Черные вдовы. Стоит ли верить?

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Юля Снег
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 18:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Черные вдовы. Стоит ли верить?

Сообщение Юля Снег »

Существуют ли черные вдовы? Могут ли на женщину наложить такое проклятие,чтобы она всю жизнь была вдовой и все ее мужчины умирали? Одни пишут что черная вдова это женщина,у которой мужья умирают ненасильственной смертью,постепенно и успевают прожить с женой от нескольких месяцев до 3 лет. Другие пишут что без разницы какой смертью умирали ее мужья. Если у нее умерло больше 2 мужей,то она-черная вдова. Хотелось бы чтобы написали взгляд с религиозной точки зрения,особенно исламской.

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18908
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Черные вдовы. Стоит ли верить?

Сообщение Ирина 17 »

Уважаемая Юлия, можно спросить? Кто пишет про проклятия? Где Вы берете информацию? Из какого источника?
Существуют ли черные вдовы? Могут ли на женщину наложить такое проклятие,чтобы она всю жизнь была вдовой и все ее мужчины умирали? Одни пишут что черная вдова это женщина,у которой мужья умирают ненасильственной смертью,постепенно и успевают прожить с женой от нескольких месяцев до 3 лет. Другие пишут что без разницы какой смертью умирали ее мужья. Если у нее умерло больше 2 мужей,то она-черная вдова. Хотелось бы чтобы написали взгляд с религиозной точки зрения,особенно исламской.
Ведь понятие "проклятий" относится к разряду суеверий. В дословном переводе СУЕВЕРИЕ - СУЕТНАЯ ВЕРА. В основе суеверий лежит неосознанный страх и вера в какую-то скрытую силу, проявляющуюся в видимых действиях или ситуациях. И в этом смысле суеверность близка магизму, оккультному восприятию нашего мира. Так, в магии признается, что определенные символические действия способны сами по себе влиять на жизнь. И суеверный думает, что определенным образом складывающиеся бытовые обстоятельства кардинально влияют на течение жизни. Примерами таких рассуждений -"суеверий" могут быть : не с той ноги поднялся – день пройдет неудачно (а поскольку непонятно, какая нога «не та», лучше сразу вставать на обе); перебежала дорогу черная кошка – жди беды (как будто кошка виновата, что у нее черный окрас); сколько раз прокричит кукушка – столько лет еще проживешь (словно судьба человека вверена пернатым).
Вот что писал святитель Иоанн Златоуст: «Кто убежден, что есть дни счастливые и несчастливые, тот в несчастливый день не будет заниматься добрыми делами, думая, что весь его труд останется тщетным и бесполезным по роковому свойству дня; равно и в счастливый день не займется теми делами, думая, что его нерадение нисколько не повредит ему по хорошему свойству самого дня, и таким образом он в том и другом случае будет терять свое спасение и, считая труды свои то бесполезными, то излишними, будет провождать жизнь недеятельную и порочную» (Иоанн Златоуст, святитель. Творения. Т. 1. СПб., 1898. С. 769).
Про отношение ислама можно прочитать вот эту статью Как смотрит Ислам на суеверие?
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Юля Снег
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 18:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Черные вдовы. Стоит ли верить?

Сообщение Юля Снег »

Хорошо. То же самое можно ответить и на счет гаданий. А как объяснить что бывают очень точные гадания? Раньше,к сожалению,я много раз ходила к гадалкам. И меня просто поражала одна своей точностью. И вот,получается что верить нельзя,а вот такие гадания вводят просто в ступор.

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18908
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Черные вдовы. Стоит ли верить?

Сообщение Ирина 17 »

Юля Снег писал(а):Хорошо. То же самое можно ответить и на счет гаданий. А как объяснить что бывают очень точные гадания? Раньше,к сожалению,я много раз ходила к гадалкам. И меня просто поражала одна своей точностью. И вот,получается что верить нельзя,а вот такие гадания вводят просто в ступор.
Юленька, я отвечу Вам словами из одной статьи
Для того чтобы убедить тех, кто еще не понял степень опасности гадания, приведем еще один хадис. Однажды к Пророку (да благословит его Аллах и приветствует) пришли люди и хотели испытать его. Они спрятали какой-то предмет в руке и спросили, что там? Наш любимый посланник Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) ответил: «Я не гадальщик и не занимаюсь гаданием. Гадальщикам место в огне».
Прочитайте полностью статью
Ислам и гадания
Храни Вас Господь :heart:
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

nadin1978
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Черные вдовы. Стоит ли верить?

Сообщение nadin1978 »

Честно Говоря. Я задумываюсь... Со мной происходят странные вещи.
Мне сейчас 33 года, я пишу и плачу... Своего любимого я встретила в 26 лет, мы 2 года встречались, потом стали жить вместе... Делать ремонт...Как-то он пожаловался на боль ... Может ударился подумала я... Врачи только через 5 месяцев поняли РАК_саркома. Я все время была с ним... и плакала в одиночку...через 1.7 его не стало.... Меня до сих пор берет озноб от воспоминаний и дикая боль...
Через 1.5 года , меня мой друг детства, познакомил с парнем. Мы влюбились и стали жить вместе... Через 5 месяцев у него язва желудка..., через 2 месяца опендецид... А через 2 года РАК Желудка... Он сейчас в больнице а я проклинаю себя за все.... Все кто со мной связываются начинают болеть....
Мне страшно...

