Нужна помощь

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Kykla
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение Kykla »

katerinka-us писал(а):
21 май 2024, 06:42
Сегодня ровно 8 месяцев я - вдова. Нет, конечно же, я и раньше слышала это слово. Но и представить не могла, какое оно тяжёлое. Как оно припечатывает к земле, что порой нет сил подняться. Как от него тяжело на душе, что ничего не радует: ни солнышко, ни тепло, ни общение с коллегами, ни даже дети. Многие пишут, должна. Но детей я рожала, чтобы поднимать вместе. Чтобы папа давал то, что вкладывает в детей мужчина. Мама вкладывает то, что требуется от неё.
Да, Катюша, я также. Также. Понимаю каждое твое слово! Даже добавить нечего.

Обнимаю тебя, Катюша!
Последний раз редактировалось Vesna 27 май 2024, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 правил форума.
Меня зовут Юля, можно на ты

katerinka-us
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Нужна помощь

Сообщение katerinka-us »

Всем добрый день) вечер) У кого как.

Что-то мне опять не пишется. Хотя и мыслей хоровод. Правильно написала Наташа (Tysy) все уже написано. В моей теме, в других темах. И опять двадцать пять... Ну, значит опять.
Так же больно, плохо и одиноко. Просто у меня нет в жизни никакого разнообразия. Утром встала, работа, вернулась с работы, домашние дела. Да, сейчас их больше. Огородный сезон. Знаю, что я молодец. Стараюсь много чего выращивать. И это правильно. Жить на земле и покупать овощи в магазине. Мне всегда это нравилось. Сейчас просто надо. Задача мужа была сделать грядки. Остальное моё. Сейчас это делает сын. Толку, конечно, меньше. Но все же помощь. Мне одной реально не справиться. В теплице перекопал так, что получилось как-то не очень. Решила поставить бортики по краям. Это 4 пары досок. 3 пары сделала, всё нормально. Третья пара. Это что-то. Я подколачиваю с одной стороны, выколачивается с другой. Подколачиваю вторую доску, выколачивается первая. И началась... Истерика... Пришла свекровь даже. Интересно, нашим мужьям стыдно, что мы тут с молотками, пилами и дверями боремся в гордом одиночестве? Понимаю, сын. Да, могла попросить его. Но... Не всегда же он будет рядом. Как-то так.

Наташа (Блик) у меня не все серое. Есть платья ярко-розового и ярко-синего цветов. Но действительно, на душе слишком паршиво. А то платье я надела на последний звонок. Много было комплиментов. И от коллег, и от учеников. Но это не то.

А что тогда? Боль? К некоторым выпускникам пришли оба родителя. И ты прекрасно понимаешь, сколько ещё будет этого "без". И это всё. И это опять падение. Опять несправедливость. Почему мои дети обделены???. В чём мы так провинились??? Да нельзя, нельзя сиротить детей!!! Устала спорить. Ведь спорю сама с собой. Больше никто меня не слышит.

Наташа (1867) не знаю почему, но я от жизни не жду ничего хорошего. Понимаю, что это плохо. Что всегда надо надеяться на лучшее. Но не жду. А картина твоя действительно завораживает. У меня осталось двоякое представление. С одной стороны кажется, что девушка застывает. В горе, в чувствах, в ощущениях. Это с одной стороны. А с другой... Кажется, что она, наоборот, оживает. Этот её блеск в глазах. Блеск жизни. Блеск надежды. Поэтому, рисуй и показывай нам. Это действительно очень интересно.

Светлана (Shvecija) надеюсь, что наши молитвы будут услышаны. Смотри, сколько людей молятся и переживают за тебя. Дай Бог тебе здоровья.

У сына начались экзамены. Сегодня сдавал первый из четырех. С таким стремлением, как у него, лишь бы сдал.

