Закончился наш сериал...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Kykla
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

Блик писал(а):
22 май 2024, 13:38
Юлечка, привет!
Ты вышла из пике?

Покажись нам, ясно солнышко! :sunny:
Так хочется услышать, что у тебя всё хорошо!
Наташа привет! Нет, не могу, прям дно какое то, вообще просвета не вижу. Я так надеялась что все, прям ещё 2 шага и я пришла к свету....нет, споткнулась. Не понимаю где...вообще себя не понимаю. А точнее прекрасно понимаю, хочу только одного...а это невозможно. Вот прям тупик.
Меня зовут Юля, можно на ты

Kykla
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

Состояния тупика. Все рухнуло. Все рухнуло тогда 30 августа 2023 года. Все!
Каждый день сейчас мне даётся с трудом. Я опять натягиваю улыбку, я опять рыдаю. Рыдаю до ломоты в теле. За что ни возьмусь ничего не получается. Вот даже в мелочах. Готовлю отвратительно, все не вкусно, забываю о том что должна была сделать, потом вспоминаю и поздно. Дел бытовых с каждым днем все больше и больше, а я даже не могу найти время окна помыть. Ночью уснуть не могу, наслаждаюсь тишиной и своими мыслями, утром просыпаться не хочется, знаю что день готовит...ничего. Поговорить, посоветоваться не с кем. На людей опять смотрю волчком диким и ни с кем не хочу разговаривать, потому что не о чем, слушать их планы на лето не хочу, слушать как мне жить дальше ради детей не хочу, даже о погоде разговаривать не хочу, мне всеравно какая погода. Чувство как будто ты с другой планеты. Они с счастливой планеты, а ты с планеты горя, чушь конечно но какое то такое ощущение. Даже тут на любимом форуме, и то писать трудно, как будто мыслей нет.

Хочу только одного чтобы он тогда справился со своей болезнью и ВЫЖИЛ. Чтобы он победил. Он же сильный! И опять миллион вопросов почему, и опять копание что я сделала не так, где я недосмотрела. Да, я понимаю все это бесполезные мысли которые тянут меня на дно, но не могу запретить себе думать.

Остановилась, упала, и нет сил вставать и идти дальше.
Меня зовут Юля, можно на ты

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9642
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Ночная радуга »

Юля, опирайся на меня.
Это такой период сейчас. Ты очень устала. Давай, пожалуйста, бережнее к себе, хорошо?
Окна не помыты? Ну и ладно. Потом помоешь. Не страшно.
Многое забываешь? Пиши напоминалки. Это последствия стресса и со временем пройдёт.
Еда получается невкусной? Это всё те же последствия стресса - потому что ты не сосредоточена на процессе. Ты готовишь, помешиваешь, механически накладываешь, а мысли где-то далеко. И это пройдёт. Попробуй готовить блюда попроще (сейчас вот уже первая зелень пошла, скоро можно будет молодую картошечку с укропом...). Да пусть будут даже полуфабрикаты! Главное, дай себе отдых.
В это непростое время очень тебе рекомендую прочесть книгу психолога Ольги Примаченко "К себе нежно". Нежнее к себе, Юль. Ты у себя одна. Будь себе другом и союзником - сейчас особенно. Ты этого заслуживаешь.
Обнимаю. Пойдём!

katerinka-us
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение katerinka-us »

Юленька, солнышко, отдохни немного. Конечно, ты столько времени крутишься как белка в колесе. На некоторые вещи можно смотреть сквозь пальцы. Окно грязное, пол не помыт, гора посуды... Ну и пусть.
Школьный год заканчивается. Надеюсь, тебе станет чуть легче.
Береги себя. Обнимаю)))
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Наташа1867
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 07 апр 2024, 08:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Наташа1867 »

Юлечка,держи мою руку ,давай поднимайся!Я сейчас даже вкуса еды не понимаю,но ничего ,надеюсь ,что пройдет.Старайся прислушиваться к себе ,хотя бы одно малюсенькое желание в день!Насчёт готовки ,я тут тоже решила еду приготовить,сын с братом попробовали и говорят -А давай пиццу закажем?И ещё я себе просто запретила копаться в причинах.Время нашего прихода и ухода во власти Бога и никого больше ,и точка.Я грызу солёную рыбу ,этот вкус я чувствую, ты тоже порадуй себя чем то.Что ты любишь? Окна я ,кстати,тоже не мыла,ничего потом помою.Я с тобой!
Я Наташа ,можно на ты ,прошу помолится о упокоении души р.б.Сергея viewtopic.php?p=3366271#p3366271

Kykla
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

Ночная радуга писал(а):
24 май 2024, 17:41
Юля, опирайся на меня.

