Я ничего не знаю о молитвах и что вообще нужно делать...

О молитвах и о тех важнейших делах, которые помогают душам наших усопших. Если Вам небезразлична душа близкого человека, то Вы обязательно найдете в этом разделе информацию о том, как ей помочь
[Мария]
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 23:37
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Объясните,подскажите

Сообщение [Мария] »

Как Вам благодарна,Светлана,не передать словами..Так хорошо Вы все объяснили,доступно...И на душе стало легче,хоть и слезы опять...Как я раньше любила говорить фразу "Все,что ни делается-к лучшему". А сама часто задумывалась,к какому же лучшему люди теряют близких...теперь,когда похоронила сама маму,немного понимаю...Мы становимся мудрее,добрее,чище...А самое главное,лично у меня,укрепляется вера в Бога.Спасибо Вам.

Аватара пользователя
Светлана
Ветераны
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:41
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Контактная информация:

Re: Объясните,подскажите

Сообщение Светлана »

Спасибо Вам, Мария, за тёплые слова.

Да, когда человек переживает горе, ему становится легче понять и горе ближнего, сопереживать ему. Скорби очищают душу.
Но смерть изначально не входила в замысел Божий, Бог сотворил нас не для того, чтобы мы умирали, но чтобы жили. И всё же, смерть не только трагична, но и благословенна: это дар Его милосердия и сострадания, потому что для нас, людей, было бы ужасно и невыносимо жить без конца в этом падшем мире, навсегда связанном порочным кругом суеты и греха. И Бог дал нам выход. Он разделяет союз души и тела, чтобы затем воссоздать его заново, воссоединить в воскресении телесном в последний день и таким образом привести к полноте жизни. Вот такой вот парадокс: смерть, из-за которой мы скорбим, - дар Божий. С помощью телесной смерти Господь возвращает домой Своё дитя.

Так что, как ни велики наши вполне законные и естественные скорбь и неприятие смерти, всё же, Вы правы, Мария: "Всё, что ни делается, - всё к лучшему".

Храни Вас Бог, Мария.

[Мария]
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 23:37
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Объясните,подскажите

Сообщение [Мария] »

В голове,конечно,много еще вопросов.Но,читаю форум,статьи сайта,по-тихоньку нахожу на некоторые вопросы ответы :) Пытаюсь разобраться...Спасибо Вам :)

Ответить

Вернуться в «Как и чем можно помочь душе ушедшего человека»