О необъяснимом

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Аватара пользователя
ЛюбаЛюбовь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: О необъяснимом

Сообщение ЛюбаЛюбовь »

Недавно произошел случай, который иначе как к необъяснимому не могу отнести. Работаю я в детской организации и на 7 декабря было запланировано мероприятие, где предполагалось участие родителей. Мероприятие обычное, таких проводила много. Не беспокоилась об этом вообще. За две недели до этой даты мне снится сон. Я сижу на футбольном поле (???), вокруг зеленая травка, сижу переживаю, что мне нужны люди, а они не идут. Вокруг будто туман. И из этого тумана выходит мой друг, который умер меньше года назад. Я начинаю жаловаться ему, что мол, люди нужны, а они не идут. А в футбол играть с кем-то надо. (почему в футбол? и близко к футболу никогда не стояла) Он исчезает. Потом появляется наш общий друг Сергей. Я у него спросила: Это он тебя прислал? Он ответил, что да. Я еще поудивлялась, почему он Сергея прислал, а сам не пришел. Потом этим же днем встречаю Сергея в реале и он у меня спрашивает, что за люди мне нужны. Я ничего не понимаю, никак не связываю его вопрос с моим сном. Сергей рассказывает, что ему приснился наш общий друг и просил во сне помочь мне, потому что мне "нужны люди". Мы начинаем уже серьезно думать о том, что бы это значило - наши сны в одну ночь? Общими усилиями пришли к тому, что он просил Сергея прийти на то мероприятие 7 декабря в качестве папы, т.к. там будет его сын. В итоге Сергей пришел. А мероприятие прошло отлично.

Nat52
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 07:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О необъяснимом

Сообщение Nat52 »

Знакомым, с которыми общаюсь редко, о смерти сына не сообщила сразу, было не до этого, в том числе и институтской подруге Лене, которая, через 2,5 месяца после похорон пригласила меня на вечер встречи выпускников. Я помнила, что у ее сестры в 1997 году погиб единственный сын, сестра так и не оправилась полностью, поэтому в письме сообщила, что пойти не смогу, у меня умер сын и я повторяю судьбу ее сестры. Лена предложила встретиться и при встрече рассказала следующее. Когда ей было 16 лет, отец ее подруги (тоже Лены), котрого все считали странным (он говорил, что произойдет с тем или иным человеком тогда-то и там-то и не ошибался) предложил ей поговорить о ее будущем. Она не плохо к нему относилась и согласилась. Про ее жизнь он все расказал правильно (с тех пор прошло 38 лет и все у нее сбылось, о чем они говорили), но потрясло меня твот что. Он сказал ей, что в возрасте 39-40 лет она похоронит очень молодой человека, близкого и любимого. Она спросила "мужа", он ответил "нет", другого родственника. Ее сестра тогда еще замужем не была, а он уже видел смерть ее сына. Эта история не вымысел, Лена человек правдивый.
Катастрофически тебя не хватает мне.... (Земфира)

Аватара пользователя
Алексей Мск.
Ветераны
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 01:10
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Москва.

Re: О необъяснимом

Сообщение Алексей Мск. »

Nat52 писал(а): Про ее жизнь он все расказал правильно (с тех пор прошло 38 лет и все у нее сбылось, о чем они говорили),
Это "необъяснимое" объясняет интервью с архимандритом Августином https://www.memoriam.ru/main/vred?id=266
Вот небольшая цитата оттуда:
А как относиться к сбывающимся предсказаниям духов?

Духи не знают будущего, им этого не дано. Они могут предполагать, могут фантазировать, но реального знания о том, что может произойти в будущем, у них нет. Злые духи могут также предустраивать события. Нам ведь известно, что они существуют в измерении, в котором существуют другие понятия о пространстве и времени. Это позволяет им действовать очень оперативно. Например, они могут «предсказать» человеку нечто и побежать осуществлять то, что ими «предсказано». В результате кое-что может и совпасть, но это совпадение будет свидетельствовать не об их прозорливости, а том, что они действуют чрезвычайно быстро и ловко, т.е. иногда успевают подстраивать события так, чтобы убедить человека в своей правоте. И затем, пользуясь его безграничным доверием, увести на ложный путь.
Откуда все эти маги, экстрасенсы и пр. колдуны получают информацию, думаю ответ очевиден. Не зря у них как и у дьявола множество имен, как они только себя не называют чтоб обольстить нас.
Именно поэтому наша церковь категорически против гаданий, заговоров и обращения к всевозможным сенсам :crazy:
На дружественном сайте Заговор ру так же множество объяснений и к сожалению печального опыта такого общения.
"Смерть – это суеверие. Жизнь вечна!"

Nat52
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 07:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О необъяснимом

Сообщение Nat52 »

Алексей, спасибо за отклик и поддержку.
Мысль моя была на тему "и волос с головы не упадет без воли Отца Вашего Небесного", т.е кому суждено быть повешенным, тот не утонет.
Это касается и верующих, и атеистов, всех. Все в жизни закономерно и предопределено, даже Вера в Бога. Как - то так мне представляется после смерти сына.
Катастрофически тебя не хватает мне.... (Земфира)

Аватара пользователя
Алексей Мск.
Ветераны
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 01:10
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Москва.

