Умерла дочка Катенька

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
zlatnina
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 05:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла дочка Катенька

Сообщение zlatnina »

Изображение

Аватара пользователя
Елена И
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Запорожье

Re: Умерла дочка Катенька

Сообщение Елена И »

Валюша, хорошо, что у тебя столько дркзей, и ты не осталась в праздник без внимания!
И мы тебя поздравляем!
Изображение
Слава Богу за всё!

Аватара пользователя
irina ALEKSANDROBNA
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла дочка Катенька

Сообщение irina ALEKSANDROBNA »

С ПРАЗДНИКОМ ,ВАЛЮША И ВСЕХ,КТО К ТЕБЕ ЗАХОДИТ В ГОСТИ НА СТРАНИЧКУ.

Аватара пользователя
dgolli
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 11:57
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла дочка Катенька

Сообщение dgolli »

Валюша, выздоравливай, набирайся сил. Молюсь за тебя. :friend:

Аватара пользователя
Анис
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 12:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла дочка Катенька

Сообщение Анис »

Изображение
Милая, Капель ! Поздравляю Вас с праздником!
На сегодня подавала за вашу Катеньку на Проскомидию.
Здоровья , Вам!
Татьяна

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Умерла дочка Катенька

Сообщение Елена А. »

С Праздником, Валенька. Набирайся сил!
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Аватара пользователя
КАПЕЛЬ
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: 28 май 2010, 19:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умерла дочка Катенька

Сообщение КАПЕЛЬ »

Сегодня я пишу свой последний заключительный пост в моем дневнике .Я надеюсь ,что к мамочкам (к таким ,как я ) ,потерявшим своих детей , придет со временем понимание истины - как бы ни был тяжел наш крест , мы можем его нести ,что нужно жить дальше . Но сначала надо было учиться жить без ребенка и учиться смиряться . Старалась держаться ,думаю- никто из окружающих и не догадывался ,как порой бывало невыносимо тяжело . В голове вертелось одно ,что теперь мне самой нужно постараться быть лучше ,чище -может тогда мои молитвы за доченьку будут более доходны пред Господом. К сожалению ,я не сразу нашла этот сайт и хотя меня поддерживали близкие ,коллеги (я им безмерно за это благодарна ) , я замкнулась в себе и не умела выплакать и рассказать о своей душевной боли . Дорогие ,ставшими мне родными , форумские девочки . Благодарю от всего сердца всех вас ,кто мне помогал осознать и принять потерю моей девочки . Слава Богу ,что у нас есть такой сайт и есть люди добросердечные ,неравнодушные к чужой беде ,которые выслушают,поддержат ,поймут,найдут такие слова , после которых в голове все укладывается в свой правильный порядок и на душе становится легче . После ухода Кати смысл моей жизни поменялся ,на многие вещи я смотрю сейчас по-другому - проще . Стараюсь не осуждать людей за их поступки , терпимее отношусь к их недостаткам . Теперь самое главное в моей жизни - не бесполезные болезненные думы , приносящие моей девочке , да и мне самой только вред . Самое важное - это молитва за мою Катеньку , ушедших близких людей - маму ,папу ,бабушку ,крестника ,свекра . Всем девочкам ,кто молился и молится сейчас за Катеньку моя искренняя благодарность и низкий поклон . Спаси вас Господи . Я верю ,что наша общая молитва поможет моей кровинушке .
Милая, родная моя доченька ,девочка моя Катенька ты появилась на свет в самой середине весны- 15 апреля . Ты не дожила до 21 года 5 дней и ушла к Господу утром в понедельник на светлой седьмице. Кровинушка моя ,ты росла тихим ,спокойным ребенком ,маму не беспокоила ,кушала по часам ,ночи спала . В 2 года 10 месяцев ты серьезно заболела , после ветрянки возникло осложнение на почки. Сколько слез я пролила ,как я боялась за тебя .Обошлось . Время шло незаметно ,ты росла и становилась приятной девушкой . А потом ДТП ... Первые три месяца -провалы в памяти . Страх ,что ушла к Богу неподготовленной . В голове была только одна мысль ,как помочь тебе, моя кровинушка. Я не истерила ,я не кричала ,не рыдала , без тебя свет померк , утром просыпалась с мыслью о тебе и засыпала с этой же мыслью. Через две недели после похорон вышла на работу ,каждое произнесенное мною слово давалось с трудом - училась говорить заново. Начала ездить по святым местам ,чтобы везде ,где только возможно заказывать поминовение о твоем ,Катенька ,упокоении .Много читала духовной литературы ,смотрела "Союз ". Начала серьезно молится ,ходить часто в храм . Очень помогала и помогает молитва ,когда молишься - бывает легче . Вера в Бога и сильнейшее желание помочь доченьке в новом для нее мире ,не дали мне сломаться . Да еще четкое понимание ,что все произошедшее не случайность ,не стечение обстоятельств ,а воля Божия .Батюшка мне сказал : "Посетил вас Господь ,а Господь посетил, значит Он тебя любит; послал Он скорбь - Он пошлет тебе и избавление и духовное утешение " . Все надо было вытерпеть без ропота ,без жалоб .Теперь я могу сказать ,что я справилась. Стало легче ,нет прежней тяжести и душевной боли . Я стала спокойнее , у меня в жизни есть цель -пока я живу ,я приложу все свои силы ,чтобы молитвенно помочь своей девочке.Я стараюсь быть добрее к окружающим меня людям. Если кто-то приходит ко мне ,принимаю людей с открытым сердцем - считаю ,что они мне посланы от Бога . Самое главное я верю в то ,что Катенька жива .Она живет другой жизнью ,не такой ,какой мы живем с вами,а другой . Но в эту жизнь мы перейдем все без исключения . Остаток своей жизни я хочу прожить полноценно , воцерковленно ,чтобы потом по милосердию Божию ,соединиться с доченькой и дорогими сердцу людьми .
Родная моя доченька ,я очень тебя люблю . Ты навсегда ,до самой последней моей минуты ,будешь в моем сердце . Я верю в нашу встречу . По другому быть не может .

" Для людей страшнее всех несчастий смерть , но печаль тяжелее и смерти , т.к. в печали находящийся человек часто желает смерти ; и насколько тяжелее печаль всех искушений ,настолько и большее воздаяние получат переносящие с терпением печаль "св. Иоанн Златоуст.

Дорогие мои , помоги нам всем Господь .
Дай, Господи,сил душевных и веры :heart:
.
Да будет на все воля Божия . Да будет воля Твоя , Господи.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»