Мой ребенок гиперактивный

Общение о семьях и детях. Воспитание, образование, радости, игры, фотографии детей, достижения, игрушки, развитие, лечение и многое другое. Хвастанье детьми приветствуется )
Татьяна Ж
Друзья
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 08:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Мой ребенок гиперактивный

Сообщение Татьяна Ж »

Девочки, места себе не нахожу. Я просто не знаю, что делать. Дело в том, что ребёнок мой гиперактивный. И дело тут не только в излишней подвижности, всё гораздо сложнее ! Кто не знает, почитайте. Я не уверена, что мы сможем посещать обычную школу. Я надеялась, что всё не так страшно, но на самом деле ВСЁ ОЧЕНЬ ПЛОХО ! Вчерашний день это подтвердил ! Да, он у меня умница, он такой хороший, он самый лучший, но дети жестоки. Они видят, как он возбудим, и им доставляет удовольствие его дразнить. А он начинает их бить. И его побили в живот, чуть не разорвали жилет, выкинули носовой платок. Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ! У него и так такой стресс, папа с языка не сходит, вчера говорит :"Мама, можно я возьму папину ручку(я нашла её в его вещах с работы), пусть будет так, как будто он подарил мне её ". Я, конечно же, разрешила. Нам так тяжело без Данилушки, НО КОМУ ЭТО ИНТЕРЕСНО ?! КТО ПОМОЖЕТ НАМ ? Я просто в ужасе ! Понимаю, что со стороны всё выглядит не так страшно, но, поверьте, всё намного серьёзнее, чем кажется. Специалистов высокой квалификации у нас нет. Хорошей психологической помощи мне получить неоткуда. И если даже педагоги не понимают, что такое гиперактивность, то чего ждать от родителей учеников. Обидно, что я ношусь со своим, как могу помогаю, я целыми днями с ним одна уже 7 лет без садика ! Если бы кто знал, как это тяжело, но я никому и не жаловалась. Наш невролог всё время упрекала меня в том, что не водила его в сад, а, скажите, как его было водить, когда у меня перед глазами висел список препаратов на день, одни из которых надо было давать по 1/4 за 20 мин. до еды, другой через 30 после неё, 3-й через 2 часа и всё в таком духе ! Ну кто бы в садике этим занимался ?! Да у меня у самой голова шла кругом ! Плюс к этому, когда я его всё же водила в сад, начались такие проблемы со здоровьем, что мы из больниц не вылезали из-за ларингита, ОРВИ, каких-то кишечных палочек и прочего ! А ОРЗ и ОРВИ очень негативно влияют на мозг, этого надо было всеми силами избегать, но как ?! Вот и получился замкнутый круг, и мы с мужем пришли к выводу, что ребёнку будет лучше дома. Но, конечно же, ему не хватает общения. Мы так надеялись, что в школе у него будет много друзей, что ему будет там так интересно ! Я его хорошо подготовила, я уже говорила о том, что все тесты он прошёл с блеском, наслушалась дифирамбов от учительницы, но теперь всё так ужасно ! Перед глазами картины ужасов- как его бьют, как он бьёт кого-от, кричит от злости, весь растрёпан..............................................................Все мои надежды на хорошее будущее для моего Никитёнка разбились вдребезги.......Сижу одна, рыдаю в полотенце.........Девочки, ну почему так горько, так больно ? И выхода нет.....Простите за такое излияние, но больше некому душу излить, не с кем разделить.....Маме и так плохо очень со здоровьем, тоже проблем много, она всей душой с нами, но я так боюсь за неё !!!Без неё нам вообще конец...Не знаю, что делать...Всё вывалила вам, простите, но, может, у кого-то были проблемы подобного рода. Я не хочу переводить Никитку на домашнее обучение, как ему тогда дальше адаптироваться в обществе ?! Что его ждёт? Вот поэтому-то всё так ужасно..............

