Обмен премудростями

Аватара пользователя
tatiana_i
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 09:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Обмен премудростями

Сообщение tatiana_i »

Не знаю, где такое сообщение разместить, но уже который раз читаю, что девчата не решаются лампочки вкручивать. :) Хочу поделиться опытом, хотя это таааакие мелочи, но иногда, когда рядом нет надежного плеча, кажутся чем-то непреодолимым. Я понимаю. Поэтому осмелюсь надавать житейских советов про вкручивание лампочек. Так получилось, что я эти лампочки с детства вкручиваю сама. Совершенно безопастно, но есть некоторые уловочки. Лучше это делать днем, когда светло. Если темно - подсветить фонариком, так удобнее. Стать на стул, стол - что угодно, чтобы было удобно. Дотягиваться не надо, должно быть комфортно стоять. Светильник сначала включить для проверки и сразу выключить, чтобы лампочка не была гарячей. Удобно стать, новую лампочку где-то в кармане держать, а не бежать за ней, когда выкрутила старую. Выкручивать надо, придерживая другой рукой патрон - эта штука иногда начинает вертеться - для этого и держать. Иногда лампочка не горит, потому что отошла - поэтому надо посмотреть - в самом ли деле перегорела. И еще - не надо покупать дешевые лампочки на рынке - лучше фирменные в магазине. Дешевле будет, даже если они дороже стоят. Успехов, девочки! Через несколько, поменяных собственноручно лампочек, все будут себя чувствовать намного увереннее! :39:
Через тернии - к звездам!

Аватара пользователя
Просто Анфиса
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый человек, но надо выжить.

Сообщение Просто Анфиса »

Татьяна, у меня такой рост и потолок, что я не дотягиваюсь со стула))) А на мягкую кровать вообще ничего не поставить. Только в прыжке взмахнув тряпкой,могу достать до люстры. Надо учить дочь. она в свои 15 на 10см выше свей матери))) Научу, будет свет в нашем доме, выдам замуж и буду жить при лучине)))
спасибо за советы, нам всё сейчас полезно. Я вот предлагала такую тему создать по обмену премудростями. Я тоже поделиться могу, меня фильтр научили менять, и прокладку в кране)))
Ты прости меня, любимый,мой, За чужое зло, Что мое крыло Счастье не спасло.
Муж веровал, прошу помолится о упокоении р.Б. убиенного Виталия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=15346

Аватара пользователя
tatiana_i
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 09:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер любимый человек, но надо выжить.

Сообщение tatiana_i »

Просто Анфиса писал(а):Татьяна, у меня такой рост и потолок, что я не дотягиваюсь со стула))) А на мягкую кровать вообще ничего не поставить. Только в прыжке взмахнув тряпкой,могу достать до люстры. Надо учить дочь. она в свои 15 на 10см выше свей матери))) Научу, будет свет в нашем доме, выдам замуж и буду жить при лучине)))
спасибо за советы, нам всё сейчас полезно. Я вот предлагала такую тему создать по обмену премудростями. Я тоже поделиться могу, меня фильтр научили менять, и прокладку в кране)))
Во, уже совсем другой человек прорезался! :victory: ( пиши мне "ты", так проще) А рост... у меня 160см. и потолки в частном доме приличные. :lol: В зале у мамы вылезаю на стол... Давно хотели с мужем купить небольшую стремянку - и для уборки удобно - те же занавески снимать-вешать, или пыль на антресолях вытирать. Надо буде все же приобрести. :)

А вообще тема классная - спасибо модераторам! Здесь и спрашивать можно, что у кого в непонятках. :)
Через тернии - к звездам!

Аватара пользователя
Просто Анфиса
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Обмен премудростями

Сообщение Просто Анфиса »

Продолжение следует.
Все вы уже девочки, знаете про мою эпопею с дачей. Но я то подло отступила, приняв решение её продать. А кто то будет бороться до конца! Так вот, трубу, которая прохудилась, просто можно починить замотав изолентой!
Ты прости меня, любимый,мой, За чужое зло, Что мое крыло Счастье не спасло.
Муж веровал, прошу помолится о упокоении р.Б. убиенного Виталия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=15346

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Обмен премудростями

Сообщение Счастье »

У меня муж " рукастый" поентому я делаю многое сама с полетами с катаниями с паданиями, но делаю. У меня сотрясений мозга не сосчитать, а синяки и вывихи моя норма :D . Но я же упертая как осел и все мне не почем. Ангел - Хранитель мой бедненький работы у него не початый край :oops: . Вот приехала, а у меня в чумадане ручка заклинила не засовывалась назад. Кстати ломаются что фирменные что простые одинаково. Просила я милого просила - ноль. Сел посмотрел, покрутил и отставил. Взяла я отвертки, раскрутила ручку, а она литая :crazy: , нашла щель засунула отвертку и поднотужившись разобрала :D . Там регулятор сломался пополам. Ручку засунула назад, запчасти отложила время нет сегодня. Завтра придумаю как собрать. Муж ходит говорит- вот если бы не я тебя подначивал не взялась бы :D .
Я к чему. Девочки, мы бабы народ рукастый все можем , если захотим или нас вынудят :39: .

