История создания сайта Memoriam.ru

Идеи, критика, помощь
Ответить
мамаДениса
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 21:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

История создания сайта Memoriam.ru

Сообщение мамаДениса »

Расскажите, пожалуйста, как создавался этот сайт - чья была идея, кто начинал, с чего начинали, когда?..
Спасибо, что ты был. Верю, что ты есть.

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: История создания сайта Memoriam.ru

Сообщение Кризисный психолог »

мамаДениса писал(а):Расскажите, пожалуйста, как создавался этот сайт - чья была идея, кто начинал, с чего начинали, когда?..

Этот сайт начал задумываться в 2006 г. в составе группы сайтов "Пережить". Разрабатывался план, структура, брались первые интервью. Сайт был открыт в конце 2008 г . К тому времени уже были сайты Пережить и Победишь. Все эти годы работа над сайтом не прекращалась и по настоящее время проводится огромное количество технической работы, а также делаются новые и полезные материалы.
Форум, который был открыт несколько позже сайта, начинали группой волонтеров, которая в основном пришла сюда с двух работавших на то время проектов группы. На данный момент на форуме работает замечательная команда добровольцев, которые во главу угла ставят помощь людям в тяжелой трагической ситуации, и воспринимают этот труд как служение.
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

мамаДениса
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 21:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: История создания сайта Memoriam.ru

Сообщение мамаДениса »

Спасибо
Спасибо, что ты был. Верю, что ты есть.

Ответить

Вернуться в «О форуме, сайте»