Детка моя

Венера Л
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 окт 2022, 13:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Детка моя

Сообщение Венера Л »

Наталья, девочки, здравствуйте. Я для себя решила так,мой ребёнок уехал далеко.А я села в поезд под названием "жизнь" и еду к ней,я не знаю, долгая будет эта дорога или быстрая,но я обязательно доеду и увижу своего дорогого ребёнка. Только так можно как-то существовать.Только с верой на встречу.Стараемся не падать,подниматься тяжело потом.Обнимаю всех.
Нашим Детям Светлая Память.
Нам сил и здоровья пройти этот путь достойно.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 13 сен 2023, 09:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18

Тошкина мама
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 09:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Детка моя

Сообщение Тошкина мама »

НатальяТ писал(а):
12 сен 2023, 14:57
Я тоже хочу верить во встречу, Валечка. И особенно хочу верить, что эта встреча нужна будет не только мне, но и мальчику. У меня до сих пор ощущение, что он сбежал именно от меня.
А про смысл - пусть все идет как идет, потом разберемся. Сегодня у кого-то прочитала - уйти за ребенком можно, мир из-за этого не рухнет и земля не остановится. Но у каждого найдется хотя бы один человек, которому от твоего ухода станет больно. Мир не рухнет, но страдания в мире чуть-чуть прибавится.
Валь, мне ужасно нравится, когда ты говоришь "мы молодцы", сразу второе дыхание появляется и улыбаться начинаешь, и думаешь - конечно, мы молодцы. Кто еще так сможет? Через боль, через "не могу", через "навсегда" идти с такой огромной любовью и нежностью в сердце.
Идем, девочки, держимся за руки, ищем радости и точки опоры. Стараемся. Мир сам себя не спасет)
Обнимаю всех вас, светлая память нашим любимым.
Наташа,
а как иначе, как не хвалить себя за каждый прожитый день в нашем горе. Ведь для таких как мы это, действительно, подвиг. Всё дается с бОльшим усилием. Поэтому, мы молодцы.(...)Ничего, Наташа, пусть наши мальчики отдохнут Там немного от нашей заботы и любви, глядишь и соскучаться, а там глядишь, и мы придем к ним. Время ж бежит быстро. Как сказала бабушка моего мужа, "не успела оглядеться, как стукнуло 90лет". Светлая ей память. Так и мы скоро придём к нашим детям. А пока я для себя зареклась побольше путешествовать, набираться впечатлений, чтобы Там тихими уютными вечерами, сидя на ступеньках крыльца под шепот волн рассказывать сыну о своих приключениях .

Любимкам нашим светлая память.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 13 сен 2023, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.П. 9 ППГ

Yulia2003
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 май 2023, 19:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Детка моя

Сообщение Yulia2003 »

Наташа, девочки, я живу одним днём, планы не строю, сразу накрывает. Про смысл пока не думаю, сейчас его нет.
Муж мой только будущей встречей и живёт, я за ним стараюсь подтягиваться, хоть и тяжело.
Жизнь действительно очень быстро проходит, живут же некоторые люди без детей, находят какие-то смыслы в жизни: собаки, коты, дача, книги, работа, хобби, путешествия.
Да, девочки, правильно, только мы сами себя можем спасти, никто за нас это не сделает.
Держимся, идём потихоньку. Обнимаю всех. Деткам нашим светлая память.

Тошкина мама
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 09:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Детка моя

Сообщение Тошкина мама »

Yulia2003 писал(а):
13 сен 2023, 20:18
Наташа, девочки, я живу одним днём, планы не строю, сразу накрывает. Про смысл пока не думаю, сейчас его нет.

Держимся, идём потихоньку. Обнимаю всех. Деткам нашим светлая память.
Юля,
я планы стала строить спустя несколько месяцев. Поняла, что так легче двигаться от одного пункта до другого. Планы на путешествия помогают скоротать время и отвлекают от тяжёлых мыслей, даже если поездка сорвется, то она свое благотворное дело сделает. Ты обдумываешь детали поездки, куда сходить, что посмотреть, что попробовать из местной кухни. Это всё приятные моменты, а значит они помогают мозгам чуток отдохнуть от наших мыслей. Вот как то так.

НатальяТ
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 мар 2023, 21:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Детка моя

Сообщение НатальяТ »

