Что со мной произошло?...

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Аватара пользователя
tatjana
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:39
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

О снах

Сообщение tatjana »

Поняла, что на этом форуме можно рассказать ТАКОЕ :scare: , о чем боязно говорить даже близким (покрутят у виска).
У меня две "необьяснимые истории" :oops: . Первая....я так думаю мне был показан ад...во время наркоза почувсвтвовала что "Я" - вне тела...Далее мрак, черная темень, холод, полное одиночесво, невыносимая скука, оставленность всеми, невыносимая мука, и ужасное знание,что ты здесь уже долго и навечно......обьяснить словами и описать состояние невозможно....Сразу сделаю отступление- когда вышла из наркоза, сестричка сказала, что я страшно выла и скрежетала зубами, а позднее прочла в Евангелии: "там будет плачь и скрежет зубов"....Нет возможности объяснить состояние бесконечности этого холодного и вечного космоса, в котором я находилась не одна, а с такими-же страдающими, но не видя их, в прозрачной как-бы трубе. Из своего места было видно все пространство космоса и ощущение что все это пространство пронизано такими трубами, в которых много людей. Но жалости к ним не было.....только злоба. И вот вдруг этот не-просветный мрак озаряет движущийся лучик (как маленькое теплое солнышко) ...и все люди в трубе начинают очень волноваться и очень желать чтобы это солнышко стукнулось только в то место трубы, где они сидят..... Лучик видно издалека и вот когда он рядом волнение уже на пределе.....НО МИМО!!!! Не выразить словами, какая мука, злоба, отчаяние, вой.....т.к. знаешь, что этот следующий лучик ждать очень долго......а ждать уже невыносимо!!!! :wretch:
Думаю что "солнышком" была или молитва за меня (или весть о рождении молитвенника)... Но это мои выводы, кто-то может сделать другие.
Вторая "необъяснимость" случалась несколько раз, во сне. И опять нет земных слов описать рай. Душа может летать как хочет и где хочет, например, в воде играться с пузырьками, переливаться в радуге, любоваться цветами в полях и на самых высоких деревьях.....Ощущение несказанного счастья, любви к каждой травинке, хочется тихо смеяться.....знаешь что здесь навечно, но ничего не надоедает, всему радуешься.....нет слов описать!!!! Цвета воспринимаются по другому, они насыщенные, но в тоже время не яркие, все пронизано светлым светом, и от этого света все-все переливается, как радуга светится в росе......(очень слабое подобие это картины Александра Маранова https://memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=68&t=1518)..... Возвращаться в тело было мучительно, знаешь что надо, ощущаешь тело, а войти не можешь.....просыпалась в полном ощущении и того счастья и тех мучительных попыток попасть в тело.
Кто знает, может ЭТО искушения впаду ли в прелесть, а может ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ?????!!!! :? :shock:
Не плачь, потому что это закончилось...Слава Богу за ВСЁ!

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Или предупреждение, или ......

Сообщение Кризисный психолог »

Не впадете, если не особо будете придаватьзначенияч этому, не будете считать себя особой и мессией.
Это бывает у сотен людей ежедневно. Многие это видели ;) И обычно после этого видевшие исправляют свою жизнь, перестают боятся смерти, идут к Богу
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Аватара пользователя
tatjana
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:39
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Или предупреждение, или ......

Сообщение tatjana »

Кризисный психолог писал(а):Это бывает у сотен людей ежедневно. Многие это видели ;)
Ни в коем случае не считаю себя мессией. :veto: Написала т.к. многие годы это гнетет меня. Хочется это обсудить (спокойно). Вот Вы пишете у многих это было.....уже утешительно.....но у хотелось бы узнать у кого.... У Вас тоже?
Не плачь, потому что это закончилось...Слава Богу за ВСЁ!

Утешительный ПОП
Священник
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:33
Откуда: Гомель

Re: Или предупреждение, или ......

Сообщение Утешительный ПОП »

tatjana писал(а): многие годы это гнетет меня. Хочется это обсудить (спокойно). Вот Вы пишете у многих это было.....уже утешительно.....но у хотелось бы узнать у кого.... У Вас тоже?
Утешительно?! И без меня?? :) :)
Дорогая Танечка!!Подумайте об исповеди. Отчего до сих пор Вы не поделились этим со своим духовником? Что, у Вас его нет? Что же тогда? Все эти видения ни к чему Вас не подвели? Вы не стали искать Его?? Скажите что я ошибаюсь.

Доктор Вам сказал правду. У многих это бывает. Про себя умолчу, но у некоторых людей, кот. мне исповедуются было что-то похожее. Да еще и "покруче", если так можно выразиться...Почти для всех это послужило окончательным импульсом для вхождения в Церковь. Какой смысл обсуждать это? Это сугубо индивидуально. Духовный мир существует. Входите в него вратами Церкви. Не стоит заглядывать через черную лестницу.
"крепка, как смерть, любовь" (Песн.8,6)
Азъ есьмъ многогрешный священникъ Владимиръ

Аватара пользователя
tatjana
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:39
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Или предупреждение, или ......

