Киево-Печерская Лавра

Выкладываем фото, рассказываем о впечатлениях
Ирина
Ветераны
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 30 май 2008, 00:23

Киево-Печерская Лавра

Сообщение Ирина »

Все мы живем в разных городах, везде есть святые места. У всех есть погибшие или умершие близкие люди.
Давайте обменяемся их именами для того, чтобы заказать поминальные службы по месту жительства.
Я - из Киева, соответственно могу сделать это в Киево-Печерской Лавре.


Имя моего мужа - Андрей.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 19:40
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Киево-Печерская Лавра

Сообщение Ольга »

Хорошая идея!Я живу в Москве,когда буду в храме,обязательно подам записочку о упокоении Вашего мужа,Ирина!
Моего мужа звали ИВАН...

Ksu
Ветераны
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 08:04
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Киево-Печерская Лавра

Сообщение Ksu »

Мысль действительно очень хорошая. Я из Москвы. Буду в церкви, обязательно помяну и ваших мужей.
Моего мужа звали Вячеслав....
Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, - этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: "Где-то там живет мой цветок..." Антуан де Сент-Экзюпери

Аватара пользователя
НИКОЛ@Й
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 23:31
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: ОДЕССА Украина

Re: Киево-Печерская Лавра

Сообщение НИКОЛ@Й »

В принципе можно вообще создать СПЕЦИАЛЬНУЮ ТЕМУ (список наших усопших и погибших сродников) и людям верующим, поминать их (уоспших) в своих молитвах (кто регулярно молится конечно)...
Изображение
Если скажешь слово на пользу другим, то получишь венец.

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Киево-Печерская Лавра

Сообщение Кризисный психолог »

НИКОЛ@Й, очень хорошая идея! Создайте такую тему пожалуйста! :)
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Аватара пользователя
Агния Львовна
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Киево-Печерская Лавра

Сообщение Агния Львовна »

Дорогая Ирина, помяните ради Христа моих родителей, Николая и новопреставленную Ольгу!
Спаси Господи.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Киево-Печерская Лавра

Сообщение Агния Львовна »

Вот так мы все совершим заочное паломничество в Киево-Печерскую Лавру! Слава Богу!
Ирочка, а вы нам помогите духовно побывать в этом святом месте вместе с вами, сделайте для нас фотографии и немного расскажите о Лавре своими словами! Мы будем вам очень, очень благодарны!

Ирина
Ветераны
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 30 май 2008, 00:23

Re: Киево-Печерская Лавра

Сообщение Ирина »

Здравствуйте!
Агния Львовна, выполняю Вашу просьбу - в Вербное восересение сходили с ребенком в Лавру и сделали несколько фотографий. Я их сейчас выложу, а после Праздника, в выходные, добавлю что-нибудь своими словами.
Изображение
Это - Надвратный храм, вход в Лавру

Изображение
Успенский собор, восстановленный в 2000 году, пока идет роспись, поэтому службы в остовном пока проходят в Трапезной церкви, расположенной вверху, поблизости от собора:
Изображение

Возле Трапезной церкви находится и могила Петра Аркадьевича Столыпина:
Изображение

и конечно, здесь же находится и знаменитая Лаврская колокольня, выше которой в Киеве не строилось ни одно здание:
Изображение

Пока это все фотографии, хотя мы сняли больше, потом я повешу и остальные. Конечно, можно найти информацию и в сети, но я повешу свои, они хоть и хуже, а живые, потому что не обработанные :) Постараюсь выложить рассказ на праздниках :)

mandragora
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 06:48
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Киево-Печерская Лавра

Сообщение mandragora »

мне посчастливилось много раз бывать в Лавре в детстве..а также на 1000летие Крещения Руси..
но сейчас другая страна, я живу очень далеко, в Сибири..правда, брат поехал в этом году в Киев..

Аватара пользователя
Ольга777
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 04 май 2009, 12:57
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Киево-Печерская Лавра

Сообщение Ольга777 »

Ирина писал(а):Все мы живем в разных городах, везде есть святые места. У всех есть погибшие или умершие близкие люди.
Давайте обменяемся их именами для того, чтобы заказать поминальные службы по месту жительства.
Я - из Киева, соответственно могу сделать это в Киево-Печерской Лавре.


Имя моего мужа - Андрей.
Ирина, 5 августа будет 2 года как нет снами нашего единственного сына Артема, он погиб со своим другом Михаилом, оба мальчика крещенные, если возможно помяните их в Лавре. Спаси Господи Вас!!!

Ответить

Вернуться в «Наши путешествия и паломничества»