А никто и не встречает...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Наташа1867
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 07 апр 2024, 08:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А никто и не встречает...

Сообщение Наташа1867 »

Таня ,ещё раз , здравствуй.Целый час пыталась формулировать мысли и вот ,что получилось.Мне тоже хочется перепрыгнуть Чез все этапы горя ,но не выходит ,приходится идти ,но я замечаю ,что глубина этой ямы ,в которую я скатываюсь ,с каждым разом становится все меньше и меньше .Я знаю ,что наступит день ,когда мы сможем встать на ровной поверхности и с любовью смотреть на этот мир ,зная и понимая ,что встреча с нашими любимыми состоится в свой срок обязательно.Выбирайся ,Тань!
Я Наташа ,можно на ты ,прошу помолится о упокоении души р.б.Сергея viewtopic.php?p=3366271#p3366271

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А никто и не встречает...

Сообщение Блик »

Таня, привет! Хочу тебя поддержать. Держи мою руку.
Тань, жить всегда есть зачем. Даже если тебе сейчас кажется, что это не так, ты отложи этот вопрос пока в сторону и просто живи.

Выйди на солнышко, погрейся, зарядись солнечными лучами. Может съешь что-нибудь вкусненькое.

Таня, идея! Заведи себе кресло-качалку :D
Я когда на мастер-класс по свечкам ходила, у них в другой комнате кресло-качалка стояло. Я пошла покачалась, конечно :lol:
Мне понравилось.
Даже себе такое захотелось.

Танюша, обнимаю тебя, я рядом. :friend:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Оля-Оля
Друзья
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: А никто и не встречает...

Сообщение Оля-Оля »

Танюша, доброй ночи!!!! Жду твоих пожеланий утренних!!!! Как ты?
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Потерянная в горе
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 27 янв 2024, 09:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А никто и не встречает...

Сообщение Потерянная в горе »

Доброе утро. Хочется пожелать нам всем, как бы не повторялась я, душевного спокойствия. Нашим израненым душам это надо. Хочется пожелать тепла, цветов, лёгкого дуновения ветерка....
С каждым днем становится тяжелее и тяжелее. Без него трудно. Устала жить. Стала замечать, что после первой смены ещё ни разу не пришла домой сразу. Вечно какие то заботы, то туда надо, то сюда надо. Достало все. Хочется лечь и.... умереть. Стала себя ловить на мысли, что не хочу просыпаться утром и что то делать. Просто не хочу. Зачем? Что ждёт впереди, ведь мне ещё жить и жить, хотя.... Вон думали, что муж тоже жить будет-не стало в один миг. Так зачем шевелиться, если все так заканчивается. Эх, если бы не Мишка...
Сегодня 23 число. Четыре месяца, как нет мужа. А все так же тяжело...
Простите за сопли, только здесь могу высказать, что на душе. Потому что для всех я уже спокойная, холодная, жёсткая (вот такая я опять стала), не видно, что в душе у меня делается.
Перед захоронение уже казалось, что пережила, вышла из критической нормы и готова перенести свою историю, но теперь понимаю как я ошибалась.
Последний раз редактировалось Vesna 23 май 2024, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.10 правил форума.
Татьяна+Валера = пустота

Дважды вдова
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А никто и не встречает...

Сообщение Дважды вдова »

Татьяна, ну что ты. В жизни не только горе, но и радостей много,красоты. Ты сейчас красоты не замечаешь, радости померкли, но и это пройдет.
Все всегда не навсегда.
Обнимаю.
Последний раз редактировалось Vesna 23 май 2024, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.10 правил форума.
Я Марина. Можно на Ты.

Soyka
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А никто и не встречает...

Сообщение Soyka »

Танечка, милая. Тут и захоронение, и ещё срок 4 месяца. Этапы эти все дурацкие. Обнимаю тебя!
Последний раз редактировалось Vesna 23 май 2024, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.10 правил форума, п. 9 правил раздела «ППГ».
Катя

Soyka
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А никто и не встречает...

Сообщение Soyka »

А ещё ты большая молодец, что все это организовала , собрала всех родных. Это очень энергозатратно и тяжело.
Катя

Оля-Оля
Друзья
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: А никто и не встречает...

Сообщение Оля-Оля »

Здравствуй, Танюша!!! Доброго тебе утра!!!! Я всегда рада видеть твои сообщения. И хоть ты и пишешь, что ничего не хочешь, но ты же приходишь сюда, не забываешь нас, рассказываешь то, что на душе!!!! И это движение вперёд! Пусть очень трудно, но ты идёшь!!! Ты ходишь на работу, воспитываешь сына, ведёшь хозяйство, на тебе весь быт, плюс захоронение - посмотри, сколько всего и ты со всем справляешься, сама!!!! Понимаю, что тебе это и грустно и больно, но посмотри, какая ты молодец, как много всего ты можешь сделать и это пример для других! Ведь самое простое - это опустить руки и идти ко дну! Ты этого не делаешь!!! А то, что ты чувствуешь, ты рассказывай нам, все тебя понимают. Ведь мы и есть как раздвоившиеся люди, со стороны всё прекрасно, а что в душе - знают только те, кто пережил сам.
А может тебе поехать на море или в горы? Это очень лечит. Хотя понимаю, что скажешь, ничего не хочется, но иногда насильно нужно сделать и потом судить о результате. Лекарства для лечения тоже всегда горькие.
Обнимаю тебя!!!!
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Потерянная в горе
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 27 янв 2024, 09:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А никто и не встречает...

Сообщение Потерянная в горе »

Доброе утро, девушки. Извините, долго не было меня тут.... После возвращения что то сил нет ни на что. Устаю и морально и физически. Как 1,5 месяца до отпуска дотянуть не знаю. С одной стороны, кажется, уже всё закончилось, всё сделала, а с другой, страшно делать следующий шаг вперёд.
Слава Богу, что школа закончилась, что уроки ушли. Дала сыну пару недель "потюленить", а потом примемся за русский язык, плохо у нас с ним, и за литературу. И опять напряжение....
На даче тяжело(((((все там о нем напоминает. Вот где его не хватает, так там. Не знаю почему, плачу там каждый раз... Как будто кран включается и выключается. Никогда со мной такого не было. У меня такое ощущение, что в первые месяцы после случившегося я была сильнее, чем сейчас...

С добрым утром, с удачным днем. Пусть это ласковое солнышко сил нам прибавляет и моральных, и физических....
Татьяна+Валера = пустота

katerinka-us
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: А никто и не встречает...

Сообщение katerinka-us »

Доброе утро, Танюш. Только вчера подумала, что ты давненько не пишешь...
Да, школа закончилась. Много троек сын нахватал? А заниматься? Репетитор или сама будешь?
Да, мужей наших не хватает. Очень не хватает. У меня тоже, оказывается, неиссякаемый запас слёз.
И тебе удачного дня и ласкового солнышка. Обнимаю)))
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»