Сообщение tatjana »

Господи, даруй крепкое здравие священнику Твоему Владимиру, матушке и чадам!!! А строителям усердие и вразумление! Сердечно благодарю Вас за заботу о мне.
Милостью Божией стараюсь исповедоваться раз в два месяца. Каюсь в греховных делах и мыслях. Но эти сны никогда не думала исповедовать, ведь я их не желала, к ним не стремилась, сердца к ним не прилагала ("не принимай, но и не отвергай"). Целью создания этой темы были: узнать было ли это у кого-нибудь (и успокоиться что не совсем больная на голову)
У многих это бывает.
Ответом врача-психолога и дорогого (позвольте Вас так назвать) батюшки полностью удовлетворена. СПАСИБО за утешение и заботу. :thank_you: Если эта тема по Вашему мнению опасна или не нужна-----ничего не имею против если Вы её удалите. :ok:
Не плачь, потому что это закончилось...Слава Богу за ВСЁ!

vita-oksana
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:22
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

О снах

Сообщение vita-oksana »

tatjana писал(а): опять нет земных слов описать рай. Душа может летать как хочет и где хочет, например, в воде играться с пузырьками, переливаться в радуге, любоваться цветами в полях и на самых высоких деревьях.....Ощущение несказанного счастья, любви к каждой травинке, хочется тихо смеяться.....знаешь что здесь навечно, но ничего не надоедает, всему радуешься.....нет слов описать!!!! Цвета воспринимаются по другому, они насыщенные, но в тоже время не яркие, все пронизано светлым светом, и от этого света все-все переливается, как радуга светится в росе......
У меня такое было, как отражает лучи бриллиант, такая радуга она во круг тебя и ты в ней… краски очень яркие все такое беспечно радостное и счастливое … помню… в детстве что то такое было… я видела эти радуги! Труб не помню… и ужас у меня только на этой земле… а это помню… спасибо, Вам… что я это вспомнила!! Прочитала и вспомнила!
Ты скажи мне, Господь, и ответь, почему
Молодые уходят? Я никак ни пойму.
Не успев полюбить, не успев согрешить,
Но уходят к тебе чуть начавшие жить....

Утешительный ПОП
Священник
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:33
Откуда: Гомель

Re: Или предупреждение, или ......

Сообщение Утешительный ПОП »

Я рад что Вы причащаетесь, надеюсь у Вас постоянный батюшка.
И за комплименты покорно благодарю, приемлю и ничтоже вопреки глаголю. :)
Про сны. Если Вас так взволновало - так и надо на исповеди священнику сказать, успокоиться. Батюшка же не прокурор и не адвокат, что в его юрисдикцию только юридические деяния и намерения входят. Свою духовную жизнь надо ему доверять и поверять на нем - со стороны иногда виднее. И спокойнее в случаях подобно Вашему.
:)
"крепка, как смерть, любовь" (Песн.8,6)
Азъ есьмъ многогрешный священникъ Владимиръ

Инна
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 16:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Индуизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Или предупреждение, или ......

Сообщение Инна »

У меня тоже несколько раз были такие сны, уже давно.Самое запоминающееся для меня в этих снах было ощущение полного покоя и всеобъемлющего счастья. Наяву я такое счастье испытала только два раза.Оба раза,когда была в Храме Гроба Господня в Иерусалиме.Можете смеяться надо мной или не верить, но когда еще только подходила к Храму было ощущение, что возвращаешься. Вступаешь в такое родное, доброе, любящее, которое обволакивает тебя всю и в тебе оно тоже и просто счастье безграничное и любовь ко всему и всем.Тогда я поняла значение слова лоно.Очень хочу снова поехать в Иерусалим.Прежде в Храме была еще не воцерквленной.Может Господь тогда показывал мне свою любовь и звал к себе, а я не поняла.Теперь понимаю.

Валентина_Ч
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 16:43
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение Валентина_Ч »

Сегодня услышала такой рассказ: у одной моей коллеги мама была в клинической смерти, и он рассказала, что во время операции, она сверху видела свое тело и двух врачей, которые ее оперировали и они спорили о том, можно ее спасти или нет...так все и было

Исчезающая
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Что со мной произошло?...

Сообщение Исчезающая »

Несколько лет меня мучает одно событие в моей жизни. Может кто-то знающий подскажет что со мной.
Несколько лет назад была операция, после которой я как-бы не вся вернулась из-под наркоза,как бы частично умерла что-ли. Словно другим человеком стала: без желаний совсем, мне стали неинтересны люди, вообще все люди. Там я осознала себя вообще без тела,я не существовала как объект ,и меня это не пугало,эмоций не было вообще,я просто спокойно наблюдала сразу все вокруг. Пространство было многомерным,все время менялось,разворачивалось и сворачивалось,переливалось в розовых тонах, и время -там просто направление, не как в реальной жизни. Прошлое-внизу в полной темноте. Пыталась вспомнить кем я была, свою жизнь,то есть разглядеть это все внизу, и не вспомнила ничего кроме того, что были какие-то дети…Эмоций никаких не было,отношение к жизни как ко сну, и вот я проснулась.Там я осознала нереальность жизни, словно проснулась от очередного сна, там я осознала, что я Дома. Такой покой и благодать, -не расскажешь.Я вспомнила, что уже была здесь и знаю, куда надо идти, вверху был белый свет, и я знала, что мне надо идти туда.Но двигаться сама я не могла,меня как объекта не было, осталось сознание, я почему-то не забыла молитв, и стала читать "Отче наш", чтобы меня "отнесло" наверх. Но вместо этого я пришла в себя...
Там я осознала насколько незначимо все, за чем мы гоняемся в этой жизни, чего все постоянно хотим, осознала и незначимость собственной жизни – очередной сон. С тех пор я постоянно хочу Домой, начались бесконечные истерики на пустом месте. Я стала другой, пустой какой-то, ни желаний,ни радости. Я никому, вспоминая прожитое, не делала зла.
Чувствую свою исполненность и законченность. Не к чему стремиться, нечего больше желать. Нет ни обиды, никаких плохих чувств, всем я желаю только добра. Я сама пуста, меня здесь нет, но эта оболочка еще мучает меня.
Устала.

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»