Закончился наш сериал...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Екатерина К
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 08 ноя 2023, 10:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Екатерина К »

Катюшка, привет тёзка. Ты такую работу провела с детьми весной, подготовка к выступления! Не удивительно что тебя откатило, ты устала мать, дай себе недельку выпустить пар собрать себя в кучку! Я равняюсь на тебя! Иду за тобой незримо, ноздря в ноздрю. Обнимаю тебя, крепко, с широтой нашей русской души

Kykla
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

Ночная радуга писал(а):
17 май 2024, 19:14
Kykla писал(а):
17 май 2024, 19:05
...тяжело ей сейчас даются знания.
Юль, каждому из вас сейчас по-своему тяжело... Но вы - команда, вы - банда! И вы справитесь со всем с Божьей помощью. Здоровья вам! :friend:
Пиши почаще, ты большая умница.
Спасибо большое Лена! И тебе я желаю крепкого здоровья!
Меня зовут Юля, можно на ты

Kykla
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

Как же трудно жить без друга, без человека которому доверяешь, все все все. Мне кажется меня мои родители так не знают как знал мой муж. Ни одному человеку за свои 37 лет я так не доверяла. Это вот такое приятное было чувство когда рядом твой человек, как будто он рождён для тебя, ты для него и в этом огромном мире вы вместе, вы пара. А ещё этот человек тебя постоянно выслушивает, поддерживает, строит с тобой планы.

Я почему то в голове часто сравниваю развод с первым мужем и смерть второго мужа. Я не понимаю зачем я это делаю, какую связь ищу. Но вот я помню когда я развелась и прорыдалась (несколько месяцев) в какой то момент я нашла в себе силы встать и было такое чувство, что этот конец это начало чего то нового, интересного. А сейчас я понимаю что этот конец, это конец. Тогда вся жизнь была впереди, а теперь кажется вся жизнь осталась позади. И вот кручу кручу мысли. Вера в лучшее конечно бывает периодами. Пока только периодами.

У мамы есть дом за городом, по мне деревня. Никакого интереса для меня не представляет. Скорее всего потому что я с детства не люблю это место. Меня туда на лето в ссылку отправляли. А мой муж очень любил туда ездить. И в том году мама предложила нам не заниматься нашей дачей, а ездить с детьми туда. Обустроить все для детей и для себя. Я долго думала, но муж уговорил. Он всегда мечтал что старость проведёт свою именно там. А вот теперь это опять мамины владения и детей, у них там много игрушек и простор по сравнению с квартирой. Но во время учебного года дети туда не ездят, доп занятий много. Муж ещё мечтал на велосипедах там с ними кататься.

Изменилось все, теперь все по другому. Да и я совершенно другая, и я не могу сказать что я стала лучше.
Меня зовут Юля, можно на ты

Екатерина К
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 08 ноя 2023, 10:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Екатерина К »

Юль привет. Я рядом, мне сложно сейчас мысли выразить текстом, как дурочка, ей богу) но я рядом, будем жить!

Потерянная в горе
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 27 янв 2024, 09:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Потерянная в горе »

Юля, доброе утро. Ты молодец! Сама перебрала дверную коробку и переустановила её-сильна! Дети-они такие, им все интересно и от этого интереса дома все ломается, теряется....
У моего тоже в году тройка вышла по русскому языку. Сначала обидно было, а потом подумала-да не смертельно это. У ребёнка тоже стресс был. Всё, что ты вложила в дочку, всё это не напрасно.
Потерять человека, которому доверяла-тяжело. Очень тебя понимаю... Мне тоже не хватает своего мужа, с которым мы могли часами разговаривать просто "ни о чем". Мы просто переживаем этот период. Надо привыкнуть, что доверяешь пока только сама себе. Очень помогает писать дневник, куда высказываешь свои мысли и чувства, как мужу....
Обнимаю....
Татьяна+Валера = пустота

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Блик »

Kykla писал(а):
17 май 2024, 17:43
Все, у меня откат назад.
Последнее что меня добило у старшей выходит в году 3 по математике!
Юля, вот часто какая-то мелочь является спусковым крючком.

Да, это мелочь, оценка это всего лишь оценка, это просто цифра, просто условность. (И это говорит тебе вечная отличница :D , но с высоты прожитых лет на многие вещи смотришь совершенно по-другому).

Эта тройка не является определяющей, у твоей дочки ведь не выпускной класс?

