Нет лампочки дочки

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Siroja
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 11:45
Пол: муж.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Нет лампочки дочки

Сообщение Siroja »

12 октября 2013 года не человек, он не может быть человеком убил мою любимую дочку. Когда она родилась и начала сознательно говорить как то спросила меня - "кого я хотел дочку или сына?" я ответил что очень хотел ребенка и был рад тому что родилась она. Юлька так обрадовалась что она была желанной, что свет этой радости был всегда в её глазах. И вот эту мою радость убил её молодой парень, который жил с ней в одной комнате. Год назад мы купили комнату с ней в Питере. Она так радовалась этому. Выплатила кредит. Даже не знаю что писать. Просто большое горе...

Я никто
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 22:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет лампочки дочки

Сообщение Я никто »

Здравствуйте. Вы, к сожалению, не написали своё имя, я поняла, что Вы папа.

Примите мои искренние соболезнования. Плачу вместе с Вами... у меня тоже убили сына, родного, любимого, так что понимаю Вашу боль, как свою. Помочь-то, нам, наверное, никто не сможет, карабкаться самому придётся.... а вот выговорится, выкричаться, получить слова поддержки и утешения-это очень важно.

Очень важно почувствовать, что ты не один, что рядом люди, которые действительно понимают, что с тобой происходит. Вы пишите. Утешить Вас пока не смогу, сама еле стою, но поплачу, попереживаю вместе с Вами. Может и будет чуточку легче.
Мне казалось-нельзя, чтобы "выхода нет"
А вот, оказалось, случается
На год, на два, на десять лет-ВЫХОДА НЕТ
А жизнь не кончается...

Аватара пользователя
Natasha78
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет лампочки дочки

Сообщение Natasha78 »

Дорогой папа Юли, примите мои глубокие соболезнования. Очень сочувствую вам в вашем горе. Очень жаль вашу доченьку. Жаль, что здесь на земле прервалась такая близкая душевная связь ваша с дочерью. Сложно найти слова утешения. Только единственное, что может подержать человека в большом горе, это все-таки надежда на бессмертие души и надежда на встречу после земной жизни. И осознание того, что жизнь ваша, как и каждого из нас на земле, только миг по сравнению с вечностью. И время и мы параллельно с временем все движемся в одном направлении. Вы пишите, что верите в душе. Сложно верить. Но если есть хоть какая-то надежда ( а она есть, ведь не зря все религии говорят о бессмертии), надо надеяться на то, что вы встретитесь со своей доченькой.
Сейчас вам очень тяжело. Очень постепенно станет чуть полегче. Помогите сам себе. Нагружайте голову, чтобы не думать о страшном. Читайте форум, пишите, надо выговариваться.
Царствие небесное вашей доченьке Юленьке. Сил вам и вашим родным.
И даже за гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы
Мы эхо, мы долгое эхо друг друга…

Siroja
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 11:45
Пол: муж.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет лампочки дочки

Сообщение Siroja »

Верю в душе?... Просто когда ребенок болел или были неприятности ты всегда говоришь "господи помоги." Хотя непонятно к кому обращался. Как-то меня родители не крестили и сам об этом не задумывался. А вот сейчас...
Есть мультик такой папа заяц пошел в яблоневый сад за едой детям, семье. А у него семья была несколько мальчиков-зайчиков, и лапочка-дочка. Как вспомню так выть хочется. Хорошо что ещё сын остался.

Siroja
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 11:45
Пол: муж.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет лампочки дочки

Сообщение Siroja »

Юля жила в комнате с этим Ромой. Они несколько раз ещё до этого ругались. На протяжении лет 5, и я всё время советовал Юле уходить от него и снимать комнату отдельно. Потом он опять приходил к ней в её комнату. Через некоторое время они опять ругались и я опять советовал снимать новую комнату. А он опять появлялся. Потом мы купили комнату и Юля даже мне не сказала что Ромка опять пришёл. Он какой то был инфатильный. Первый раз когда Юля поехала к нему я позвонил Ромке и спросил - А зачем ему Юля и хочет ли он чтоб она приехала. А он ответил - было бы неплохо если б она приехала. Я ей пытался обьяснить что такому мужику она не нужна. Если он не может сказать что да ему нравится девушка и он с ней собирается ЖИТЬ. Но она всё равно поехала. И вот прошло время и он её убил.
Когда Юля говорила что опять с ним ругается, я говорил что надо с ним расставаться. Ей все говорили про это. Но как можно выгнать молодого сильного парня из комнаты... Советовал чтобы не ссорилась. Чтоб одна с ним разговор про это не затевала. А теперь сижу и ругаю себя. Надо было говорить сними новую комнату, брось свою комнату на него и живи одна. Собрался приехать на ноябрьские и не успел...

