Вопрос о личной переписке

Идеи, критика, помощь
Ромашка
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 17:07
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Вопрос о личной переписке

Сообщение Ромашка »

В начале спасибо большое за сам сайт! Вы делаете очень доброе дело!

У меня вопрос по возможности переписки. ЛС к сожалению больше нет, но со многими фоумчанами возникает желание пообщаться напрямую. В настройках есть пункт "Личные настройки" -> "Показывать мой адрес email:", но я не вижу, чтобы это на что-то влияло. Может быть расшарить электронный адрес для тех, кто сам в настройках разрешил это? Разве в этом есть что-то неправильное или опасное?

Аватара пользователя
Майя
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:08
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Вопрос о личной переписке

Сообщение Майя »

Ромашка писал(а):В начале спасибо большое за сам сайт! Вы делаете очень доброе дело!
Дорогая Ромашка, Спасибо! :ok:
Ромашка писал(а):У меня вопрос по возможности переписки. ЛС к сожалению больше нет, но со многими фоумчанами возникает желание пообщаться напрямую. В настройках есть пункт "Личные настройки" -> "Показывать мой адрес email:", но я не вижу, чтобы это на что-то влияло. Может быть расшарить электронный адрес для тех, кто сам в настройках разрешил это? Разве в этом есть что-то неправильное или опасное?
В Правилах форума есть пункт 8.4. "Модераторы стараются удалять из откликов любые координаты (емейл, icq, телефон и т.п.), если автор отклика им неизвестен, чтобы при личном общении автор отклика не мог причинить вреда автору просьбы о помощи".
Так что, с одной стороны, размещение своих данных противоречит правилам, с другой - это действительно опасно. Иногда находятся люди, способные своими советами нанести вред, рассылающие ненужную информацию, обращающиеся с сомнительными просьбами и т.д. И в случае вашего общения с такими людьми вне форума, мы не сможем вас оградить от них.

Надеюсь на ваше понимание! :)
С уважением, Майя
Сколько бы ни жил человек на земле - это все равно мало, потому что он сотворен для вечности...

Ромашка
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 17:07
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вопрос о личной переписке

Сообщение Ромашка »

Майя писал(а):Так что, с одной стороны, размещение своих данных противоречит правилам, с другой - это действительно опасно. Иногда находятся люди, способные своими советами нанести вред, рассылающие ненужную информацию, обращающиеся с сомнительными просьбами и т.д. И в случае вашего общения с такими людьми вне форума, мы не сможем вас оградить от них.
Так речь о том, что есть такой пункт в настройках.
Ведь не для всех открыть, а только для тех, кто САМ разрешает открыть свой адрес(с принятием на себя всех последствий). Ведь все равно форумчане общаются с другими вне форума, невозможно оградить от всего. Просто сейчас нет никакой возможности пообщаться более лично ни с кем, этого так не хватает :( Может можно что-то сделать?..

ПРИЧУДА
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 05 май 2009, 10:53
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Вопрос о личной переписке

Сообщение ПРИЧУДА »

согласна с Ромашкой.
то, что убраны ЛС-не украшает форум. Наводит на ....нелестные мысли. Хотя , конечно, есть опасность, что придут дурные люди и навредят, переживающим такой ужасный период, людям. Но, дорогие мои, мы ведь живем не только на этом форуме, жизнь в социуме, где никто ни от чего не застрахован, никто не отменял! таким образом, Вы не оградите никого и ни от чего...Мое мнение-ЛС должны быть. Люди должны быть СВОБОДНЫ в общении. Ведь порой хочется сказать, ставшему близким человеку, что-то очень -очень личное! а на всеобщее обозрение не хочется...как-то все это....нехорошо.

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос о личной переписке

Сообщение Кризисный психолог »

Мы уже от многого ( в том числе от мошенников и сектантов) оградили пользователей форума. Понятно что в жизни мы этого сделать не можем. Но здесь мы несем ответственность перед Богом за то, что происходит. И если Вам начнут сыпать спам по типу"Посмотри sms своего мужа" и.т.п. , то даже это не понравится многим.
Поймите, у нас решение принимается коллегиально администрацией, и это делается не просто исходя из того, как "левая пятка захочет". Мы руководствуемя многолетней практикой работы на различных форумах.
Так что ЛС в ближайшее время открыто не будет.
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Аватара пользователя
Ольга777
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 04 май 2009, 12:57
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вопрос о личной переписке

Сообщение Ольга777 »

Добрый день, скажите, а возможно сделать так, что форумчане смогут отправлять личные сообщения, но прежде чем сообщение попадет адресату, оно пройдет "перемодерацию"? :oops:

Аватара пользователя
Odina
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 16:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос о личной переписке

Сообщение Odina »

Ольга777 писал(а):Добрый день, скажите, а возможно сделать так, что форумчане смогут отправлять личные сообщения, но прежде чем сообщение попадет адресату, оно пройдет "перемодерацию"? :oops:
Это даже я могу ответить :rose:
Движок форума не позволяет не только премодерацию лички, но даже ее чтение. Для этого надо либо в базу лезть либо писать специальный модуль.
Жизнь есть имя существительное, прилагательные к которому мы отыскиваем сами...

Аватара пользователя
Мятная
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 23:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Вопрос о личной переписке

Сообщение Мятная »

А может сделать в форуме чат? :oops:
я... я увижу тебя точно... Он ведь есть... и... это будет радостная смерти месть... ведь я теперь узнала что... у любви есть только лишь начало...

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос о личной переписке

Сообщение Кризисный психолог »

Мятная писал(а):А может сделать в форуме чат? :oops:
Это вообще довольно странно. Это разные совершенно вещи. У нас именно форум. И мутантов мы делать не будем.
Политика администрации в отношении пользования ЛС останется без изменений. Это хорошо продуманое решение, которое принято специалистами для максиимального обеспечения безопасности форумчан
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Ромашка
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 17:07
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вопрос о личной переписке

Сообщение Ромашка »

Очень жалко и непонятно. :(

Закрыто

Вернуться в «О форуме, сайте»