Устала от одиночества. Слишком долгий одинокий бабий век получается. Никто не обнимает, не поцелует, не скажет, что любит. Понимаю, есть дети. Но это не то. Дети любят родителей, а родители любят детей по праву рождения. Мужчина любит женщину просто за то, что она есть. А я есть? Не понимаю. Порой чувство, что меня нет. И нет уже давно. Осталась одна оболочка...
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Kykla
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение Kykla »

katerinka-us писал(а):
27 май 2024, 16:50

Устала от одиночества. Слишком долгий одинокий бабий век получается. Никто не обнимает, не поцелует, не скажет, что любит. Понимаю, есть дети. Но это не то. Дети любят родителей, а родители любят детей по праву рождения. Мужчина любит женщину просто за то, что она есть. А я есть? Не понимаю. Порой чувство, что меня нет. И нет уже давно. Осталась одна оболочка...
Катюша, мне добавить нечего. У меня такие же мысли. И также кручу их в голове. Но мы же не знаем что нас ждёт впереди.

А насчёт родителей на выпусной, точно также, сидела и думала в классе у ВСЕХ детей полные семьи, кроме нашей. Да, обидно. И не подобрать слов насколько обидно. Но это жизнь...

Обнимаю тебя Катюша!
Меня зовут Юля, можно на ты

katerinka-us
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Нужна помощь

Сообщение katerinka-us »

Kykla писал(а):
27 май 2024, 17:03
Но мы же не знаем что нас ждёт впереди.
Вот это и страшно. Что там, впереди? Счастье? Радость? Грусть? Удача? Неудача? А может, новая потеря и новая боль? Раньше я хоть приблизительно представляла, что будет дальше. Сейчас полная растерянность. Вернее, потерянность.
Потерялась я в этой жизни, Юленька, потерялась.
И я тебя обнимаю)))
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Soyka
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение Soyka »

Катюша, ты права - сказано и пересказано уже многое, все похоже у всех здесь присутствующих. Но мне легче все равно, если напишу, все равно жду ответы от вас. Все, что описываешь очень и очень откликается, ни убавить , ни прибавить.
Я вот тоже буквально месяц- два назад гадала, что меня ждёт за поворотом. Жизнь то вон как поворачивается оказывается. А сейчас как-то перестала думать об этом. Наверное дошло выражение - жить одним днём. Не хочу думать даже. Дочь со спортшколы забрала - и плевать. Мне вообще теперь кажется, люди так часто надумвают себе каких-то планов - амбиции не понятно для чего. А жить этот отрезок, что отмерян - забывают. Постарайся тоже не думать, что ждёт. Хорошее и светлое ждёт тебя, Катюшка, вот и всё)
Помощник у тебя растёт, сын, ну научится грядки копать ещё) и с экзаменами не переживай, у меня тоже племянник сдавал сегодня тоже в 9ом. Перенервничал весь, бедные дети.
Катюнь, тебе бы, конечно, выбираться куда в выходные. Тяжело так работа - дом. Летом куда - то собираетесь? Ты может писала, я пропустила.
Катя

katerinka-us
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Нужна помощь

Сообщение katerinka-us »

Никуда я, Катюш, не собираюсь. Сына пристраивать надо. Родителей перевозить планирую, помогать с ремонтом надо. Огород, сенокос, живность. Так что работа и ещё раз работа.
Так, просто, в Киров на день-два. Дочке очки заказывали. Уже сделали. Может, соберёмся в пятницу или субботу. Но это в один день. Но хоть смена обстановки. Потом к эндокринологу надо записываться. Может получится в середине июня. Там хочу с ночёвкой.
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение Блик »

katerinka-us писал(а):
27 май 2024, 16:50
... Ну, значит опять.
Так же больно, плохо и одиноко. Просто у меня нет в жизни никакого разнообразия. Утром встала, работа, вернулась с работы, домашние дела.
Катюшенька, ну да, все мы плюс/минус пишем одно и то же. Чувства, переживания очень схожи, но это тоже терапия. Хотя бы выговориться.
И находиться среди тех, кто понимает твои чувства тоже огромная поддержка.
И я читаю разные темы, несмотря на схожесть переживаний, все-равно нахожу для себя что-то полезное и утешительное.