Виктория А.
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 13:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить без моего родного мужа

Сообщение Виктория А. »

Танюша милая все наладится!!! Обязательно, это дети, первые дни как говорится пока "притрутся" друг к другу...Я думаю с учительницей стоит поговорить и ввести ее в курс дела, что бы немного проследила за этим. Ой так хочется помочь хоть чем-нибудь! Потерпи чуток все устаканится!

moall
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 11:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить без моего родного мужа

Сообщение moall »

Дети жестоки...
У меня у приятельницы девочка с чуть заторможенна,тоже в школе начались проблемы, что она только не делала и к директору и к заучу
Перевела в другую школу и там тоже самое,пока девочка сама не стала давать отпор им.То что Ваш мальчик дерется может быть и не плохо он за себя стоит,хуже было бы если бы его били ,а он терпел
В моей жизни был случай Моя дочь по натуре лидер и в классе тоже девочка с амбициями была,они то дружили,то ссорили И в один прекрасный день (...) когда пришла домой я увидела на ногах синяки и на лице царапину.Я не долго думаю пошла сняла побои в поликлинике и в милицию
За мной её родители бегали.умоляли только чтобы мы забрали заявление и все закончилось в один день и потом были спокойные годы учебы
Подумайте может быть мой опыт Вам пригодиться
Последний раз редактировалось Елена137 03 сен 2014, 08:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 ПФ и п.9 Правил раздела "Помогите пережить горе"

Татьяна2178
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 18:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить без моего родного мужа

Сообщение Татьяна2178 »

Танюша,будет время прочти тему Танюши Anatolia здесь на форуме и ее статью о своем сыне.у нее такой же гиперактивный ребенок и она очень подробно описывает подобные проблемы..может и тебе поможет ее опыт.. Трудных детей не бывает...
и у меня с мальчишками возникали подобные "казусы":драки,приставания более сильных..были всякие разборки за годы учебы..но многое наладилось..верю,что и у вас с Никиткой это проходящее..

Татьяна Ж
Друзья
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 08:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить без моего родного мужа

Сообщение Татьяна Ж »

Девочки, большое спасибо, для меня ценны все ваши советы и пожелания. Я буду верить в лучшее для своего ребёнка, просто наше горе делает нас более уязвимыми. Вот и черный свет повсюду, вот и истерия более масштабная...Но, знаете, я вчера впервые за эти месяцы попросила у Бога для себя не смерти, а здоровья. Мне было так плохо, и я едва ли не впервые чётко увидела, что может быть с моим ребёнком без меня. И стало как-то не по себе. Так жалко его стало ! Думаю, как же он без меня будет ? Кто его защитит? :baby: Может, это и станет отправной точкой на пути выхода из тупика? ............А в школе пока ещё настоящий хаос - дети не воспринимают учителя, почти никто её не слушает, все творят, что хотят...К тому же класс переполнен - 27 мальчиков и 7 девочек. Вот и почва для безобразий. Надеюсь, что из 2-х классов сделают 3, будет полегче. А с учителем я поговорила, прояснила некоторые нюансы, она согласилась, что сейчас не способна заметить все проделки детей, сказала, что дерутся практически все со всеми, но постарается всё со временем разрулить. Буду надеяться на это. Понимаю, что впереди трудный путь, силы нужны, а их почти нет...Но иногда бывает,что у людей открывается второе дыхание, может, и у меня так будет ?

Татьяна Ж
Друзья
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 08:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить без моего родного мужа

Сообщение Татьяна Ж »

Танюша 2178, отдельное спасибо ! Только что прочитала статью. Ну до чего же в точку ! Вы даже не представляете, что Вы для меня сделали -Вы подарили мне надежду и веру в лучшее для меня и Никиты. Я очень Вам благодарна. Это ж надо, в самый трудный период Вы оказались рядом и так мне помогли ! Я и автора поблагодарила, до того нужная мне информация ! Знаете, сейчас, несомненно, случилось маленькое чудо. А я уже, было, разуверилась в чудесах....СПАСИБО вам, мои дорогие, мои родные. :heart: :heart: :heart:

Аватара пользователя
Наталья1988
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 18:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить без моего родного мужа

Сообщение Наталья1988 »

Танюш обязательно все наладиться, дети первые несколько месяцев будут адаптировался к дисциплине и школьному распорядку. Редкий случай, когда ребенок готов и осознает, что такое школа. Я помню свой 1 класс, когда и девочки и мальчики тоже и дрались и помню что не могла понять как так? надо сидеть и слушать учителя. Постепенно первое время конечно будет тяжело, но потом и Никита и другие дети привыкнут к правилам поведения. Главное чтоб учитель еще хороший попался. А силы найдуться, надо подарить жизнь сынуле, он ее заслуживает. Ну а мы... Будем бороться дальше.
Ты всегда говорил мне, что я самое дорогое, что у тебя есть... Я теперь каждый день смотрю на небо и шепчу, что ты самое дорогое, чего у меня нет...

