Поездка по Святым местам в Израль

Выкладываем фото, рассказываем о впечатлениях
Ответить
Наталья_Л
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 01:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Поездка по Святым местам в Израль

Сообщение Наталья_Л »

Добрый день! Подскажите, кто ездил. Куда лучше обратиться с подбором тура? На что обратить внимание . Спасибо
Но я живу лишь тем, что я, любя,
Должна пройти наш путь земной одна, мой милый.

Аватара пользователя
Вдова39
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Поездка по Святым местам в Израль

Сообщение Вдова39 »

Была в декабре 2013 года, останавливалась в Эйлате, купалась на КРАСНОМ МОРЕ, брала однодневные туры в Иерусалим и день на Мертвое море. Есть паломнические , т.н. каскадные туры. Один день на Иерусалим мало. Самостоятельно не знаю как, в Израиле строгая пропускная система, хотя виз и нет.

Аватара пользователя
подранок
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим
Откуда: Москва

Re: Поездка по Святым местам в Израль

Сообщение подранок »

Наташа, я была в Израиле 2010 году, в ноябре. Я специально искала паломническую поездку. Набрала в поисковике Паломнические поездки. В Москве несколько паломнических центров , которые это организуют. На их сайтах Вы можете найти для себя всю информацию. Там и расписание есть чуть ли не на пол года вперед, и все места , что надо будет посетить. Мы и в Иерусалиме были, и в Назарете и в Палестине. У нас был русскоговорящий гид Михаил, был батюшка из Сыктывкара, тоже отец Михаил. Обоих вспоминаю с теплом. Были и в нашем Горнем женском монастыре и причащались там на ранней службе. Вечером отец Михаил исповедовал всех , кто хотел. Было очень хорошо, погода в конце ноября- великолепная. Тепло, градусов +25. Мы даже купались в Средиземном море, нас гид Михаил привез в какую то бухточку, вода чистейшая, теплая, как парное молоко. Я уж там нанырялась , как утка :) Жили в хороших гостиницах, номера двухместные, сингл чуть подороже, но это стоит того. Питание - европейская кухня. Природа там хорошая, воздух чистый. Иерусалим очень понравился, уютный город. Там бы можно было бы пожить не спеша. Но поездка была на неделю всего, а день расписан полностью. А самой наверно возможно. Но наверняка будут большие проблемы с желанием съездить самостоятельно, хотя и отменили визы. Ну это можно почувствовать уже и в Домодедово. Но побывать в Израиле - стоит. Если жару не боитесь, то и летом, но она там изнуряющая, а вот осенью очень комфортно. Удачи Вам Наташа :)
"обновится яко орля юность твоя"
Пс 102 с 5

Марина мама Саши
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Поездка по Святым местам в Израль

Сообщение Марина мама Саши »

Наталья, я ездила в августе 2012, брала просто туристический тур в Иерусалим, а из него брала индивидуальные экскурсии по интересующим меня местам. В этой теме есть мой фотоотчет и описание мест, где я была. Гидом у нас был православный историк, заезжали также и в места, которых нет в обычных путеводителях, очень информационно и интересно было. Посмотрите, если будут вопросы - спрашивайте, готова ответить на все вопросы. Если будете брать обычный тур, то не рекомендую брать тур в Эйлат (самая дальняя точка, оттуда будет очень долго/далеко/ну и естественно дороже ехать в основные святые места).
Что касается именно паломнических поездок - у нас в Храме периодически организуются групповые паломнические поездки, думаю, наш Храм не единственный, можно уточнить в ближайшем к Вам, ну или в любой паломнический Центр как Люба написала.
В августе погода +35/40, но даже моя мама (ей 60 лет) на второй день чувствовала себя нормально, главное много пить обычной воды даже если ее не хочется, просто пить и все будет хорошо.
Что мне не очень понравилось - при обзорной экскурсии по Старому городу в Иерусалиме (если будете брать), вас обязательно приведут в магазин, где продают свечи, иконы и т.д - не берите в этот момент, можете вернуться в этот же магазин спустя полчаса - цены будут раза в три дешевле, с экскурсией всегда дороже, а лучше потом при самостоятельной прогулке просто забрести куда-то и спокойно все посмотреть и купить (кстати это касается любой обзорной экскурсии, не только в Иерусалиме).

Ответить

Вернуться в «Наши путешествия и паломничества»