Самое главное это любовь. Отношения с дочкой важнее оценок. И на фоне хороших отношений и взаимопонимания поговори с дочкой, постарайся замотивировать на учебу. Это не единоразовое мероприятие, к сожалению, мотивацию нужно обновлять постоянно, как умыться каждый день.

В танцах она проявляет упорство и добивается успеха, значит и тут сможет. Школьная программа рассчитана на среднестатистического ребенка, не на гения математики.
Kykla писал(а):
17 май 2024, 17:43
Так же и все наши с мужем 11 лет я старалась, боролась, строила семью, а все зря. Потому что теперь это удовольствие не приносит
Ничего не было зря! Вы с мужем были счастливы! Ты испытала в своей жизни огромное чувство любви и счастья! У кого-то этого не было НИКОГДА! Понимаешь, ни секундочки. А у тебя было.

И есть трое замечательных детей.

И дальше будет легче. Дети подрастут, будут помогать. На самом деле, если грамотно распределить обязанности, дети очень много могут делать в доме. И это им, в первую очередь, на пользу.

И стыдно откуда взялось? За что это? Ты не виновата в смерти мужа, ты не разрушала семью, муж от тебя не уходил. Наоборот, вы были счастливы и любили друг-друга.

А то, что ты дверь установила...это вообще :cool:
Да, хочется, чтобы это делал муж, понимаю тебя, как никто. Потому что мой делал всё, я вообще не касалась этой темы.

Но ты, ты...супервумен :yahoo: Стыдно может быть, когда ты чего то не умеешь, а когда умеешь, то это повод для гордости.

Юлечка, я горжусь тобой!
И у такой боевой девушки всё будет хорошо, я уверена. :rose:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Блик »

Юлечка, привет!
Ты вышла из пике?

Покажись нам, ясно солнышко! :sunny:
Так хочется услышать, что у тебя всё хорошо!
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Soyka
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Soyka »

Юлечек, привет. Мне так нравился твой настрой раньше . И у меня был. А сейчас исчез опять. Триггернуло тоже. Вот мы качаемся на волнах, блин.
Юля, с оценками я знаешь, что подумала, ведь у меня тоже дочь скатилась,оценки цепляют потому что хочется, чтоб было как раньше все и стабильно - муж рядом, дети стабильно хорошо учатся, все как раньше. А тут забрали то, сё, ещё и дети съехали. Все не так как хочется и думаешь еще- плохая мать значит я. У меня вообще со спортивной школы дочь уходит, в которой 4 года училась, столько сил было вложено . Давай пока позволим это своим детям все ? Вот просто забьём на это и все. Как говорится - подумаем об этом завтра. Ещё будет время наверстать оценки.
Обнимаю тебя, Юля. Пусть поскорее выберется та позитивная Юля к нам!
Катя

Kykla
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

Катя, Катя, Таня, Наташа спасибо вам большое за поддержку! Просто ОГРОМНОЕ человеческое спасибо!
Обнимаю вас!
Меня зовут Юля, можно на ты

Kykla
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

Soyka писал(а):
24 май 2024, 14:01
Юлечек, привет. Мне так нравился твой настрой раньше . И у меня был. А сейчас исчез опять. Триггернуло тоже. Вот мы качаемся на волнах, блин.
Юля, с оценками я знаешь, что подумала, ведь у меня тоже дочь скатилась,оценки цепляют потому что хочется, чтоб было как раньше все и стабильно - муж рядом, дети стабильно хорошо учатся, все как раньше. А тут забрали то, сё, ещё и дети съехали. Все не так как хочется и думаешь еще- плохая мать значит я. У меня вообще со спортивной школы дочь уходит, в которой 4 года училась, столько сил было вложено . Давай пока позволим это своим детям все ? Вот просто забьём на это и все. Как говорится - подумаем об этом завтра. Ещё будет время наверстать оценки.
Обнимаю тебя, Юля. Пусть поскорее выберется та позитивная Юля к нам!
Катюша привет! Сама удивляюсь своему настрою раньше! Сейчас его нет, честно. Все куда то когда то в какой то момент ушло((( до, Кать, я тоже об этом подумала, что детям тоже очень тяжело, наверное они итак молодцы. А дальше время покажет. Кать, решение по спортивной школе окончательное? Конечно очень жалко, я прекрасно тебя понимаю, сколько сил вложено в спортивную школу(((.

Катюша спасибо тебе за поддержку, за то что поделилась.
Обнимаю тебя.
Меня зовут Юля, можно на ты

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»