Закончился наш сериал...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Kykla
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

Все, у меня откат назад.
Последнее что меня добило у старшей выходит в году 3 по математике! Всегда была твёрдой хорошисткой. Весь учебный год я боролась вместе с ней вытягивая её по математике на 4. В той четверти у нас получилось,но эта четверб последняя и была решающая. Не могу. Добило. Получается я столько тратила сил, времени, денег, а все зря.
Так же и все наши с мужем 11 лет я старалась, боролась, строила семью, а все зря. Потому что теперь это удовольствие не приносит, потому что все стало очень трудно. Невыносимо трудно.

Смотрю на знакомых, друзей, родственников. Ни у кого ничего не изменилось, как жили так и живут. Даже скучно как то, однообразно, по сравнению со мной. У меня ни семьи полной, ни женского счастья, даже удача и та от меня отвернулась, везде все плохо. Все трудно.

Уже давно хулиганстый сынок сломал полку на которой стоял духовой шкаф, он висел боком долго. Дверь дети играли и сломали, коробка от стены оторвалась, ну мои дети могут. Долго я на все это смотрела. Вчера сама починила полку, на дополнительные уголки прикрутила, как муж бы сказал "усилила", дверь полностью сняла с коробкой, обналичниками, все разобрала и заново сама установила дверь. Самой не верится. Я женщина устанавливаю двери и полки перевешиваю. Денег лишних на мастеров нет, дети обходятся дорого. Докатилась! Нет никакой гордости за себя, стыдно.


Стыдно что это вот моя жизнь. "НОВАЯ". И никакого просвета не вижу, понимаю что такая жизнь когда все сама навсегда, понимаю что не один человек на свете мне не поможет с детьми потому что никто и никогда не сможет выполнить функции папы, да и кому это надо. Я не о том что я ищу мужчину и папу своим детям, я о том что много кто предлагает помощь, мама, друзья, родственники, но это не то, это все не папа. Я незнаю как объяснить. Мысли в кучу. Отчаяние. Страх как жить дальше. Если это только начало, дальше же ещё хуже. Только хуже и хуже.
Меня зовут Юля, можно на ты

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9577
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Ночная радуга »

Kykla писал(а):
17 май 2024, 17:43
Докатилась! Нет никакой гордости за себя, стыдно.
Юля, а я горжусь тобой. Боже мой, что ты за женщина! :oops: Разобрала и перевесила дверь...дай обниму!
Ты заметила? Когда что-то получается, всё кажется преодолимым. Но иногда случается мелочь - и всё. Кажется, что ты не справляешься, что ты несчастнее всех на свете.
Но ты справляешься!
Через некоторое время ты и на эту тройку будешь смотреть уже по другому. Главное, что все здоровы и живы. А с остальным можно разобраться.
И почему-то мне кажется, что время, силы и деньги были потрачены не зря. Знания всё равно получены! Всё, что было вложено, пригодится.
Kykla писал(а):
17 май 2024, 17:43
Я не о том что я ищу мужчину и папу своим детям, я о том что много кто предлагает помощь, мама, друзья, родственники, но это не то, это все не папа. Я незнаю как объяснить. Мысли в кучу. Отчаяние. Страх как жить дальше. Если это только начало, дальше же ещё хуже. Только хуже и хуже.
Юль, поначалу особенно остро ощущается вот это самое - не ОН. Кто бы, как бы и что бы не делал - это не он. Потому что в этот период всё сравнивается с тем, как было раньше и все окружающие люди сравниваются с тем, кто ушёл.
Это должно переболеть.
Один человек не заменяет другого, но со временем осознаешь ценность тех, кто тебя окружает. Тех, кто готов предложить помощь, подставить плечо. Любовь людей греет и исцеляет.
Как правило, мы ищем в людях не функцию, а родное нам, близкое, понятное.
И кто сказал, что не может стать так, что найдём, разглядим, примем?

katerinka-us
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение katerinka-us »

Юленька, ну ты, конечно, молодец! Сама столько всего переделала. Но если, честно, я тебя понимаю. Сама те же мысли в голове и чувства в сердце гоняю.
А почему бы не принять помощь друзей, родственников? Хотя бы с этой дверью. У меня, ладно, сын уже достаточно взрослый. Не представляю, как бы я без него забор ремонтировала.
Обнимаю)))
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Olga23
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Olga23 »

Юля, откат -это нормально, все не идет по прямой идущей наверх линии, всегда есть откаты.

Три по математике это просто три по математике, это никак не связано с построением семьи, Юлечка. А вот совсем честно - три по какому-то предмету в школе это вообще не так важно, ну мы-то точно знаем, что есть вещи поважнее. Ну честно, не повод переживать.

