Вы можете смотреть фото и видео с Вашими любимыми?

Здесь можно поговорить о трудностях, проблемах адаптации, связанных с переживанием смерти близкого человека (Премодерация)
Innylik
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Бельгия

Re: Вы можете смотреть фото и видео с Вашими любимыми?

Сообщение Innylik »

Я сынишке обещала сделать фотоольбом с фотографиями папы........ не знаю когда смогу к нему приступить, так как не могу включить компьютер и смотреть на наши счастливые лица.

Аватара пользователя
Ксанка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 16:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Вы можете смотреть фото и видео с Вашими любимыми?

Сообщение Ксанка »

Сегодня 7 месяцев и 13 дней, как нет его, моего любимого... Смотрю его фото часто...Смотрю и улыбаюсь. Есть одно видео с его участием, тоже смотрю с теплом на сердце. А вот когда вижу где-то его фото внезапно, неожиданно, то становится очень больно.Как-то так случилось, что за три дня до его ухода, была практически его фотосессия. Глаза у него там очень грустные.
Помолитесь, пожалуйста, за душу любимого моего:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=141&t=9241

ЕлЕна42
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вы можете смотреть фото и видео с Вашими любимыми?

Сообщение ЕлЕна42 »

Когда смотришь на фото и видео, где мой любимый Ванечка - понимаешь всей душой - вот это и было оно - СЧАСТЬЕ! Когда все вместе - работаем в саду, жарим шашлык, собираем грибы, рыбачим....А сейчас - пусто, горько и обидно. Трудно смотреть, я очень редко смотрю, видимо время не пришло.

NatashaOsi
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 15:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вы можете смотреть фото и видео с Вашими любимыми?

Сообщение NatashaOsi »

Через неделю будет 4 месяца, как скоропостижно умер мой самый любимый человек на земле - мой папа. Я до сих пор не могу смотреть на наши с ним фотографии, особенно с нашего отпуска. Только одна фотография стоит на полке, сделанная незадолго до его смерти. Он на ней точно такой как в жизни. Я ложусь спать, смотрю на нее и говорю папе спокойной ночи; утром просыпаюсь и желаю доброго утра. Никаких видео пока не смогу увидеть, не готова слышать папин голос, зная, что его нет больше...

Аватара пользователя
Ксения2
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 май 2012, 21:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Вы можете смотреть фото и видео с Вашими любимыми?

Сообщение Ксения2 »

Я первое время не могла смотреть на фото, было очень больно и страшно, потом нашла наше фото, где мы вместе, где он улыбается.. и в ответ ему просто невозможно не улыбнуться, такой он у меня обаятельный :) Смотрю на него, вспоминаю его, и всё внутри наполняется счастьем... и горем, когда понимаешь, что счастье - в прошлом, будущее и настоящее - бессмысленное существование... Только ради нашего ребёнка собираешь последние силы и движешься вперёд.
Я буду ждать тебя... Знаю, что это опять будет очень долго... Но я все ровно буду ждать тебя!... Возвращайся скорей...
Ведь это так важно - знать, что тот, кого ты ждёшь, обязательно вернётся, даже несмотря на всемирные законы...

Аватара пользователя
Varta7
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вы можете смотреть фото и видео с Вашими любимыми?

Сообщение Varta7 »

Муж умер 17 апреля. Его фотография, где мы вместе, стоит у нас в комнате. Я люблю, глядя на нее, разговаривать с Сашенькой. Мне кажется, он мне отвечает, мы ведь и раньше могли с ним разговаривать без слов. Один подумает - а другой вслух продолжает. А недавно нашла на компьютере два крошечных видео, которые снимал мой любимый. Его там нет, только голос за кадром. Всего несколько фраз. Как же мне не хватает его голоса, взгляда, его нежности.. Подумаешь - слезы! Это я их раньше боялась, а сейчас после них только легче становится. Только не часто можно себе их позволить. Так жаль, что нет у нас настоящего полноценного видео с ним. На компьютере очень много фотографий пропало. Были проблемы с видеокартой, и теперь большинство фото-файлов не читаются. И фото только старые остались, двух-трехлетней давности...
Если даже любовь несет с собой разлуку ,одиночество, печаль... все равно она стоит той цены, которую мы за нее платим

Аватара пользователя
Наталья51
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 16:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вы можете смотреть фото и видео с Вашими любимыми?

Сообщение Наталья51 »

Я не могу до сих пор смотреть , хоть уже пошел пятый месяц. А прихожу на кладбище, и на меня смотрят его вопрошающие глаза с фотографии, со мной начинает твориться что- то. Поэтому и на кладбище не тянет совсем. В церкви спокойней помолиться за душу мужа. И легче становиться.

Viola4
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 08:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вы можете смотреть фото и видео с Вашими любимыми?

Сообщение Viola4 »

на ту что в рамке я еще могу смотреть , а другие (мы перед этим в отпуск ездили ) у меня начинается истерика

jeensy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Контактная информация:

Re: Вы можете смотреть фото и видео с Вашими любимыми?

Сообщение jeensy »

cмотрю...иногда плачу...иногда улыбаюсь...недавно сделала видеоклип с его фото и видео...не могу поверить что его нет больше...прошло чуть больше 40 дней :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Вероника88
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 21 май 2011, 19:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вы можете смотреть фото и видео с Вашими любимыми?

Сообщение Вероника88 »

уже прошёл год и 4 месяца,как нет со мной мамули,а я до сих пор не могу сделать видео с фотографиями,тяжело...
Видишь ли ты свет над нашей крышей,
Помнишь, как мы шли – метель мела?
Ты меня сквозь смертный стон услышишь,
Мамочка, бессмертная моя!...

Ответить

Вернуться в «О психологических проблемах и трудностях в адаптации»