Как "повысить лохматость"? Или как укрепить волосы?

evgenia
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 16:45
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Уход за волосами

Сообщение evgenia »

У меня рецепт маски не для рук, а для волос.Только что попробовала на себе.Очень даже неплохо. Рассказываю- две ст.ложки сухой горчицы заливаем двумя ст. ложками горячей воды.Перемешиваем. Добавляем один желток. Две ст. ложки сахара (можно коричневого) и две ст.ложки любого косметического масла- можно оливковое, персиковое. Я меня было льняное. Перед тем,как наносить смесь на голову,лучше смазать кончики волос маслом, можно все тем же- оливковым, репейным. Наносим смесь на кожу головы. Конечно, и на сами волосы попадет. Но маска щадящая даже для слабеньких волос. Потом на голову-пакет, сверху можно полотенце . И занимаемся своими делами. Потом смываем сначала теплой водой, выбываем все маску.потом- моем голову шампунем. Утверждают ,что эта маска укрепляет волосы,делает их более густыми и здоровыми. Делать раз в неделю. Сейчас после маски посмотрела на себя- результат есть. А что будет через месяц!!!!

Марья
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 10:45
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Уход за волосами

Сообщение Марья »

а по времени сколько держать?
будущее кажется нам беспросветным, темным ....
когда будущее станет прошлым, его нельзя будет уже изменить ....

evgenia
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 16:45
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Уход за волосами

Сообщение evgenia »

Марья, ,маску держать от 15 минут до часа. Да,хорошо еще масло ,которое добавляем в маску, нагреть. Я ставлю бутылочку с маслом минут на пять под горячую воду,и оно хорошо нагревается. Я сделала уже два раза,обычно делаю вечером. Попробуйте, вдруг понравится. Конечно,чуда с первого раза не произойдет, но я надеюсь,что со временем результат будет.

Марья
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 10:45
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Уход за волосами

Сообщение Марья »

Спасибо, попробую обязательно!
будущее кажется нам беспросветным, темным ....
когда будущее станет прошлым, его нельзя будет уже изменить ....

Аватара пользователя
Volchek
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 22:00
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Уход за волосами

Сообщение Volchek »

Скажите,а это для какого типа волос?У меня немного жирноватые корни,а концы наоборот слабые и секуться..прямо замучилась...
В свое время увлеклась укладками и утюжками,вот и сгубила себе часть волос,а сейчас отращиваю,но все равно еще не отросли поврежденные,чтобы сострич их
Бог есть Свет,и в нем нет никакой тьмы.

Аватара пользователя
nienn
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 08:47
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Уход за волосами

Сообщение nienn »

Мне парикмахер посоветовала маску: мед чайная ложка + чайная ложка растительного масла (любое, только не подсолнечное) + желток. Втираешь в кожу головы, пакет - и ходишь, занимаешься своими делами. Чем дольше - тем лучше.
Смывать не горячей водой. Пока результата не заметила, но говорят - помогает.
И еще, после каждого мытья хорошо прополаскивать голову хлебным отваром: ржаные корки залить горячей водой и процедить.
Судя по волосам парикмахерши, помогать должно!
Завтра будет. Лучше.

Другиня
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:43
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Уход за волосами

Сообщение Другиня »

Девочки, как Ваши успехи? Маски помогли?

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Как "повысить лохматость"? Или как укрепить волосы?

Сообщение Елена А. »

Весна приносит с собой не только солнечные лучи, но и всеобщую "линьку". Волосы выпадают гораздо интенсивнее, чем зимой, а вот отрастают... Мдаа... По-разному.
Чтобы "общая лохматость" не уменьшалась, давайте в этой теме будем делиться народными рецептами укрепления волос? И не только делиться рецептами, но и отписываться о результатах применения этих рецептов.

Итак, рецепт первый.
Размочить остатки ржаного хлеба в воде, дать настояться. Процедить. Хлебной водой смочить голову, сделать компресс из пленки и полотенца. Немного подержать и смыть.
Запах от головы вкуснейший и волос растет радостнее. ;)

Кто второй рецепт даст?
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Juli
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как "повысить лохматость"? Или как укрепить волосы?

Сообщение Juli »

Я знаю про репейное масло, его хорошо в бане или в сауне намазывать, подружка так делает. А еще можно желток смешать с коньком, тоже не плохо:))
Слышала еще про лук, но это для экстрималов, зааапах потом :o

Аватара пользователя
Елена И
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Запорожье

Re: Как "повысить лохматость"? Или как укрепить волосы?

Сообщение Елена И »

Когда-то Настюшке "лохматость" повышали по рецепту нашего друга (он же врач-дерматолог :) )
Рецепт для тех у кого много времени и короткая стрижка (пришлось пожертвовать длиной волос).
Метод заключается в ежедневном мытье волос БЕЗ мыла и последующим растиранием кожи головы махровым полотенцем в течение не менее 5-ти минут в различных направлениях (интенсивно,как растираем тело после холодного душа).
Неплохо действуют ополаскивания отварами трав: корой дуба, листьями грецкого ореха, тысячелистника...
Слава Богу за всё!

Ответить

Вернуться в «Здоровье и красота»