Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
AnnaGolub
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 07 сен 2022, 00:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение AnnaGolub »

Добрый день!) А вот мама не хотела бы забирать все твое будущее, точно знаю) Они бы хотели, чтобы у нас было все хорошо, чтобы жили и радовались. А желания мамы нужно исполнять)
А вот слезы нужно себе позволять, нужно плакать, всю это боль выпускать, когда-нибудь станет полегче, я очень надеюсь на это)

Оля-Оля
Друзья
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Оля-Оля »

Танечка, здравствуй, милая!!!! :rose: Я тебя очень понимаю про прошлое. Но сама удивляюсь, я приняла то, что есть сейчас. Может, пришло понимание того, что жизнь наша конечна, и любой день это подарок. Посмотри на жизнь с этой точки зрения. И мамочка твоя очень хотела бы, чтобы ты жила долго и счастливо. Найди то, что тебе помогает. От чего отпускают грустные мысли? Я вот начинаю читать и забываю о себе...Или рабочие проблемы! Тоже не дают скучать.
Бедный Рыжуля! Так хочется, чтобы он выздоровел!!!! А отзывы по клиникам, нет такого сайта?
Теплой тебе погоды и тепла и света внутри!!! Обнимаю, Танечка!!! :heart:
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Блик »

Танюша, я тоже переживаю за твоего Рыжулю. А у вас есть форум вашего города? Или группа в соцсетях. Там можно поискать отзывы или спросить, чтобы порекомендовали хорошего ветеринара. Обычно люди делятся информацией.

Ты поревела и хорошо, иногда нужно. Но и жить нужно, Танюша. Вон скольким хвостикам ты нужна))

А муж? Старается, машину ремонтирует. Молодец же! :cool:

Звереныши яму выкопали - это смешно, какие они у тебя предприимчивые. :rose: :D

Видишь, посидят в яме и вылезают, и ты не задерживайся в яме, выбирайся.

Мамочка твоя тебя любит несомненно и очень хочет твоего счастья.
Танюша, погода наладится обязательно, станет теплее и у тебя на душе.

Обнимаю тебя :friend:

Тань, порадуй себя чем-нибудь, вот прямо сейчас. Пусть мелочь, но приятную :rose:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Tattijana
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 14:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Tattijana »

Похоже, у меня накопилось столько невыплаканного горя, что в последние сутки я постоянно плачу. Я так устала! Я все жду, жду какого-то чуда. А мама не приходит и не придёт больше никогда.
Вытащила из кипы фотографий одну старенькую, 1988 года, где мы с мамой в парке. Мне три года. А мамочка держит меня за руку и улыбается. Такая красивая, добрая, самая лучшая мама на свете... Но не могу долго на неё смотреть, становится очень плохо.
Бабулины фотографии тоже есть, с ними легче, их могу смотреть.
Как с этим жить??!
Как мама жила без бабушки тринадцать лет... Как мне теперь стыдно, что я была недостаточно чуткой, отдалилась от неё, занималась работой, учёбой, какими-то своими делами, часто оставляла её одну... Мама говорила, что все в порядке, и я была столь легкомысленной, что не задумывалась о её чувствах...
Очень больно.
Это, наверное, мои качели вниз полетели. Надо пережить.
Анна, конечно, мама бы хотела мне счастливого будущего. Но я не могу смириться с её внезапным уходом. Я до сих пор не привыкла к этой мысли - мамы нет. Я до сих пор говорю, когда еду в мамину квартиру полить цветы - я поехала к маме. Мало еще времени, мало...

Оленька, здравствуй, моя хорошая. Я тоже спасалась чтением, но сейчас и читать не могу, ничего не увлекает. Просто делаю дела и украдкой плачу. Конечно, красные глаза не скроешь, но тут уж не надо никому ничего объяснять.
Ветеринара ищем. Проблема в том, что это все-таки голова, операция сложная...
Спасибо тебе за пожелания. У нас как раз потеплело. Не иначе как вы с Наташей помогли)) А когда ваши сообщения читаю, и на душе легче становится. Вы мои родные уже)
Наташа, я вот и живу из-за своей хвостатой команды. Признаюсь сейчас - у нас тринадцать собак и больше пятнадцати кошек.
Собаки разнокалиберные, от трех до тридцати килограмм)) Все бывшеуличные, с разным характером и со своими тараканами в голове. Живут у нас в доме, не на улице. Поэтому мой день чётко распланирован и подчинен определенному режиму. По этой же причине мне лучше надолго из дома не уходить)
Муж молодец, конечно. Он может починить все, любой механизм. Таким был и мой отец.
Много что-то я написала. Спасибо, что вы есть, девочки. Я больше ни с кем не могу говорить об этом. Только здесь. Огромная благодарность создателям этого форума и модераторам.
Спасибо!
Обнимаю вас крепко!
И спокойной всем ночи!
Мамочка, милая моя, прости меня пожалуйста за все...
Прошу, помолитесь вместе со мной о моей маме Александре
viewtopic.php?f=141&t=31798

