Умерла любимая мамуля

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла любимая мамуля

Сообщение Блик »

Оля-Оля писал(а):
22 май 2024, 23:00
Про общение ещё хотела ответить, да всё забываю! Я с чужими людьми общаюсь дружелюбно и часто сама вступаю в разговоры. Это в поликлинике, в транспорте, хвалю собак чужих. :D Но просить об услугах (оставить газетки) как-то неловко. Даже не знаю...На рынке просила привезти нужное, но это рынок, там сами продавцы хотят побольше продать. А в киосках тётушки - пенсионерки, будут они каждую запоминать....Не знаю....
Во-первых, Оля, ты не каждая :D , а редкая и уникальная! Вот запомни это и неси в мир! :sunny:

А во-вторых, тебя если бы попросили газету оставить, ты бы отказала? Думаю, что нет. А почему ты о другом человеке думаешь хуже, чем о себе?
Дай ему возможность сделать доброе дело, и ему зачтется, и тебе приятно.

Я тоже не любила никогда просить и доча моя такая же. А Владик нам говорил, чтобы мы не решали за другого человека. Спросите сначала, а не думайте за него, что ему не нужно, неловко, не хочется и т.д. Не нужно заранее придумывать себе негативный ход событий. Дай другому проявить себя. Ты ему тоже помогаешь быть хорошим и благородным в своих глазах.

Вот как то так :D
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Оля-Оля
Друзья
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Умерла любимая мамуля

Сообщение Оля-Оля »

Привет, Натуся! :bye: Да, всё ты верно пишешь. Это моя гордыня, не люблю просить. И муж такой же. А может и не хочу поэтому просить, чтобы не дать другому человеку стать хорошим и благородным в своих глазах!!! Ого, какая я противная!!! :D Попробую сейчас же просить, думая об этом! О результатах сообщу незамедлительно! Кстати, я сегодня выкупила оптом "Мою семью", 13 прошлых номеров, я же до этого времени газеты не покупала, и вот продавец частного киоска мне отдала со скидкой все эти номера и ещё и пакетик дала. Я была довольная. :oops:
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Tattijana
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 14:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла любимая мамуля

Сообщение Tattijana »

Оленька, и я раньше покупала каждый выпуск газеты "Моя Семья" на протяжении нескольких лет. Очень нравилось. Сейчас почему-то перестала...
А рыбный суп из консервов мне часто бабуля верила. Ты такую ностальгию во мне пробудила... Я приходила из школы жутко голодная, а дома меня уже ждала бабушка с горячим супом. Она готовила великолепно. Это было поколение ещё тех, советских бабушек...
Оль, ты, главное, береги себя. Пусть будет мир в твоей душе.
Обнимаю)
Мамочка, милая моя, прости меня пожалуйста за все...
Прошу, помолитесь вместе со мной о моей маме Александре
viewtopic.php?f=141&t=31798

Оля-Оля
Друзья
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Умерла любимая мамуля

Сообщение Оля-Оля »

Танечка, привет!!! :bye: Спасибо за добрые слова!!!! :rose: Я написала в твоей теме. :) А мне рыбный суп никто не готовил! Мама только уху любила варить, а я её не очень люблю. А бабушки у меня никогда не было. Точнее, она была до семи моих лет, но жила очень далеко от нас, в деревне и я видела её пару раз за всю жизнь. Готовить она не любила, с утра до ночи пропадала в колхозе и на домашнем большом хозяйстве. Назвали меня, кстати, в честь неё. :oops:
А газету я тоже давно уже не покупала! И вот попались на глаза старые выпуски, и я всё скупила. Залезла вчера читать, еле оторвалась. Эта газета мне нравится тем, что там пишут обо всём. Хочешь - читай про семью, хочешь - про животных, есть про необъяснимое, юмор тоже. В общем, не изменилась эта газета. Попробуй купить новый номер, а вдруг окунёшься в ностальгию и увлечёшься чтением, развеешься от грустных мыслей? :ok:
И тебе, Танюшечка, желаю всего самого наилучшего. Обнимаю тебя. :heart:
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла любимая мамуля

Сообщение Блик »

Девчонки, вы так расхваливаете рыбный суп, что аж самой захотелось приготовить. :D

А насчёт газеты, Танюша, присоединяюсь к Олиному мнению, купи номер, может опять втянешься.
По крайней мере отвлечешься.