Доброе утро, девочки. Пусть оно и правда будет добрым, хоть немножко. Заварила чай с ромашкой и мятой, за окном дождище, завернуться бы в одеяло и поспать часов 12. Но работа зовет. И колокола звенят, рядом с работой костел, каждое утро слушаю этот колокольный звон. Не помню, чтобы раньше они так часто звенели. Подумала на днях - в сутках стало как-то мало часов. Вот правда, вроде постоянно что-то делаю, но ничего не успеваю. Время летит со страшной скоростью. На ребенкину фотографию стараюсь смотреть почаще, боюсь забыть его лицо. Воспоминания становятся какими-то смазанными, вызываю их специально и всплывает в памяти что-то совсем неожиданное, давно забытое. Смешное, грустное и такое, что могло бы и не вспоминаться. А лицо тает, только глаза четко вижу в памяти - яркие, ясные, умные.
Венера, у меня тоже иногда бывает ощущение, что ребенок уехал далеко, тем более, что это почти правда. Я себе говорю - последние несколько лет я и так видела его нечасто. Когда он учился и приезжал только на выходные, когда в прошлом году он стал жить отдельно и приезжал по субботам на пару часов. Говорили, конечно, много, переписывались, но вдруг он уехал в такое место, где нет интернета, не всегда же мы жили с интернетом. Это самообман, конечно, включается на несколько минут, тут же выключается, но можно же помечтать.
Девочки, я тоже буду мечтать о встрече. Сейчас расскажу одну глупость. Помню, ребенок еще маленький, мы с ним дома, телевизор в фоне барабанит, а в нем передача о линиях на руке. Я машинально схватила ребенка за руку, смотрю, а у него линия жизни коротенькая-коротенькая. Посмотрела на свою - она у меня чуть ли не тыльную сторону заворачивает. Думаю - ай, глупости все это, ерунда какая-то. А когда все случилось, вспомнила. А сейчас, спустя полгода, увидела, что моя линия внезапно стала гораздо короче. Я с таким удовлетворением это обнаружила.
Будем ждать, девочки, и будем жить, пока живется. Будем наполнять свою жизнь чем-то интересным, чтобы было о чем рассказать детям - отличный план, Валя! и я так хочу! По поводу путешествий я абсолютно согласна, это и отвлекает, и занимает мысли и время. Только надо хоть в маленькой компании быть, а не так, как я в июне.
Юля, я тоже буду за твоим мужем подтягиваться, все же он мужчина, они другие. Более реалистичные и рациональные. Если он верит во встречу, значит, надо к нему прислушаться.
Будем стараться, девочки. Обнимаю вас!
Светлая память нашим зайкам.

Rosina
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 мар 2023, 12:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Детка моя

Сообщение Rosina »

Наташ как поживаешь?поправилась?когда в санаторий?с нетерпением жду отчета

НатальяТ
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 мар 2023, 21:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Детка моя

Сообщение НатальяТ »

Детка моя. Сегодня тебе 23 года.

Едет машина с бревнами.
- Мама, вон деревянная машина поехала!
*
Я его тискаю, он вырывается:
- Мама, отдай меня!
*
Машет большой лопатой:
- Мама, мы копайники!
*
Обсуждаем будущий ремонт, а Костя в это время завтракает.
Плотненько поел, вылазит из-за стола:
- Ну все, пошли ремонт делать!
*
Я чему-то смеюсь, он мне рот закрывает:
- Мама, спрячь зубы!
*
- Мама, смотри, стреконожка!
*
Надеваем пижаму. Снимаем штанишки
Я:-Ой, что я там нашла!
К:-Наверно, что-то ненужное...
*
- Мама, расскажи, как я был животиком!
*
- Я голодный, как сирота!
*
- Если любишь меня - накорми!
*
Разговариваем о садике.
- Много детей не ходит в садик. Яна болеет. Костя, что с Яной?
- (мрачно) Она болеет... У нее кариес....
*
- Мама, давай я буду большой взрослый носорог!
- Хорошо, а как тебя зовут?
- Гусь. Это фамилия!
*
- Мама, я нарядился привидением!
- А что такое привидение?
- Это такое пугательство!
*
Ходил с бабушкой в школу.
- Там было два мальчика, один Павлик, второй - Игрек.
*
В садике. Приходят с прогулки, воспитательница стряхивает с себя мошек:
- Ой, что это у меня такое?
- Это, Татьяна Алексеевна, человеческая блоха!..
*
- Вы только посмотрите, какая прелесть у крокодила во рту торчит!
*
Загадывает мне загадки:
- Стоит Антошка на одной ножке
- ......... на двух ножках
- ......... без ножек
- Стоит Антошка с цветком!
- Ой, Костя, я не знаю что это.
- Это - сын матери-земли!
*
- Костя, ты мне почитаешь по слогам?
- Почитаю
- Обещаешь?
- Обещаю, но я обещание не сдержу, оно упадет и я не знаю, куда...
*
- Мама, мне так не хочется жениться!
*
Перебирает мне волосы.
- Мама, ты ведь никогда не будешь лысой?
*
- Ты почему такой красный?
- Что-то я завял...
*
Застегнул джинсы.
- Вот как ходят жентльмены!
*
- Эвкалиптовый лес - источник коал и здоровья!
*

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Детка моя

Сообщение Лариса200566 »

Наташенька, с днём рождения Костика. Читала его детские перлы и улыбалась. Такой непосредственный ребенок, такое счастье он подарил тебе. Пусть его небесная жизнь будет счастливой и радостной, Пусть лучики твоей любви согревают его, а он пусть дарит свою любовь тебе, и никогда не разорвется эта нить, которая связывает вас. Обнимаю тебя, пусть сегодня будут только добрые воспоминания о твоём замечательном сынуле.

людмила Ф
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астана

Re: Детка моя

Сообщение людмила Ф »

Наташа, плачу.Сил тебе жить дальше без твоего роднули, радуй себя и маму маленькими приятностями.Пусть то, во что ты веришь, приносит хоть какое то облегчение.Обнимаю тебя и держу за руку.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Детка моя

Сообщение Фотиния Ю »

Наташенька, с земным днëм рождения сыночка! Пусть твоя любовь согревает и освещает его новый мир. "Любовь не перестаëт". Она навсегда. Это единственное, что неподвластно никаким законам - любовь мамы. Обнимаю тебя нежно и тепло, Наташенька.
Пусть ваша с мамой поездка сегодня принесëт твоему сердечку тепло и умиротворение. Мы все ждëм тебя.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»