Потрясающие фотографии архиепископа.

Это выставка ваших личных фото работ. Не бойтесь, что они на ваш взгляд кажутся не вполне профессиональными. Cреди нас нет профессионалов и у любителей найдется много интересных находок.
Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Потрясающие фотографии архиепископа.

Сообщение Кризисный психолог »

Хочу представить альбом не обычного и талантливейшего фотографа. Фотограф - архиепископ Вологодский и Великоустюжский Максимилиан. Переводя на язык новоначальных это человек, который руководит всей церковной жизнью на территории Вологодской области, а самое главное, что он отвечает за эту паству области перед Богом. Он князь Церкви, но и замечательный фотограф.
Первый раз я его увидел... на грядках. Я подошел к нему под благословение в Горицком монастыре (Вологодская область). Монахини копали репу, а владыка проходя мимо делал фотографию. Ну и я под благословение подошел.
А потом мне люди, которые близко знают владыку давно рассказали, что он исключительно честный, аскетичный, требовательный, добрый и умный . А еще он большой молитвенник. И я в этом не сомневаюсь.
Вот, рассказал немного о фотографе - архиепископе.


Теперь о выставке

Сердце Северной Фиваиды. Фотовыставка архиепископа Вологодского и Великоустюжского Максимилиана
В начале этого года в Москве прошла фотовыставка «Сердце Северной Фиваиды», на которой было представлено более 160 работ архиепископа Вологодского и Великоустюжского Максимилиана. И теперь она с успехом передвигается по другим городам России.[/b]


Вологодская земля – сердце русской «Северной Фиваиды». Это и уникальная культура Русского Севера, пронизанная православным мироощущением, это один из крупнейших в дореволюционной России Кирилло-Белозерский монастырь, и Ферапонтовский монастырь, украшенный фресками Дионисия, и Нило-Сорская пустынь, где зародился новый – скитский – образ монашеского жития… В Вологде родился и духовно возрастал святитель Игнатий (Брянчанинов) – последователь и продолжатель дела отцов Фиваиды Египетской.

Владыка Максимилиан, остро чувствующий красоту творения Божия и талантливо передающий свою любовь к святой Вологодской земле, предоставил часть своих фоторабот сайту Православие.Ru, чтобы наши читатели смогли воочию убедиться в правоте слов святителя Игнатия (Брянчанинова): «Земная природа подобна раю красотами своими и напоминает его собою падшему человеку».

Афиша о выставке в Питере


Изображение




А теперь перейдем к дивным фотографиям...


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Аватара пользователя
korolevavesy
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:54
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потрясающие фотографии архиепископа.

Сообщение korolevavesy »

Большое спасибо!Дух захватывает от красоты,приволья и таланта!Просто чудесные фотографии! :thank_you: :thank_you: :thank_you:
Идти на Небо по ступеням добрых дел-Вот жизни смысл и наш земной удел.

ELen
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 18:53
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Минск

Re: Потрясающие фотографии архиепископа.

Сообщение ELen »

Нет слов. Тут земля как бы уже отчасти преображенная, как будто на пересечении с вечностью и прообразом будущей красоты и покоя. И в контексте остальных фотографий даже взъерошенные смешные коты на заборе выглядят удивившимися этому преображению.

Алла
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Потрясающие фотографии архиепископа.

Сообщение Алла »

Красота неописуемая :heart: ...чудеса рядом -стоит лишь открыть глаза :ok: :cool: ...

Аватара пользователя
Евфросиния
Сообщения: 7234
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:39
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Сумы

Re: Потрясающие фотографии архиепископа.

Сообщение Евфросиния »

Спасибо большое! :thank_you: :rose: Удивительной красоты фотографии.

Радуга
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 22:56
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Потрясающие фотографии архиепископа.

Сообщение Радуга »

Спасибо Вам за чудесные фотографии, такие душевные и светлые! Они наполненны настоящей Любовью. :heart:
Для надежды граница возможна - Невозможна для веры она.

Аватара пользователя
Весна_33
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Потрясающие фотографии архиепископа.

Сообщение Весна_33 »

Замечательные фотографии! :heart: Спасибо большое! :rose:
«Все мы принадлежим Богу и возвращаемся к Нему» (2:156)

Нат
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:13

Re: Потрясающие фотографии архиепископа.

Сообщение Нат »

Невероятно красивые фотографии,наполненные силой, мудростью природы, чем-то такимторжественным! ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ захватывающе! Спасибо!

Нат
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:13

Re: Потрясающие фотографии архиепископа.

Сообщение Нат »

Доводилось бывать в Вологде и области, эти места навсегда останутся в моем сердце...

Ирина
Ветераны
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 30 май 2008, 00:23

Re: Потрясающие фотографии архиепископа.

Сообщение Ирина »

Вообще супер, даже слов нет!

Ответить

Вернуться в «Все краски мира в фотографии»