Жизнь после смерти и автомобили

Здесь можно обсудить вечные вопросы о том, существует ли жизнь после смерти, поделиться своим околосмертным опытом, рассказать о феноменах, которые были связаны со смертью других, обсудить научный, философский, религиозный аспект этого вопроса.
Ответить
WhiteDove
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 15:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Жизнь после смерти и автомобили

Сообщение WhiteDove »

Как вы думаете, в жизни после смерти есть автомобили? Дурацкий вопрос, но мне очень интересно ваше мнение.

Аватара пользователя
Алексей Мск.
Ветераны
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 01:10
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Москва.

Re: Жизнь после смерти и автомобили

Сообщение Алексей Мск. »

:D
Ой хоть какой то позитив :cool:
"Автомобиль не роскошь, а средство передвижения"(с)
Скажите зачем душе заключенной в аду нужен автомобиль, вряд ли в адских муках кто то способен им управлять.
Если по милости Божий окажемся в раю, там души собеседуют с Господом и не то что уезжать отдалятся от Него величайшая пытка.
"Там единственное, вожделенное, всегдашнее радование, вечное веселие, невечерний свет, незаходящее солнце... Там глас празднующих... там несравненная радость, о которой устам человеческим и сказать невозможно. Там нет ни печали, ни воздыхания, но всякий по данной ему благодати, в своей мере веселится внутренне".
Преп. Ефрем Сирин
"Однажды я усладился словом Господа моего Иисуса Христа, где Он говорит: В доме Отца Моего обителей много (Ин. 14,2), то есть для тех, вторые служат Ему и прославляют Его святое имя. На этих словах Христа Спасителя я остановился и возжелал видеть эти Небесные обители и молил Господа, чтобы Он показал мне их, и Господь не лишил меня Своей милости..."
Он исполнил мое желание и прошение: вот, я восхищен был в эти обители, только не знаю – с телом или кроме тела. Бог весть, это непостижимо. А о той радости и сладости небесной, которую я вкушал там, сказать тебе невозможно".
"Ах, если бы ты знал, какая радость, какая сладость ожидает душу праведного на небеси, то ты решился бы во временной жизни переносить всякие скорби, гонения и клевету с благодарением... Там нет ни болезни ни печали, ни воздыхания, там радость и сладость неизглаголанные, там праведники просветятся как солнце. Но если такой небесной славы и радости не мог изъяснить и сам апостол Павел, то какой же другой язык человеческий может изъяснить красоту горнего селения, в котором водворяются праведных души?".
Преп. Серафим Саровский
"Смерть – это суеверие. Жизнь вечна!"

WhiteDove
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 15:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь после смерти и автомобили

Сообщение WhiteDove »

Алексей, добрый день.
Не убедили.
Во-первых, во времена жизни на земле преп.Ефрема Сирина и Серефима Саровского автомобилей еще не было. Если Господь попустил создать автомобили на земле, почему нельзя допустить существование их на небе? Есть же там дома (тоже вроде бы бесплотной душе в доме в нашем понимании нет надобности).
Для кого-то автомобиль средство передвижения, а для кого-то управление автомобилем - радость. Почему же на небе ее нельзя испытывать.

ВЕЧНАЯ ЗИМА
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Жизнь после смерти и автомобили

Сообщение ВЕЧНАЯ ЗИМА »

какая тоска,короче,что дает нам Бог самое лучшее-это жизнь,а все остальное-ни машин,ни любимых,ни детей-ничего там уже нет.Как поется в песне "ах зачем я на свет появился,ах зачем меня мать родила..."Все начинается и кончается здесь,а там-славь Бога и радуйся и все.

Аватара пользователя
Алексей Мск.
Ветераны
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 01:10
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Москва.

Re: Жизнь после смерти и автомобили

Сообщение Алексей Мск. »

WhiteDove писал(а):Не убедили.
И не собирался переубеждать.
Мне как и Вам знать того что нас ждет там, не дано. Просто привел информацию из доверенных источников.
ВЕЧНАЯ ЗИМА писал(а):какая тоска,короче,что дает нам Бог самое лучшее-это жизнь,а все остальное-ни машин,ни любимых,ни детей-ничего там уже нет.
Да :grustno:
не машин с мотоциклами, ни водки с девками, скука смертная :wretch: ;)
“Ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше”
(Матф.6:21)
И как говорил Господь со страниц Евангелие
"Имеющий уши, да услышит"
"Смерть – это суеверие. Жизнь вечна!"

точка
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 май 2013, 16:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь после смерти и автомобили

Сообщение точка »

Ушел близкий человек... мне кажется, если там другая, вечная жизнь, то он не должен помнить обо мне, знать меня.
Ну говорят же, что на землю посланы для испытаний, мы же не помним себя до земли, почему тогда говорят, что уходя дальше, пмним землю?
Простите за сумбурность
Живым тебя представить так легко,
что в смерть твою поверить невозможно...

Ответить

Вернуться в «О смерти, и о жизни после смерти»