Оля, ты говорила, что любишь готовить. А какое у тебя коронное блюдо? :book:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Оля-Оля
Друзья
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Умерла любимая мамуля

Сообщение Оля-Оля »

Наташенька, привет, а кто тебе сказал, что я люблю готовить? :D Это моя необходимость, ибо в нашей маленькой семье готовлю исключительно я. Муж вообще это дело ненавидит и когда пробую его заставить, получается невкусно. Вот честно, даже смешно. Одни и те же продукты, но если я сделаю кофе растворимый, и он, то мой будет вкуснющий, а его как закрашенный кипяток. :oops: Он сам удивляется. Однажды какие-то горячие бутеры решил пожарить. Дыму было на всю кухню, а вот по вкусу получилось жирное невкусное месиво. :? Так что я как-то даже и не прошу его готовить. Мне это не утомительно, но это и не самое обожаемое занятие. :) У меня "коронного" мало, и оно всё обычное. Супы, борщ ( с бараниной больше всего люблю), салаты умею и мясо по-французски. Мясо, наверное, лучше всего. Я его под шубкой сыра, майонеза и обязательно чеснока побольше делаю. :P Лук не кладу, хотя в оригинале лук вместо чеснока. Такого мяса мы можем слопать немерено. :lol:
А супчик свари, только ещё если любишь полезности, добавь морскую капусту! Не испортишь. ;)
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла любимая мамуля

Сообщение Блик »

Оля-Оля писал(а):
28 май 2024, 15:13
Наташенька, привет, а кто тебе сказал, что я люблю готовить?
Ты писала, что выискиваешь всякие рецепты разнообразные.
И вообще всем всегда советуешь что-то приготовить :D

P.S. Борщ с бараниной не пробовала :?
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Оля-Оля
Друзья
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Умерла любимая мамуля

Сообщение Оля-Оля »

Блик писал(а):
28 май 2024, 16:38
Ты писала, что выискиваешь всякие рецепты разнообразные.
Небольшая поправочка - экономные. :D
А борщ с бараниной такой же, как и с любым другим мясом, но наваристее и мясо вкуснее, нет в нём никакого запаха, честно. Попробуй, вдруг понравится? ;)
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умерла любимая мамуля

Сообщение Ночная радуга »

Друзья, часть сообщений по правилам раздела "Помогите пережить горе" выделена в отдельную тему в разделе "О братьях наших меньших":
viewtopic.php?f=88&t=31995
Просим учитывать то, что цель раздела "Помогите пережить горе" - обеспечить возможность форумчанам получить советы и поддержку по преодолению кризиса.
Это наиболее читаемые темы форума и они важны не только для авторов, но также и для большого количества людей, не имеющих своих тем на форуме, а также для не зарегистрированных посетителей. Многие люди, переживающие горе, приходят только читать форум, и хотят найти ответы на волнующие их вопросы в уже написанных темах. Поэтому, большая просьба в этом разделе говорить о самой насущной проблеме - о преодолении горя.

Для обсуждения тем, не связанных напрямую с преодолением горя, создан раздел "Флудильня", присоединяйтесь:
viewforum.php?f=81
С уважением, модератор Елена. :rose:

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла любимая мамуля

Сообщение Блик »

Оленька, привет! :rose:

Вот просмотрела я последние сообщения в твоей теме и знаешь что мне бросилось в глаза?
Если в сообщении много смайликов, то это или твоё, или моё :D :lol:

Как ты думаешь, это о чём-то говорит?
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»