О поминовении младенцев

О молитвах и о тех важнейших делах, которые помогают душам наших усопших. Если Вам небезразлична душа близкого человека, то Вы обязательно найдете в этом разделе информацию о том, как ей помочь
Ответить
Marina ve Melek
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

О поминовении младенцев

Сообщение Marina ve Melek »

Девочки, расскажите мне пожалуйста, как молиться об усопшем младенце.....Считается, что они у Бога, грехов нет, и что они сами о нас молятся.........А что делать мне?
Я дома и на могилке читаю "Отче наш", с мужем детишкам в школе раздавали сладости......а что еще можно сделать?
Дело в том, что муж мой мусульманин, сына похоронили по мусульманским законам. Но младенцы, они везде младенцы, и не важно в какой религии они родились, они все одинаково принадлежат Богу и все в Раю........
Мне хочется сходить в церковь, поставить свечку, просто побыть в храме, подумать о сыночке, но у меня нет такой возможности, так как живу я в Турции в курортном городе, здесь церквей нет, а дома буду только осенью......
Подскажите, что мне делать......какую молитву читать моему малышу, что б он знал, что я люблю его всем сердцем и никогда не забуду?

Аватара пользователя
Каттерина
Ветераны
Сообщения: 5304
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 19:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О ПОМИНОВЕНИИ МЛАДЕНЦЕВ

Сообщение Каттерина »

Уважаемая Марина, здравствуйте!
Из Ваших слов я понимаю, что Вы потеряли ребенка, примите мои соболезнования :heart:.
Мне хочется сходить в церковь, поставить свечку, просто побыть в храме, подумать о сыночке, но у меня нет такой возможности, так как живу я в Турции в курортном городе, здесь церквей нет, а дома буду только осенью......
Из Вашего предыдущего сообщения я поняла, что Вы исповедуете ислам... или я ошибаюсь? Если ошибаюсь простите...
Но младенцы, они везде младенцы, и не важно в какой религии они родились, они все одинаково принадлежат Богу и все в Раю........
Мы все принадлежим Богу, здесь, наверное, важнее - какова Ваша вера... о посмертной участи усопших младенцев в разных религиях есть разные мнения - в Православии участь умершего некрещеного младенца предается Богу, вот что говорят св.отцы
На вопрос, как молиться о мертворожденных и не сподобившихся крещения младенцах, один из Палестинских святителей, Стефан, архиепископ Вифлеемской обители, дает такой ответ: «Не следует отвергать младенцев, которые родились мертвыми и не успели быть окрещены: они не виноваты, что не получили крещения, а у Отца Небесного много обителей, в числе которых есть, конечно, и такие, в которых таковые младенцы будут покоиться за веру и благочестие верных своих родителей, хотя сами по неисповедимым судьбам Божиим, и не получили крещения. Молиться за них могут родители с верою в милосердие Божие. Каждая мать, плачущая о таковых своих чадах, без сомнения может вопиять к Человеколюбцу Господу следующими словами: «Господи, помилуй чад моих, умерших во утробе моей, за веру и, слезы мои, ради милосердия Твоего. Господи, не лиши их света Твоего Божественного».
Подскажите, что мне делать......какую молитву читать моему малышу, что б он знал, что я люблю его всем сердцем и никогда не забуду?
мать же может молиться и так:
Молитва Митрополита Григория Новгородского и Петербургского
"Помяни, Человеколюбче Господи, души отшедших раб Твоих - младенцев, кои во утробе православных их матерей умерли нечаянно от неведомых действий, или от труднаго рождения, или от некоей неосторожности, и потому не приняли Святаго Таинства Крещения! Окрести их, Господи, в море щедрот Твоих и спаси неизреченною Твоею благодатию". Аминь.
Молитва матери (домашняя) Арсения Афонского за детей мертворожденных и неокрещеных
Господи, помилуй чад моих, умерших во утробе моей! За веру и слезы мои ради милосердия Твоего, Господи не лиши их света Твоего Божественного!
Только молитва читается не малышу, а Богу и Ему мы предаем свою жизнь, от Него же и ждем утешения в скорби.
Сил Вам и помощи Божией :heart: :heart: :heart:
Нет нам времени унывать!

Ответить

Вернуться в «Как и чем можно помочь душе ушедшего человека»