Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Лена, здравствуй! (На ты ведь можно?)
Спасибо тебе большое за твои слова, они приносят утешение. "В вечности любовь помножена на бесконечность" - очень отзываются эти строки.

А то, что скорбь на земле тяжела неизвестностью ее продолжительности это точно.

Пусть моему любимому будет хорошо и радостно, может и мне станет легче со временем.

А любовь умножается на бесконечность не только у них там, мне кажется, что и здесь тоже. :heart:

По крайней мере, у меня так. Люблю тебя, мой хороший, моя родная душа, мой Владька! :heart:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Наташа1867
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 07 апр 2024, 08:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Наташа1867 »

Наташ,привет! Картина очень понравилась,а плитка вообще шедевр,думаю в реальности она ещё круче! Насчёт скучают ли наши роднули там ,я думаю ,что скучают конечно.Просто ты для них ,как бы в коммандировке.Они то точно знают ,что будем вместе,и по меркам вечности очень скоро.
Я Наташа ,можно на ты ,прошу помолится о упокоении души р.б.Сергея viewtopic.php?p=3366271#p3366271

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9656
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Ночная радуга »

Блик писал(а):
21 май 2024, 06:12
Лена, здравствуй! (На ты ведь можно?)
Наташа, конечно, на ты!
Всё так - любовь не кончается никогда, а значит, она бесконечна уже здесь, продлеваясь в вечности. В вечности, говорят, вообще все наши чувства и пристрастия усиливаются. Поэтому очень хорошо бы унести с собой туда как можно больше любви, чтобы и там пребывать в этом состоянии.
Мне кажется, ты - настоящий собиратель и хранитель любви, радости. Вон сколько у тебя уже ярких воспоминаний, о которых ты потом сможешь рассказать мужу. Мне кажется, он будет тобой ужасно горд!
P. S. Картины, которые ты показала - загляденье! :cool: Тебя Господь в темечко поцеловал!

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Наташа1867 писал(а):
21 май 2024, 06:58
Наташ,привет! Картина очень понравилась,а плитка вообще шедевр,думаю в реальности она ещё круче!
Наташ, Владик даже успел эту плитку положить, которая разрисована. Но закончить не успел. Только кусок плиткой выложен. Много ещё работы.
А я не умею :cry: . Он там выравнивал стены параллельно, шпаклевал и кучу всего делал. Какой он молодец.
Как я без него? Меня это тоже напрягает помимо всего прочего. :grustno:

Вот ещё плитка из этой серии.
Изображение
Покупала специальные краски для керамики, потом плитки в печи обжигала, целое дело! :D
Но мне интересно было, такой шанс что-то новенькое попробовать.

Есть ещё мысль для контраста уже на готовой плитке нарисовать в этой же теме рисунок, но крупно.
Например огромный одуванчик. Или даже часть его. По композиции нужно будет смотреть
Но это пока мечты, сначала плитку нужно положить всю.
Наташа1867 писал(а):
21 май 2024, 06:58
Насчёт скучают ли наши роднули там ,я думаю ,что скучают конечно.Просто ты для них ,как бы в коммандировке.Они то точно знают ,что будем вместе,и по меркам вечности очень скоро.
Про скучают тоже расскажу. Есть у меня, что рассказать на эту тему. Но сейчас срочную работу опять подкинули.
Постараюсь сегодня написать, поработаю сначала.
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Наташа1867
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 07 апр 2024, 08:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Наташа1867 »

Наташ,привет ещё раз.Насчет идеи с большим одуванчиком,то что нужно.Плитка нереально клёвая.Я когда начинала рисовать(до определения писать не доросла ещё) все хотела что то заумное,потом поняла ,что красота в простоте.Очень ты меня вдохновила!!!
Я Наташа ,можно на ты ,прошу помолится о упокоении души р.б.Сергея viewtopic.php?p=3366271#p3366271

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Ночная радуга писал(а):
21 май 2024, 08:27
... очень хорошо бы унести с собой туда как можно больше любви, чтобы и там пребывать в этом состоянии.
Да, очень мне нравиться эта концепция. Спасибо, Лена, все твои посты на форуме такие проникновенные. :rose:

И я ещё помню про связанность квантовых частиц :D , надеюсь, что моему Владику тоже будет радостнее там,
если мне будет хорошо. Только усилий нужно прилагать в сто раз больше, чем когда мой милый был со мной. :grustno:
Иногда в такую яму проваливаюсь и кажется, что все усилия бессмысленны и я сама себя обманываю, и на самом деле хорошо уже не будет никогда.