А вот тебе с таким днём сурка - работа-дом-работа, конечно очень, тяжело!
Чем в такой ситуации можно помочь себе, когда работа отнимает массу времени? Ты меня озадачила, думаю.
Конечно самое простое это отпуск и вообще поездки хоть куда-нибудь.
Но это время и деньги.
Однако, если есть такая возможность, Катюша, запланируй на лето ещё хоть пару поездок в новые места, где ты ни была ни разу.
На крайний случай, хотя бы к родственникам съездить.

Мастер-классы очень помогают, но это опять деньги.
Как вариант, и неплохой, можно по интернету мастер-класс какой-то найти и воплотить.
Например, шоколадные конфеты делать, или мыло варить, свечи те-же, из шерсти валять (можно классные вещи создавать).

А есть у вас водоем хоть какой-нибудь, в том месте, где ты живёшь?
На лодках покататься, на катамаранах, да просто купаться ходить - уже релакс.

Раз у тебя есть свой участок, можно сделать релакс зону лично для себя.
Прудик небольшой (их легко делать, сейчас прямо заготовки продаются), с фонтанчиком.
Но мне больше нравится с небольшим водопадиком.
Красиво все обустроить, растениями украсить (водными и сухопутными)
Качели там же можно сделать. Или беседку с креслом качалкой.

И приходить расслабляться, книжку почитать, музыку послушать или просто под шум водопада порелаксировать
Фонарики садовые можно добавить, тогда ночью вообще волшебно.
Какое-то место сделать не огородно-рабочее, а именно для отдыха. :angel:

Ну это так, мои мысли. Вдруг тебя натолкну на какую-то идею.
Просто должно быть что-то для души...не только для обеспечения жизнедеятельности.
katerinka-us писал(а):
27 май 2024, 16:50
Наташа (Блик) у меня не все серое. Есть платья ярко-розового и ярко-синего цветов. Но действительно, на душе слишком паршиво. А то платье я надела на последний звонок. Много было комплиментов. И от коллег, и от учеников. Но это не то.
Катюша, и очень хорошо, что были комплименты. :cool:
Не то, потому что не от любимого, это понятно. Всё будет не то.

А ты не сравнивай, все люди уникальны и ни один не может заменить другого. Никто нам наших любимых не заменит.

Ты просто получай удовольствие от приятных вещей, которые исходят от других людей.
Дай себе на это разрешение.

А платья яркие надевай хоть иногда.
Например, для начала, раз в неделю, дай себе такую установку.
Это мелочи, вроде, но когда ты много всяких разных мелочей направляешь в одну сторону, это начинает работать.
Эффект синергии.
katerinka-us писал(а):
27 май 2024, 16:50
Устала от одиночества. Слишком долгий одинокий бабий век получается. Никто не обнимает, не поцелует, не скажет, что любит. Понимаю, есть дети. Но это не то. Дети любят родителей, а родители любят детей по праву рождения. Мужчина любит женщину просто за то, что она есть. А я есть? Не понимаю. Порой чувство, что меня нет. И нет уже давно. Осталась одна оболочка...
Вот это самый больной момент. :cry: И каждое твое слово отзывается.

Что тут можно сделать?
Вариантов всего два, по-моему.
Либо в твоей жизни появляется новый мужчина и ты закрываешь эти моменты.

Либо живешь дальше без партнера, но тогда изводить себя такими мыслями это изощренное издевательство над собой.
Трудно контролировать мысли, это точно, по себе знаю. Но можно попробовать.

