=31411

ЧастичкаНадежды
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 июн 2023, 16:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение ЧастичкаНадежды »

Спасибо девочки большое! Как бы было бы замечательно , если б оно было так.. но мне кажется , что простой сон) но тёплый, приятный)

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Vesna »

Тоже захотела поделиться своим опытом. После смерти любимого мне снились разные сны, всех и не опишешь, некоторые было сложно отличить от реальности... Один раз, когда безудержно плакала перед сном и не могла успокоиться, не могла нормально дочитать молитвы и упала на подушку почти без сил, в голове стало слышаться очень красивое пение, такой нежный и чудесный голос, который одновременно и пел, и создавал музыку... Что это было - я не знаю, но меня это успокоило, как колыбельная. И я уснула.

Но один сон до сих пор не выходит у меня из головы.

В сети натыкалась на разную информацию, читала много статей - что-то меня утешало, а что-то, наоборот, заставляло переживать и впадать в уныние ещё сильнее. Где-то прочитала чьё-то мнение, что если человек не успел покаяться перед смертью, то никакая молитва за упокой ему не поможет. Приняла это близко к сердцу, поговорила с мамой, плакала сильно и поделилась своими переживаниями, а вдруг действительно ничего не работает, я же ведь не знаю, о чём мой родной думал в последние минуты жизни, он был ранен в бою и скончался от потери крови...

Разговор этот состоялся перед 40 днём. Назавтра я собиралась ехать на кладбище. Помолилась на ночь, дочитала Псалтырь до конца, а как уснула - увидела следующее.

Стоят два силуэта. Лиц не видно. Один из них, совершенно человеческий силуэт - это мой любимый, я во сне это знала. Рядом с ним - кто-то очень большой, высокий, во много раз больше, чем человек. Стоит и как бы смотрит с высоты своего роста. У любимого на шее верёвка, а на ней много камушков, рядом с ним тоже лежат и большие, и маленькие камни. Я наблюдаю эту картину и во сне, представляете, читаю молитвы. И постоянно в голове крутится фраза: не переставай молиться, не переставай. Я делаю это ещё усерднее, читаю молитву за молитвой, а в это время с верёвки на шее моего любимого падают камни, он от них освобождается. И я просыпаюсь.

Естественно, я попыталась истолковать этот сон с положительной стороны. Читала, что священники советуют снам не доверять, но как же хочется, чтобы это было хорошим знаком, что этот сон мне послали для поддержки и утешения... Хотя кто знает...
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Фотиния Ю »

Vesna писал(а):
16 авг 2023, 13:21
...Где-то прочитала чьё-то мнение, что если человек не успел покаяться перед смертью, то никакая молитва за упокой ему не поможет. Приняла это близко к сердцу...
Святитель Иоанн Златоуст говорит: «Есть возможность облегчить наказание умершего грешника. Если будем творить частые молитвы за него и раздавать милостыню, то, хотя бы он был и недостоин сам по себе, Бог услышит нас».

Инна, очень советую вам прочитать проповедь архимандрита Кирилла (Павлова) о молитве за усопших.

https://www.pravmir.ru/uchast-umershih- ... -luchshee/

Помоги вам Бог! Царствие Небесное р. Б. Андрею!

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Vesna »

Прочитаю обязательно, спасибо Вам большое за совет и поддержку!
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»