Оля-Оля
Друзья
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Оля-Оля »

Танюша, здравствуй, милая!!!! :rose: Очень приятно, когда ты приходишь! :) Не так часто, как хотелось бы! Читала тебя и представляла, как ты дома, с котиками и собачками сидишь, мамочку вспоминаешь! Не грусти!!! Я тебя очень понимаю!!!! Наверное, пока не пришёл тот день, когда ты без слёз сможешь смотреть фото и вспоминать. С бабушкой же так получилось! Знаешь, что мне помогает от такой грусти? Я думаю о тех, кто потерял маму рано! И на себя примеряю. Были не раз случаи, когда мамочка могла умереть, и только по воле Бога осталась рядом, так долго! И ты с мамочкой жила долго и счастливо! Не кори себя, Танюша, все мы не бываем идеальными, в каждой темке сожаления, что не так себя вели! Я уверена, что наши родные чувствовали нашу любовь и заботу! И мамочка твоя была счастлива, что у неё такая дочка, как ты! Ты же единственный ребёнок в семье? Представь, как ты была маме в утешение после смерти её мамы! У тебя нет этого, и тебе тяжелее, а ты мамуле своей была радостью и светом, наверное, жизнью её и была! И ты её продолжение жизни!!! Она живёт в тебе, в твоих воспоминаниях, в твоей жизни!!! :angel:
Как я восхищаюсь такими людьми, как вы с мужем, это сколько нужно тепла и терпения, чтобы помогать стольким животным!!!! Низкий поклон вам за это!!!! :rose: И мамочка твоя любила их, наверное, от неё эта любовь?
Мне тоже очень помогает форум и наше дружное сообщество, ходишь к знакомым, читаешь их радости и печали, и как будто к родным людям в гости забежала! На работе, со знакомыми столько не расскажешь и не поймут другие это.
Танечка, тоже крепко обнимаю тебя и хочу послать тебе своё душевное тепло, пусть поскорее дни станут для тебя светлыми!!!! Приходи, пожалуйста, почаще, я тебя всегда жду!!!! :heart:
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Блик »

Танюша, какая же ты необыкновенная! :rose:

Спасти столько живых душ, дать этим хвостикам дом и любовь! Это же целый приют у тебя на дому!

Сколько нужно душевных и физических сил, Танюшка, низкий поклон тебе за твою доброту!

Как же они у тебя всё уживаются? Не дерутся?

Я в восхищении от тебя!
Обнимаю крепко :friend:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Блик »

Танюш, привет!
Надеюсь тебе уже полегче?
Вдох-выдох, голову подняла и пошла!
А следом за тобой целая стая, представила эту картину и улыбаюсь)))

Танюша, как там твой Рыжуля? Как вообще хвостатая банда поживает?
Яму обустраивают, меняют планировку? Или новую выкопали?

Ты на балансборде занимаешься? Не пробовала прыжком перевернуться на 180 градусов?
А то у меня уже появляются такие мысли. :D

Напиши хоть пару строк, скучаю :rose:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Наташа1867
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 07 апр 2024, 08:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Наташа1867 »

Таня, здравствуй.Хотела сказать тебе спасибо за твои стихи!Это то что я чувствую ,когда думаю о родителях и муже.Спасибо,сил тебе и вдохновения!
Я Наташа ,можно на ты ,прошу помолится о упокоении души р.б.Сергея viewtopic.php?p=3366271#p3366271

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Блик »

Танюша, как ты сейчас?
Почувствовала наступление лета?

Напиши нам хоть пару строк

Обнимаю тебя :friend:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Оля-Оля
Друзья
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Оля-Оля »

Танечка, здравствуй, тоже жду очень твоих сообщений, а их всё нет! :( Напиши, пожалуйста, как ты!!!! :heart:
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»