В это непростое время очень тебе рекомендую прочесть книгу психолога Ольги Примаченко "К себе нежно".
Лена, это потрясающая книга, я читала. Я на форуме увидела кому то рекомендовали и прочла. Настолько мне понравился автор что прочитала потом и "С тобой я дома" и "Все закончится а ты нет". Мне все понравились!
Спасибо тебе большое! Обнимаю тебя!
Лена, спасибо тебе большое!!!
Меня зовут Юля, можно на ты

Kykla
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

katerinka-us писал(а):
24 май 2024, 18:04
Юленька, солнышко, отдохни немного. Конечно, ты столько времени крутишься как белка в колесе. На некоторые вещи можно смотреть сквозь пальцы. Окно грязное, пол не помыт, гора посуды... Ну и пусть.
Школьный год заканчивается. Надеюсь, тебе станет чуть легче.
Береги себя. Обнимаю)))
Катя, спасибо тебе! Да, учебный год закончился, завтра выпускной. Знаешь Кать, я так боялась этого учебного года, он начался с ужасного времени в нашей семье. Прям перед 1 сентября и такое.... Я сейчас смотрю на расписание которое у нас было в течении года, так у меня и детей ни дня не было чтобы мы просто утром проснулись и неспешно собрались на прогулку или позавтракать. Каждый день (кроме считанных празников), включая выходные мы бежали на какие то занятия, по будням я на работу с детьми. Я удивляюсь.

Я действительно очень устала. Может и правда сейчас когда не будет школы и доп занятий будет полегче....

Спасибо тебе большое! Обнимаю тебя!
Меня зовут Юля, можно на ты

Kykla
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

Наташа1867 писал(а):
24 май 2024, 18:21
Юлечка,держи мою руку ,давай поднимайся!Я сейчас даже вкуса еды не понимаю,но ничего ,надеюсь ,что пройдет.Старайся прислушиваться к себе ,хотя бы одно малюсенькое желание в день!Насчёт готовки ,я тут тоже решила еду приготовить,сын с братом попробовали и говорят -А давай пиццу закажем?И ещё я себе просто запретила копаться в причинах.Время нашего прихода и ухода во власти Бога и никого больше ,и точка.Я грызу солёную рыбу ,этот вкус я чувствую, ты тоже порадуй себя чем то.Что ты любишь? Окна я ,кстати,тоже не мыла,ничего потом помою.Я с тобой!
Наташа, я очень люблю сладкое: торты, пирожные, конфеты, я ужасная сладкоежка))))).
Наташа, ты права конечно, не найду я ответов на свои вопросы никогда. И никто никогда не узнает что было БЫ, если БЫ. Сложная дорога, вроде идёшь думаешь ну вот немного осталось и к свету, а что то раз и сбивает с пути.
Спасибо тебе Наташа! Обнимаю тебя!
Меня зовут Юля, можно на ты

Soyka
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Soyka »

Kykla писал(а):
24 май 2024, 17:07
Кать, решение по спортивной школе окончательное? Конечно очень жалко, я прекрасно тебя понимаю, сколько сил вложено в спортивную школу(((.
Окончательное. Уже доки в новую школу, рядом с домом подаю. Тренер попросила хотя бы пару раз в неделю ездить на занятия. Но я вообще решила - жизнь моя повернулась на 360,и у детей тоже. Пусть будет так теперь, куда ведут обстоятельства. Не хочу сопротивляться. Может так и надо, Юль? Не в смысле по течению плыть, а отпустить некоторые наши планы и амбиции что ли. Будут новые теперь. У меня дочь в этом году столько болела и руку ломала и пневмония. Впервые за её 12 лет столько. Может мне жизнь подсказыает, что и не нужен ей этот профессиональный спорт.
В общем я в этом году что-то на многие как раньше бы показалось, крайние меры пошла, а на многое забила. И тебе советую, ну не мытые окна у тебя - да и фиг с ними. Возьми пледик, выйди в парк с детьми и поваляйся просто с ними. Почувствуй природу, солнышко,птичек.
Катя

Оля-Оля
Друзья
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Оля-Оля »

Юлечка, привет, дорогая!!! :bye: А ты вот пример для меня, я о тебе часто вспоминаю. Как ты со всем справляешься, я не представляю!!!! И ты переживаешь про окна? Дай себе отдых! У меня окна были вымыты, сейчас опять запылились, но я на это махнула рукой. Муж ворчал по поводу чистоты, ну я не уступала, я не могу жить в стерильности, разбрасываю свои вещи, пыль не вытираю строго по графику, ну и что? Я только могу слегка представить, сколько у тебя дел и забот!!!! А себе ты время уделяешь? Спишь достаточно, кушаешь фрукты, витамины пьёшь? Ванны расслабляющие принимаешь? С хвоей очень хорошо для сна и расслабления!!! А массаж не хочешь попробовать? Сейчас постоянно новые тортики появляются в магазинах, новые рецепты, я творожный малиновый увидела, облизываюсь. Мысленно его тебе посылаю! Юлечка, не унывай, ты молодец, как так взять и начать хандрить, это не про тебя, я не верю. Обнимаю тебя, держи мою руку! :heart:
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»