Я пока по совету психолога выделила себе время. Вечером зажигаю свечку моему любимому, разговариваю с ним и рыдаю.
В остальное время я запрещаю себе думать на эту тему, иначе погружаюсь сразу на дно, накручиваю себя, вплоть до истерики.
Я уже поняла, какие именно мысли меня изводят и стараюсь ловить их на подступах. Стараюсь переключить мозг на что-то другое.
Не всегда получается, понятно. Но я постоянно стараюсь. И мое психологическое состояние стало более стабильным.
Но как же это трудно. :grustno:

Катюша, у тебя столько забот ежедневно, и столько ещё нужно решить всяческих вопросов.
Надеюсь, что когда родители переедут тебя все-же станет полегче.

И вообще так хочется, чтобы ты была счастлива.
И почему нет то? Не закрывай для себя эту возможность.

Обнимаю тебя очень тепло и нежно :friend:
Последний раз редактировалось Vesna 28 май 2024, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 правил раздела "ППГ".
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Kykla
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение Kykla »

katerinka-us писал(а):
27 май 2024, 19:39
Kykla писал(а):
27 май 2024, 17:03
Но мы же не знаем что нас ждёт впереди.
Вот это и страшно. Что там, впереди? Счастье? Радость? Грусть? Удача? Неудача? А может, новая потеря и новая боль? Раньше я хоть приблизительно представляла, что будет дальше. Сейчас полная растерянность. Вернее, потерянность.
Потерялась я в этой жизни, Юленька, потерялась.
И я тебя обнимаю)))
Катюша, потеря, грусть и неудача - это у нас сейчас. Давай будем жить надеждой что впереди что то хорошее и светлое нам жизнь готовит. Я тоже не понимаю что дальше будет со мной и с детьми, справлюсь/не справлюсь. Но все-же это зависит в первую очередь от нас самих.
Я очень хочу поддержать тебя, обнимаю тебя!
Меня зовут Юля, можно на ты

Оля-Оля
Друзья
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Нужна помощь

Сообщение Оля-Оля »

Катя, здравствуй!!!! Спасибо, что так откровенно поделилась с нами тем, что у тебя внутри! Это ведь нелегко очень говорить и признавать! Даже перед самой собой чаще всего проще сделать вид, что всё в порядке и не думать, не находить ответы и решения!!! То, что не ждёшь хорошего, это нормально, а вот увидишь, что будет оно, обязательно будет! Не бывает только плохого, честно! "Неисповедимы пути Господни". Великая тайна есть в нашем будущем, и это хорошо. Найдёшь там, где не ожидаешь. Увидишь то, что не знала. Жизнь наша есть открытия.
Мне кажется, не нужно торопить события и просто жить каждым днём, не заглядывая далеко. В любой момент всё к лучшему может измениться. То, что родители переедут, мне кажется, изменит жизнь. С сыном сколько надежд и планов!!! Может, не с учёбой связанных! Да главное, чтобы он стал счастливым человеком! А про партнера Наташа очень верно написала, я с ней полностью согласна.
Постоянно вижу тебя в молитвенной теме, верю, что Бог тебя не оставит и коснётся своей милостью.
Обнимаю и поддерживаю!!!!
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Наташа1867
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 апр 2024, 08:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение Наташа1867 »

Катюшенька, здравствуй.Прямо больно за тебя ,хочется к тебе перенестись,обнять,успокоить.Оля правильно пишет ,,Неисповедимы пути Господни,, Мы и правда не знаем ,что нас ждёт впереди.Я думаю ,что все всегда находится в равновесии и если человек переживает столько боли,то и хорошего тоже должно быть в равной степени.Я верю в Бога и в чудеса тоже.У меня был случай.Очень тяжёлый день на работе ,пациенты сложные ,поругалась с мужем и к концу дня чуть ли не плакала,вдруг пришла одна пациентка,не на прием ,а просто так.Протягивает мне икону Матроны,это вам говорит!Я на неё смотрю изумлённо,-За что?
-Мне показалось ,что вам нужна помощь!
Следующий день был просто волшебным,Чудо!
Я Наташа ,можно на ты ,прошу помолится о упокоении души р.б.Сергея viewtopic.php?p=3366271#p3366271

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»