Мой единственный, любимый муж погиб

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Tysy
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение Tysy »

Машуль я тоже рядом всем сердцем! Обнимаю тебя!!!
Я Наташа, со мной на ты

Net777
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение Net777 »

Машенька, дай Бог тебе сил! Крепись, держись...

Аватара пользователя
mirann
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 19:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение mirann »

Машенька, я рядом . Молюсь за вас.
Ты в моем сердце........
Прошу помолиться о муже Андрее https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19862

Екатерина К
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 08 ноя 2023, 10:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение Екатерина К »

Машенька, все проходит и этот день пройдёт, обнимаю, держись.

Oksana88
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 июн 2023, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение Oksana88 »

Машенька, сил тебе. Прочитала и слезы бегут...
Держись, ты уже очень много вынесла, не каждому под силу.. Обнимаю тебя.
Прошу помолиться о душе р. Божьего Вячеслава viewtopic.php?f=141&t=31468

Ееатерина
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 май 2023, 22:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение Ееатерина »

Машенька, плачу , как же долго ты его искала!
Последний раз редактировалось Vesna 10 май 2024, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 правил раздела "ППГ".

Любовь Ка
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 20:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение Любовь Ка »

Машенька, держись!

МарияС
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 25 май 2023, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение МарияС »

Здравствуйте, мои родные. Вот и всё. Вчера я похоронила своего мужа, своего Пашеньку.
Закончился год его поисков. Закончился ужас осознания, что он где-то остался навсегда, смешанный с землёй без последнего Земного пристанища и без возможности осуществить нашу клятву быть захороненными вместе.

Вчерашний день был страшен до невозможности. Сделано всё было достойно. Хотя я довольна не всем в самом мероприятии.
Кое-кто "тащил одеяло на себя" даже тогда, когда всё должно было быть посвящено моему Павлику.
Но я была к этому готова, я знала, что так будет. А в первую очередь, когда достали из машины гроб и поставили его на постамент, были быстро "взяты" документы. Пока я стояла невменяемая.
Но и это я знала, что так будет. Просто мне всегда очень больно и обидно за Пашу. Хотелось бы, чтобы к нему было больше любви. Но для меня главное это он. Я ни на кого из его близких не держу обид.
Потому как давно научилась воспринимать людей такими какие они есть. Но здесь я захотела высказаться. Обозначить здесь для себя этот момент, чтобы ничего не забывать.
Было отпевание, но для меня туман сплошной. Я всё это время держала руками гроб чтобы последний раз в своей Земной жизни быть максимально ближе к любимому мужу в его земном обличии. Я не могла его отпустить.
Я не орала когда от меня уносили этот гроб в яму, но я была закопана с ним. Да, моё чувство, что меня также предали земле. Для моего тела это лишь вопрос времени. И, простите меня все, простит Бог, но, я надеюсь, недолгого времени.
Людей было 110 человек. Прекрасный поминальный стол. Я подготовила и написала на листке речь. Но заранее поняла, что я не смогу её сказать. Никто не стал бы внимать моим словам. Там был другой "ведущий" и другой настрой.
Может, люди просто привыкли за год. Но я не привыкну никогда. Я свою речь сложила как письмо и кинула в могилу когда закапывали. Также кинула носки, которые связала моя мама для Паши, которые так и не пришлось ей ему отдать, а он их очень просил. Знаю, что это всё глупости, но нам так было важно.
Девочки, я оставлю речь в честь Паши здесь. Пусть она будет произнесена среди людей, которые понимают ВСЁ.
Я люблю своего мужа до безумия. Спасибо вам, что были со мной в этот день.
"Уже почти год как я узнала настоящую дикую боль потери самого сокровенного, самого ценного и любимого, что только есть в моей жизни. Но эту боль я не променяю ни на одно счастье, которое не связано с моим Пашей.
Жизнь подарила мне встречу с самым прекрасным человеком во всей Вселенной, который стал моим мужем. И я бесконечно благодарна судьбе, Богу и, конечно, родителям Паши, что подарили жизнь этому чудесному человеку, настоящему мужчине, Мужчине с большой буквы. Паша человек огромной души.
Я всегда говорю ему: "Ты моя душа", а он в ответ: "Ты моё сердце". Так мы и составили с ним единое целое, которое не сможет разрушить никакая смерть.
Ведь настоящая любовь сильнее смерти.

Пашенька, человек добрый, заботливый, чуткий, мужественный, волевой и умеющий любить с полной отдачей себя. Честный, преданный, искренний, верный, красивый.

Он открыл для меня удивительный мир любви, когда стираются все границы.
Умеет проявить заботу и дать почувствовать себя как за каменной стеной, взяв на себя ответственность и любые трудности, где бы он ни находился.
Даже если в этот момент он не рядом, я чувствовала себя защищённой и ЗА мужем, а это может дать только настоящий мужчина. Эту заботу я ощущаю и сейчас.

Я верю, что он со мной. Что он жив. И никогда не смогу сказать, что у меня был муж. Потому что он есть и будет. Я могла бы говорить про него бесконечно и буду говорить.
Но сейчас хочу сказать последнее: Пашенька мой, я люблю тебя бесконечно, до бескрайнего неба, до звёзд.
Ты для меня всё.
Ты моя жизнь, моя гордость, мой единственный любимейший муж.
Мы будем вместе вечно - на Земле и на Небе. Ты мой, а я навечно твоя жена. Ничего не закончилось.
Я сама по тебе, радость моя.
И я чувствую твои руки на своих плечах, любимый.
Человек, рискнувший всем ради мечты и любви. Люблю".
Прошу помолиться о душе моего любимого мужа Павла viewtopic.php?f=141&t=31411

katerinka-us
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение katerinka-us »

Машенька, твоя речь прямо до слёз, в самое сердце.
Обнимаю)))
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Net777
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение Net777 »

Машенька, ты сильная, ты столько уже перенесла, ты обязательно справишься. У нас с тобой абсолютно одинаковые чувства и мысли к своим любимым мужьям, все твои слова эхом откликаются в моей душе. Я верю, что прийдёт время и мы обязательно встретимся с нашими любимыми в вечности. А пока мы здесь, мы помним и любим, и молимся за них, за нашу встречу с ними. Настоящая любовь не умирает никогда, она вечна! Сил тебе и терпения. Побуду рядом. Обнимаю.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»