Аватара пользователя
Просто Анфиса
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Обмен премудростями

Сообщение Просто Анфиса »

Да, Оксаночка, только при даже "рукастом муже" всё по другому воспринимается((( не обижайтесь, но грустно это это сравнение. когда он есть. даже его бездействие помогает....
Ты прости меня, любимый,мой, За чужое зло, Что мое крыло Счастье не спасло.
Муж веровал, прошу помолится о упокоении р.Б. убиенного Виталия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=15346

Аватара пользователя
tatiana_i
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 09:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Обмен премудростями

Сообщение tatiana_i »

Анфиса, я почитала о твоей войне с сантехникой - однозначно - не парься, узнай у знакомых телефон хорошего мастера и договаривайся. Они сейчас сами все покупают и ставят, если нормальные. Мы и с мужем когда были, то в некоторых вопросах обращались к мастерам, так как и быстрее и качественнее сделают. И еще росскажут - как и что надо. :) У меня две недели назад на квартире, потек баллон от фильтра - прихожу, а на полу лужа. Кинулась - посмотрела - с фильтра на отоплении капает. У нас автономка и на системе стоит фильтр. Как фильтр менять я вроде понимаю, где лежат - знаю, хотя сама ни разу не делала, но вижу, что тут что-то похуже. Воду перекрывать не стала, побоялась, что отопление отключится подставила тазик и ушла. А живу я сейчас у мамы, на квартиру только прихожу после работы, для контроля. Тазик за сутки был полный! У соседок узнала телефончик сантехника, позвонила, договорились. Пришел такой приятный, вежливый мужчина, посмотрел, сказал, что надо новый фильт покупать. Дала ему денег на покупку. Через пару дней он все поставил, показал мне как менять, еще пару вопросов у меня по котлу было и по кранам - тоже утрясли. Вопчем "курс молодого бойца" мне прочитал забесплатно. Ему даже понравилось инструктировать даму. :)
Через тернии - к звездам!

Аватара пользователя
Просто Анфиса
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Обмен премудростями

Сообщение Просто Анфиса »

Всё, сегодня поменяла шланг в фильтре, кошка перегрызла. Пальцы болят, крутила гайку. Надеюсь будет держать. Расскажу одну фишку, вдруг пригодится кому. Когда повреждённый шланг отсоединила, внутри с одного конца оказалась втулочка, которая как бы шире шланга и в новый никак не входила.Я её разогрела на газе и в капроновый шланг она у меня поместилась и зафиксировалась.
Ты прости меня, любимый,мой, За чужое зло, Что мое крыло Счастье не спасло.
Муж веровал, прошу помолится о упокоении р.Б. убиенного Виталия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=15346

Аватара пользователя
Просто Анфиса
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Обмен премудростями

Сообщение Просто Анфиса »

Заглохла тема(( Кошка у нас атомная! Теперь она отгрызла пимпочку на конце зонтичной спицы! Пока зонт сох,этот монстр полосатый, отгрыз ее напрочь! Сегодня я нашла замену испорченной детали! взяла стержень от ручки шариковой,отрезала конец трубочки с той стороны,где нет чернил, раскалённой иглой проделала отверстие для нитки насквозь (что бы пришить к зонту) пришила,надела на спицу, и конец подплавила спичкой! Зонт спасён! А у кошки явный недостаток витамина Р (ремня в точности)
Ты прости меня, любимый,мой, За чужое зло, Что мое крыло Счастье не спасло.
Муж веровал, прошу помолится о упокоении р.Б. убиенного Виталия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=15346

Аватара пользователя
tatiana_i
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 09:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Обмен премудростями

Сообщение tatiana_i »

Просто Анфиса писал(а): взяла стержень от ручки шариковой,отрезала конец трубочки с той стороны,где нет чернил, раскалённой иглой проделала отверстие для нитки насквозь (что бы пришить к зонту) пришила,надела на спицу, и конец подплавила спичкой! Зонт спасён! А у кошки явный недостаток витамина Р (ремня в точности)
Умничка! Рукодельница. :victory: А кошка тебя учит... :lol:
Через тернии - к звездам!

Ответить

Вернуться в «Дела домашние»