Какая же ты молодец с полками! У меня тоже денег лишних нет, и всё бы осталось, наверное, висящим боком, мне кажется, это как раз повод собой гордиться, ну честно, я бы все расковыряла, испортила и сидела бы смотрела, не зная, что делать.

Но если люди предлагают помощь - надо эту помощь принимать. Существует же круговорот помощи в природе, сегодня кто-то помог тебе, завтра или через год ты поможешь тому, кому нужна помощь!

Kykla
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

Лена, спасибо тебе большое, читатаю тебя всегда с таким большим удовольствием, как же ты чувствуешь людей. Да, ты права знания всеравно получены, может если бы мы не старались так было бы ещё хуже, я бы даже не удивилась и 2 в четверти, тяжело ей сейчас даются знания. Да, Лена, очень сильно сравниваю жизнь ДО и СЕЙЧАС, постоянно эти мысли крутятся в голове.
Спасибо тебе большое.
Обнимаю тебя!
Меня зовут Юля, можно на ты

Kykla
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

katerinka-us писал(а):
17 май 2024, 18:59
А почему бы не принять помощь друзей, родственников? Хотя бы с этой дверью.
Катюша, вот например моя мама считает надо нанимать рабочих и предлагает вечно на это деньги, мол если у меня лишних нет, а я не хочу брать. А из друзей/родственников у нас таких мастеров на все руки как мой муж нет, все нанимают для себя.
Да Катюша, сын твой это просто твоя сила мужская сейчас, пусть он не такой взрослый, но уже ведь какую то мужскую работу может делать дрова колоть, с забором помочь, это очень ценно и тебе это огромная помощь. Мой сынок пока только игрушки за собой собирает, и то через раз))))
Обнимаю тебя!
Меня зовут Юля, можно на ты

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9577
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Ночная радуга »

Kykla писал(а):
17 май 2024, 19:05
...тяжело ей сейчас даются знания.
Юль, каждому из вас сейчас по-своему тяжело... Но вы - команда, вы - банда! И вы справитесь со всем с Божьей помощью. Здоровья вам! :friend:
Пиши почаще, ты большая умница.

Kykla
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

Olga23 писал(а):
17 май 2024, 19:00

Но если люди предлагают помощь - надо эту помощь принимать. Существует же круговорот помощи в природе, сегодня кто-то помог тебе, завтра или через год ты поможешь тому, кому нужна помощь!
Оленька, я настолько привыкла что у меня муж был мастер на все руки, я наверное кстати у него и многому научилась, если бы не эти 11 лет рядом с ним никакую я бы дверь не установила, я видела как он это делает, я просто вспомнила и попробовала, получилось, как дочка говорит "это папа тебе помог!". Я иногда прошу помощь, в москве была дочку нужно было на танцы возить - просила. Машину нужно было после зимы надо было в порядок приводить - просила. Но каждый же раз тоже не особо удобно людей дёргать.
Спасибо тебе большое Оля. Обнимаю тебя!
Меня зовут Юля, можно на ты

Kykla
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

Блик писал(а):
17 май 2024, 12:56

Или ты уже вышла на новый этап, когда нет такой острой необходимости?

Если второе, то это очень хорошо!

Но ты все же пиши нам хоть иногда.
Обнимаю))
Наташенька, нет к сожалению это не второе((( К сожалению наоборот навалилась жуткая усталость, силы бороться заканчиваются, опять по кругу мысли о ДО и ТЕПЕРЬ, жалость к себе! Одним словом качели....

Спасибо тебе большое!
Обнимаю тебя!!!
Меня зовут Юля, можно на ты

Kykla
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

Soyka писал(а):
14 май 2024, 20:03
Юля, у тебя такой ритм. С тремя то детьми и концертами. Тебе б полежать и чтоб о тебе кто позаботился. Есть такие на примете? Если есть, надо воспользоваться.
А насчёт памятных вещей от папы, у моих дочек много игрушек . Но мне психолог посоветовал продать какие то его вещи, у нас вот даже новые сохранились с бирками. И на эти деньги купить что-то от папы. Я вот хотела купить браслетики, чтоб сами выбрали,и чтоб осталось во взрослой жизнь. Я думаю это хорошая идея.
Обнимаю тебя, Юля.
Катюша привет! Мама помогает с детьми, но у неё ещё работа и у нас ещё есть дом за городом, мама сейчас там занимается, там работы у неё много по благоустройству. Она помочь всегда рада, но своих дел у неё тоже много сейчас.

Психолог хорошую идею предложила, надо тоже так сделать. Но я как 40 дней прошло начала сразу активно продавать все вещи мужа, ничего не выкидывала и не раздавала, только продавала, я маме так сразу и сказала, я незнаю как правильно, но для моих детей правильно хоть какую то копейку получить от папы.

Обнимаю тебя Катюша, спасибо тебе!
Меня зовут Юля, можно на ты

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»