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить без моего родного мужа

Сообщение ежик »

Тань, мы в школьные годы тоже натерпелись. Дочь, хоть и ходила в садик, но все равно дралась все годы. И девочки нашего двора со старшими сестрами ее поджидали после школы. :D Я ходила, допустим, пыталась разобраться с одним мальчиком. Но, как увижу его, смех разбирал. Вообще чужих детей ругать не стоит, и никого запугивать тоже. Попробуйте вычленить заводилу и уговорить его помочь сыну. Разговаривайте, как со взрослым. Вообще-то дети не любят тех, за кого родители ходят заступаться. Лучше маячить пореже.

Ничего страшного в небольших потасовках нет. Мальчику все равно придется научиться себя защищать. Другое дело, чтобы он не воспринимал все так же трагически, как и Вы. Всё время говорите сыну, что все наладится, что ребята, в принципе, хорошие - такие же, как и он. Что ребята так же точно боятся нового, как и он. Скоро все привыкнут друг к другу, и всё будет хорошо. Дети прислушиваются к родителю. Мы для них - самые главные. Не паникуйте. Помните. Ваша задача - убедить сына, что происходящее - дело обычное, такое маленькое испытание, что он находится среди будущих друзей. Главное, чтобы, глядя на Ваше отчаяние, он не принял сегодняшнее положение , как единственную реальность, а соучеников - за вечных врагов.

И, что сделаешь, Вам придется все школьные годы корректировать поведение сына. Такой морально тяжелый, кропотливый труд. Но это - обычный родительский труд. По-другому не бывает. И не нужно переводить сына ни в какую другую школу. Есть еще маленький метод поощррения. Мне один хороший психолог подсказал. Нужно делать сыну периодически небольшие подарки без повода: красивый карандаш, блокнотик, брелок, значок. Так дети чувствуют, что о них помнят всегда. Это как-то вселяет уверенность.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Татьяна Ж
Друзья
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 08:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить без моего родного мужа

Сообщение Татьяна Ж »

Олечка, спасибо за мудрые советы. Всё правильно Вы говорите, но проблема в том, что мой сын очень бурно реагирует на то, когда его обижают. Он начинает так кричать ! Сегодня иду его забирать из школы, а навстречу знакомая, которая была рядом со школой. Так вот на её глазах Никиту так избил мальчик ! Он так сильно кричал !А люди говорят :"Какой нервный, какой невоспитанный ребёнок !" А мне так обидно. Я так его люблю, мне так его жалко..Бедный мой малыш. Что же это такое ? Я всё время только и вижу эту картину - его бьют, он кричит..............учитель почему-то ничего не видит и во всём винит Никиту...Я не знаю, как жить дальше. И рядом никогда не будет отца. Ни мне, ни Никите не с кем разделить боль......Ах, Даниил, ну как нам жить без тебя ?

Аватара пользователя
Natasha78
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить без моего родного мужа

Сообщение Natasha78 »

Танечка, мое мнение, по-поводу сына. Переводите его в другую школу. Не может быть, чтобы везде было одинаково. Это от учителей очень зависит. От всего настроя в школе. Может еще ребенок, который обижает вашего мальчика - неуправляемый. Поищите хорошую школу, поспрашивайте, если это возможно. Так ведь у вашего ребенка совсем желание в школу ходить пропадет. Когда-то я переводила сына из одной школы в другую. Разница сразу почувствовалась.
Всего вам доброго. Божьей покровительства.
И даже за гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы
Мы эхо, мы долгое эхо друг друга…

Ответить

Вернуться в «О наших детях и семьях»