Я никто
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 22:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет лампочки дочки

Сообщение Я никто »

Вы себя не вините. Девочка Ваша взрослая была(хотя для нас они всегда малыши несмышленые)... Вы бы ничем ситуацию не исправили. Молодость самоуверенна. А обвиняя себя, постоянно прокручивая ситуацию, Вы ничего не измените. Ни для себя, ни для неё. Очень трудно принять сердцем, НО... ВСЕ УЖЕ ПРОИЗОШЛО.
(...)
Надо жить. Я не знаю зачем, но Господь оставил Вас здесь, значит надо... Вы меня извините, если что-то не то пишу, для меня все родители потерявшие деток, как родные. Каждая боль-как своя.
Последний раз редактировалось Каттерина 10 ноя 2013, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.5.18 Правил форума
Мне казалось-нельзя, чтобы "выхода нет"
А вот, оказалось, случается
На год, на два, на десять лет-ВЫХОДА НЕТ
А жизнь не кончается...

Tamila
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 15:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет лампочки дочки

Сообщение Tamila »

Здравствуйте, Серёжа... Держитесь, дорогой! Пожалуйста держитесь! Очень тяжело и больно читать такие истории, но все мы здесь не просто так собрались. Каждый из нас потерял близкого человека и особенно страшно, когда этот человек-ребенок... Вы должны продолжать жить, нельзя опускать руки! Я уверена, что Ваша доченька хотела бы видеть Вас сильным, так будьте таким ради нее и ради Вашего сыночка! Лично мне это помогает! Сил Вам! Мы рядом! Обнимаю Вас крепко!

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет лампочки дочки

Сообщение Рябушка »

СЕРЕЖА, вам низкий поклон. Обычно пишут мамы, хотя чаще папы еле держаться и нам женщинам приходится и себя держать в руках и мужа оберегать.ДЕРЖИТЕСЬ, вам сайт поможет.
ВСЕ мы пришли сюда с криком о помощи и день за днем учились дышать Читайте и вам помогут, подскажут, пишите о своей доченьке, не держите в себе.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет лампочки дочки

Сообщение ежик »

Siroja писал(а):Юля жила в комнате с этим Ромой. Они несколько раз ещё до этого ругались. На протяжении лет 5, и я всё время советовал Юле уходить от него и снимать комнату отдельно. Потом он опять приходил к ней в её комнату. Через некоторое время они опять ругались и я опять советовал снимать новую комнату. А он опять появлялся. Потом мы купили комнату и Юля даже мне не сказала что Ромка опять пришёл. Он какой то был инфатильный. Первый раз когда Юля поехала к нему я позвонил Ромке и спросил - А зачем ему Юля и хочет ли он чтоб она приехала. А он ответил - было бы неплохо если б она приехала. Я ей пытался обьяснить что такому мужику она не нужна. Если он не может сказать что да ему нравится девушка и он с ней собирается ЖИТЬ. Но она всё равно поехала. И вот прошло время и он её убил.
Когда Юля говорила что опять с ним ругается, я говорил что надо с ним расставаться. Ей все говорили про это. Но как можно выгнать молодого сильного парня из комнаты... Советовал чтобы не ссорилась. Чтоб одна с ним разговор про это не затевала. А теперь сижу и ругаю себя. Надо было говорить сними новую комнату, брось свою комнату на него и живи одна. Собрался приехать на ноябрьские и не успел...
Бедный осиротевший папа, мы все чего-то не успели, не смогли, не заметили вовремя...и так до бесконечности. Невероятно трудно подобрать слова. Не могу видеть, как мужчины страдают. Вы ж сами, как дети. Очень, очень желаю Вам скорейшего облегчения душевной боли. Вы - хороший папа, Вы старались. Царствия Небесного Вашей дочурке.

Пожалуйста, никуда не теряйтесь. Возьмите за правило приходить сюда хотя бы первое время. Можно и покреститься. Самое время сейчас для этого. Это займет мысли и даст цель. Я в первые дни потери набрела на материалы форума, читала день и ночь. И благодарила мужа, который заставил меня покреститься за год до случившегося. Это меня сильно поддержало и вывело хоть на какой-то путь из тупика. Поняла, что могу помочь ему там, и тем себя успокоить. Вроде всё продолжается, как раньше, просто расстояния увеличились. Каждый день ставилась задача - прочитать Акафист. Так и проходило время - от Акафиста до Акафиста. И мыслям плохим места не было. Когда ты знаешь, что это НАДО даже не тебе, а твоему дорогому человеку. Всё, что не додано, додаешь, вот, в такой форме. Это утешает и дает силы продвигаться вперед. Сил Вам!
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Нет лампочки дочки

Сообщение Счастье »

Здравствуйте Сергей, примите мои соболезнования. Тяжело и страшно представить ваше горе. Сергей не держите в себе боль, рассказывайте нам, мы всегда выслушаем и подставим плечо.
Вы читали материалы сайта? Они реально помогают принять и осознать произошедшее.
Держитесь , сил вам и Божьей помощи.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»