Но как-то тащу себя за шкирку, пока получается с переменным успехом.
И Владик для меня является мотиватором, он никогда не сдавался, и мне перед ним было бы стыдно опустить руки.
Да, очень хочу, чтобы мой любимый мною гордился, как я им.
Ночная радуга писал(а):
21 май 2024, 08:27
P. S. Картины, которые ты показала - загляденье! :cool: Тебя Господь в темечко поцеловал!
Да, где там поцеловал, Леночка. :lol:
Это я все по мастер-классам рисовала, когда тебе пошагово всё показывают, это легко.
В моем понимании художник это тот, кто посмотрел на пейзаж (или на человека, или на что угодно) и нарисовал.
Сам, без подсказок.
Вот так я хочу научиться.

Всё-таки я пойду в художественную школу, очень сильное у меня желание, нужно его реализовать, иначе меня разорвет на тысячу маленьких Наташ :D
Пока вот думаю про осень, а там посмотрим.

И ещё есть один камешек в эту копилку. Когда я ехала от племянницы Владика, из другого города, автобус вдруг остановился и стоит. И так долго стоит, что я даже из своих мыслей о Владике вынырнула.

Как обычно все мысли по кругу, вопросы без ответов - "Почему все так произошло? Как мне без тебя жить? И что мне теперь делать?"
И, отреагировав на длинную остановку, поднимаю взгляд и он упирается в баннер. А там реклама художественной школы ;)
Ответ :book:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

katerinka-us
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение katerinka-us »

А знаешь, тысяча, пусть маленьких, Наташ, таких позитивных и творческих, не так уж и плохо.
И картины у тебя прекрасные. И плитка замечательная. И сама ты просто прелесть!
Обнимаю)))
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9656
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Ночная радуга »

Блик писал(а):
21 май 2024, 16:46
Иногда в такую яму проваливаюсь и кажется, что все усилия бессмысленны и я сама себя обманываю, и на самом деле хорошо уже не будет никогда.
Наташа, я как-то ооочень давно прочитала тут, на форуме, такую теорию. Если человек знает вкус счастья, он обязательно захочет, чтобы этот вкус вернулся в его жизнь. Во-первых, потому, что к счастью привыкаешь и не хочется его отпускать. Во-вторых, счастливые воспоминания греют и дают силы, как солнечная батарейка. По-моему, ты очень ярко эту теорию иллюстрируешь.
Тем более, у тебя - такой мотиватор. Жить полноценной жизнью, несмотря на боль и жить счастливо - это пример, который тебе не нужно искать в книгах. Муж тебя многому научил (а ты - его). Это дорогого стоит, Наташ.
Я уверена, что ты справишься!
Про рисование. Однозначно у тебя есть талант! Многие и после мастер-класса нарисуют сеятеля облигаций из фильма "12 стульев" (эту фигуру хорошо воочию изображать, конечно)) А ты, по-моему, даже что-то своё в работу привнесла так, что она заиграла.
Кстати, у нас на форуме есть свой маленький союз художников. Заглядывай))
viewforum.php?f=168
Может быть, потом тоже свою тему создашь. Будем приходить в гости - поить глаза красотой.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Наташа, ты тоже меня вдохновляешь. Вот опять рисовать захотелось...

Катя, спасибо тебе за добрые слова, очень приятно, и я тебя обнимаю)
Ночная радуга писал(а):
21 май 2024, 18:27
Наташа, я как-то ооочень давно прочитала тут, на форуме, такую теорию. Если человек знает вкус счастья, он обязательно захочет, чтобы этот вкус вернулся в его жизнь. Во-первых, потому, что к счастью привыкаешь и не хочется его отпускать. Во-вторых, счастливые воспоминания греют и дают силы, как солнечная батарейка.
Лена, это прекрасная теория, мне нравится :D
Тем более, что это правда.

Я столько лет жила с моим любимым, испытывая огромное счастье каждый день, что даже привыкла :D
Человек к хорошему быстро привыкает.

И мне очень хочется опять погрузиться в это состояние, чувствовать этот вкус к жизни, радость от предстоящего дня каждым утром, предвкушение чего-то радостного просто потому, что ты есть и мир любит тебя, а ты любишь мир.

Буду стараться изо всех сил :38:

P.S. А в творческий раздел я уже заглядывала . :) И, думаю, не раз ещё зайду.
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Soyka
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Soyka »

Наташа, ты просто генератор идей и вдохновитель! Я ведь тоже всегда мечтала о художке! Но только все не складывалось как-то. Вот почитала тебя и подумал, а почему бы и да) вот только б время найти. А с плиткой идея мне так понравилась. Я пропустила может, это вы куда планировали её выкладывать? Я тоже себе такую захотела)
Катя

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»