Как вставить картинку или фотографию в форум?

Идеи, критика, помощь
Аватара пользователя
tatjana
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:39
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Молитву пролию ко Господу и Тому возвещу печали моя...

Сообщение tatjana »

Не умею вставлять фотографии....Напишите как. Спаси Вас Господи! :rose:
Не плачь, потому что это закончилось...Слава Богу за ВСЁ!

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Как вставить картинку или фотографию в форум?

Сообщение Кризисный психолог »

https://memoriam.ru/forum/viewtopic.php? ... 39&start=0
Вот тут написано как это сделать
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

искра
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как вставить картинку или фотографию в форум?

Сообщение искра »

Здравствуйте ! Скажите , пожалуйста , как вставить файл с музыкой , пробовала по выше предложенному способу , но пишут , что не файл является фото ...

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 22:57

Re: Как вставить картинку или фотографию в форум?

Сообщение Белоснежка »

файл с музыкой можно закачать в один из сетевых файлообменников,а на форум вставить ссылку,либо найти видеофайл с исполнением песни,например, на youtube, а в сообщение также вставить ссылку
"Je veux croire alors qu'un ange passe, qu'il nous dit tout bas:"Je suis ici pour toi, et toi c'est moi.""(с)

танюля
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 15:43
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Г.Таганрог Ростовской области

Re: Как вставить картинку или фотографию в форум?

Сообщение танюля »

как только нажимаю "загрузить" появляется сообщение "файл не найден"... может формат фото не подходит, или сильно большая...

Нат
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:13

Re: Как вставить картинку или фотографию в форум?

Сообщение Нат »

Волна писал(а):Если Вы хотите вставить фотографию, картинку и т.д. в свой пост, то можно это сделать с помощью бесплатных хостингов для фотографий и BBCode.

Возьмем для примера этот: https://www.radikal.ru/

1. Заходим на сайт. Нажимаем на кнопку "Обзор" и выбираем картинку на компьютере. После того как вы выбрали вложение, жмите кнопку "Загрузить".
Изображение
Уважаемая Волна, помогите разобраться, пож-та. Почему-то после нажатия "загрузить" никакой реакции не следует. Просто как бы не "схватывается" кнопка. А так хочется поделиться фотками из США) только из-за того, что выкладывать их надо, всё тяну резину...

Волна
Администратор
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 00:28
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Как вставить картинку или фотографию в форум?

Сообщение Волна »

Нат, а Вы выделили как на рисунке фото, которое желаете загрузить, нажав на его названии 1 раз мышкой? В окне "Имя файла" есть название файла с фото?
Как понять, "не схватывается"?

Аватара пользователя
Isami
Ветераны
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 06:38
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Климовск

Re: Как вставить картинку или фотографию в форум?

Сообщение Isami »

Иногда бывают проблемы, при низкой скорости исходящего соединения. При использовании usb модемов или при подключении через сотовый телефон.
Терпение - это сокровище на всю жизнь.

Нат
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:13

Re: Как вставить картинку или фотографию в форум?

Сообщение Нат »

Волна, да, я всё сделала вплоть до пункта "загрузить". Т.е. выбрала фотку, все что надо там нажала. В окошке "обзор" есть наименование присоединяемой фотки. А дальше - всё. Жму внизу "загрузить" и тишина. Уже и перезагружала комп, и перезаходила. Не пойму. Наверное, Isami прав... А какой-то еще способ есть или только так можно? может найду другой сайт для закачки..

Аватара пользователя
Isami
Ветераны
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 06:38
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Климовск

Re: Как вставить картинку или фотографию в форум?

Сообщение Isami »

Нат писал(а):Волна, да, я всё сделала вплоть до пункта "загрузить". Т.е. выбрала фотку, все что надо там нажала. В окошке "обзор" есть наименование присоединяемой фотки. А дальше - всё. Жму внизу "загрузить" и тишина. Уже и перезагружала комп, и перезаходила. Не пойму. Наверное, Isami прав... А какой-то еще способ есть или только так можно? может найду другой сайт для закачки..
Есть подозрение, что у Вас фотографии слишком высокого качества и Ваше интернет соединение не в силах их обработать. Попробуйте сжать фотографии, чтобы разрешение (и размер) стали чуть меньше. Возможно тогда начнётся корректная загрузка.
Для этого можно использовать фото-редактор или сделать это он-лайн https://www.ostashkov.ru/foto/free/ (на сайте можно скачать утилиту для сжатия - SmallFoto)


Так же существует несколько альтернативных бесплатных хостингов для изображений, попробуйте выложить с их помощью.
Для выкладывания фотографии на форум можно воспользоваться одним из следующих сайтов:
https://imageshack.us/
https://keep4u.ru/
https://www.10pix.ru/

Инструкция по загрузке фото (на примере сайта https://keep4u.ru/):
1. Нажмите на кнопку "Обзор" и выберите ту фотографию, которую Вы хотите выложить на форуме.
2. По умолчанию сайт выставляет параметры:
- Уменьшить размер до 640 пикселей
- Создать превью (предпросмотр) 180 пикселей
- Надпись на превью Увеличить
Если Вы хотите изменить какой-либо из этих параметров, то Вы можете внести свои данные.
Примечание. "Создать превью" и "Надпись на превью" изначально скрыты. Для того чтобы они стали доступны для редактирования, нажмите на [+] около надписи Дополнительные настройки.
Если Вы хотите загрузить двужущуюся картинку (GIF), то также необходимо отметить Анимированный GIF
3. После установки нужных параметров нажимаете на "Загрузить".
4. В результате загрузки появится картинка превью (если стояла метка создать превью) и ниже разные строки с разными кодами. Основных, необходимых для Вас две - вторая (Картинка в тексте) и третья (Превью - увеличение по клику).
Если Вы хотите вставить в свое сообщение большую картинку, в неуменьшенном виде, то Вам необходимо скопировать строку 2 и вставить в свое сообщение.
Если Вы хотите вставить уменьшенную копию картинки, но по клику по картинке открывалась неуменьшенная картинка, скопируйте третью строку и вставьте ее в свое сообщение.

Примечание. Если Вы хотите загрузить подряд несколько картинок с одними и теми же параметрами, то после загрузки первой картинки достаточно выбрать нужную картинку и нажать кнопку "Загрузить фото с такими же параметрами".
Терпение - это сокровище на всю жизнь.

Ответить

Вернуться в «О форуме, сайте»