Аватара пользователя
Алексей Мск.
Ветераны
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 01:10
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Москва.

Re: Черные вдовы. Стоит ли верить?

Сообщение Алексей Мск. »

Здравствуйте nadin 1978 :rose:
nadin1978 писал(а): Он сейчас в больнице а я проклинаю себя за все....
:veto:
Вы что подсыпали ему в супчик цианистый калий :D
Думаю что нет.
А опровержение всех прочих предрассудков и "проклятий" смотрите в этой теме выше.
Скорее всего Вас донимают навязчивые мысли, как с ними бороться и кто их нам навязывает описывается вот в этой статье: Психологические и духовные методы преодоления навязчивых мыслей
А по поводу болезней там же статья нашего доктора Всегда ли причина смерти совпадает со следствием?
nadin1978 писал(а):Мне страшно...
Чего именно Вы боитесь ?
"Смерть – это суеверие. Жизнь вечна!"

nadin1978
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Черные вдовы. Стоит ли верить?

Сообщение nadin1978 »

Я боюсь видеть как он страдает ,боюсь что станет плохо...я боюсь его смерти...я теряю веру в хорошее...я вижу один негатив...
Ведь когда мы познакомились он был таким крепким, спортивным... я подумала: какой он здоровый сильный мужчина и всегда сможет меня защитить...
Когда я в больнице, оформляла документы( в этой же больнице лечился мой "первый" мол.человек)...я по телефону перепутала имена... и чуть не назвала его именем покойного... это так ужасно... я схожу с ума... будто время вернулось назад... только люди другие.....

Аватара пользователя
Алексей Мск.
Ветераны
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 01:10
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Москва.

Re: Черные вдовы. Стоит ли верить?

Сообщение Алексей Мск. »

nadin1978 писал(а):Я боюсь видеть как он страдает ,боюсь что станет плохо...я боюсь его смерти...я теряю веру в хорошее...я вижу один негатив...
Отвечу словами нашего Кризисного психолога:
Когда человек находится в подобном состоянии, он мало что понимает, больше мыслит эмоциями — причем обычно низшими эмоциями (страх, ужас, попытки спастись и т.д.). Ущерб от этих эмоций намного больше, чем от источника паники.....
....Спасти себя из этой ловушки — паники, — ввести в относительно нормальное состояние можно, во-первых, слушая других. Во-вторых, не рисуя страшные картинки.
https://www.boleem.com/main/smysl?id=281
Эта и еще множество полезной информации на нашем дружественном сайте "Болеем, не унывая!"
Помните пока человек жив, есть надежда!
"Смерть – это суеверие. Жизнь вечна!"

nadin1978
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Черные вдовы. Стоит ли верить?

Сообщение nadin1978 »

Алексей,Спасибо Вам за помощь!Я начинаю бороться со страхами и эмоциями....Читаю и изучаю Ваши рекомендации, спасибо!
Но мне не понятно, почему я второй раз попадаю в такие же обстоятельства.... Почему я выбираю таких людей? Может прошло мало времени после тяжелой и мучительной смерти моего первого мол.человека и мне надо было обратится к специалист, для изменения жизни?
Я понимаю- ничего во мне не поменялось...Я каким-то чудесным образом, выбираю людей которые заболевают....Мой мозг притягивает болящих...
Мне подруга сказала: что ты еще не оправилась от первой ситуации, ты в ней жила... и поэтому притянула ее обратно подсознательно и выбрала его...Но сигнал был- летом была язва (прободная) с кровотечением. Подруга меня предупреждала не кидайся в отношения- как в омут с головой.
Что мне делать? Как Вы думаете?

Аватара пользователя
Алексей Мск.
Ветераны
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 01:10
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Москва.

Re: Черные вдовы. Стоит ли верить?

Сообщение Алексей Мск. »

nadin1978 писал(а):Алексей,Спасибо Вам за помощь!
Да не за что. Это не я написал, просто показал где искать ответы.
nadin1978 писал(а):!Я начинаю бороться со страхами и эмоциями.
Молодец, :cool: Бог в помощь.
nadin1978 писал(а):.Мой мозг притягивает болящих...
:o :scare: Бредни колдунов про ауру и т.п.
nadin1978 писал(а): мне надо было обратится к специалист, для изменения жизни?
Смотря какого специалиста Вы имеете в виду. Если подразумеваете магов, экстрасенсов, целителей и прочих служителей сатаны. Это как раз то что делать не следует. :veto:
У лукавого множество имен. Любая магия это злой волк. Единственное отличие что черная магия это волк в своем обличие, а белая он же спрятавшийся под овечьей шкурой. В Евангелие описывается искушения Христа, то же пытается делать лукавый и с каждым из нас:
1.Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,
......
8.Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9.и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
10.Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
11.Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему.
(от Матфея 4; 1-11)
Более полная информация на эту тему здесь Заговор. ру
Если Вы думаете про психолога тогда другое дело ;)
Единственное на мой взгляд в чем права Ваша подруга, что Вы до конца не преодолели кризис от потери. Вот только притянуть, как и оттолкнуть, мы ничего не можем. Это влияет только на Вас и Ваши переживания. Не накручивайте себя, а в минуты отчаянья неплохо почитать 90 псалом
"Смерть – это суеверие. Жизнь вечна!"

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»