Re: О необъяснимом

Сообщение Алексей Мск. »

Nat52 писал(а):Мысль моя была на тему "и волос с головы не упадет без воли Отца Вашего Небесного", т.е кому суждено быть повешенным, тот не утонет
Наташенька, Бог любящий отец. Как у каждого родителя у Него есть скорее всего планы на каждого из нас. В течении жизни эти планы, как и у земных родителей, могут меняться в зависимости от наших успехов, неудач.Наших стараний и действий. Бог не хочет не в чем ограничивать волю человека. Хочет быть с Ним, Он только рад - ушел опечалился, но все равно ждет. (Помните притчу о блудном сыне)
Если бы вся наша жизнь была Им заранее спланирована до каждого шага, то и самоубийство не считалось бы грехом. Просто говорили "самоубился по воли Божий."
Вера в Бога это думаю дар от Него. Как распорядится этим даром каждый решает сам. Согласитесь нет абсолютно неверующих. Если человек не верит в Бога, то верит в гороскопы, черных кошек, победу коммунизма во всем мире :D и т.п.
"Смерть – это суеверие. Жизнь вечна!"

Татьяна123
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 12 май 2015, 18:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О необъяснимом

Сообщение Татьяна123 »

Я очень много думала о своём грехе против Бога, который возможно, усугубил мамино тяжелое состояние. Чувство непоправимой вины, думаю, всем известно, не стоит его описывать. Много слёз. И вдруг в голове отчетливо и ясно прозвучала мысль (не голос, а просто ясная и четкая мысль): "Это не её грехи".
И как бы, мое сразу трехмерное понимание этой мысли - если это мои грехи, то я могу в них раскаяться, исправиться, что-то сделать, вымолить прощение.
А мамочка ушла без этого тяжелого груза.
Сразу какое-то облегчение.
Это уже третий раз, когда слышу четкое внушение. хотя сразу оговорюсь, что в чудеса и голоса не верю, воображение отсутствует. Но и работу своего подсознания я здесь не узнаю, не "от меня" это было.

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О необъяснимом

Сообщение Ларель »

Это случилось не вчера, но не дает мне покоя и я решила рассказать здесь. Сразу хочу сказать, что таблетки я уже не пью больше месяца, спасаюсь собственными силами. Часто бессонница, но где прилягу в течении дня и таким образом, я думаю, все таки необходимое время сна я набираю в течении суток. В тот вечер была более- менее спокойна , уснула сразу. Кот рядом. От чего проснулась, не знаю. Приоткрываю глаза и вижу темный силуэт склоненный надо мной. Распахиваю глаза и это что то прыгает через меня и такое впечатление, что свернулся как кот у меня в ногах. Пошевелить не могу ни рукой, ни ногой. Перевожу взгляд на кота, он как спал так и спит, даже ухом не шевельнул. Потихоньку, приходя в себя включаю кнопку планшетника и перевожу взгляд, где по моему мнению что то легло. Естественно никого нет. Читаю молитву.Кое как до утра перемаялась. Утром кота выпустила на улицу, а сама стала читать утренние молитвы и вижу краем глаза, что мимо комнаты проходит кот. Той же окраски, что и мой Васька. Теперь сплю со светом. Никому ничего не сказала, решилась вот вам написать. Что это было?
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О необъяснимом

Сообщение Рябушка »

Бывает и у меня не раз было .Не от ГОСПОДА точно ,знаю одно надо рассказать батюшке ( мне так говорили) ,возможно освятить квартиру или молитвы .Батюшка подскажет.

Аватара пользователя
Asolt
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Сын и внук.

Сообщение Asolt »

Я не нашла тему, в которую могла бы написть. Решила доверить это дневнику...Изтемы- Верю- Не верю.
5 ноября 2015 года родился у нас внук, у старшего сына...А 6 октября 2016 умер наш младший сын, 36 лет.
Когда не много боль отпустла, заметила у внука. что ушко у него как у умершего младшего сына. верхняя мочка приплюснута. а на попе маленькое пятнышко, как у сына младшего....Но как такое совпадение может быть?
Может правда там наверху всё было заранее известно???

Аватара пользователя
Танечка З,
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 16:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мариуполь

Re: О необъяснимом

Сообщение Танечка З, »

Хочу рассказать свой случай.Обычно ,когда я уезжаю надолго,я смотрю на портрет сына,говорю,прощаюсь...В этот раз я должна была уехать на несколько дней,мне позвонили,сказали,что уже приехала машина.Я засуетилась,выбежала за дверь и осознаю,что не сказала об этом Максиму.Думала возвращаться или нет.Подумала,что не буду возвращаться,скажу мысленно за дверью,какая разница.И что вы думаете?Села в машину,у водителя сломался ключ зажигания,он попросил принести инструменты из дома.Я словила себя на мысли,что вот как бывает.Вернулась домой,попрощалась.В итоге,водитель сделал новый ключ и мы поехали.Доехали благополучно.Вот и как это объяснить?

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»