Рукоделие

Аватара пользователя
Ace
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 04:34
Пол: муж.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Рукоделие

Сообщение Ace »

"Дело было вечером, делать было нечего..."
А вообще-то у моей подруги намечался день рождения. Ну чем можно было удивить-порадовать самую такую-растакую :friend: подружищу?! Думала долго :D
Решила смастерить что-нибудь сама, сшить, например, потому как времени оставалось в обрез, а тут ещё дела, работа, дом, и всё не так гладко, как хотелось бы :D Да и как-то увлеклась я этим делом, что все свои текущие вопросы-проблемы позабыла :) А когда это дело закончила, выяснилось, что и всё прочее не так уж и страшненько, как казалось.
Вот такая штука у меня вышла. Подруга у меня смугленькая, зеленоглазая, и этот цвет чудно ей подходит. Она сама говорила :oops:

Изображение Мне повезло: я нашла именно такую ткань, как и задумала с самого начала - легкий лён с вышивкой :sunny: Ну а модель и всё остальное - моё собственное :)
Изображение


А что любите вы делать? Поделитесь своими работами?! ;)

Аватара пользователя
Агния Львовна
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Рукоделие

Сообщение Агния Львовна »

Какая красота! Бездна изящества и вкуса! Представляю, как довольна была подружка...

Таис
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 13:51

Re: Рукоделие

Сообщение Таис »

А у меня руки, пардон, из попы выросли. Реально ничего не могу: не шить, не вязать, не клеить, не вырезать. Я даже готовить не умею. Так, несколько дежурных блюд. Всегда готовил и готовит мой муж. Кстати, Артем тоже умел очень хорошо готовить.

Аватара пользователя
Ace
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 04:34
Пол: муж.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Рукоделие

Сообщение Ace »

Таис, :rose:
Вы не поверите, но у меня тоже как-то не особо :D Просто упёртая, как баран, да и делаю всё по настроению :oops:
Начните с малого: просто экспериментируйте по выходным с завтраком. Мне помогало.
А про шить - можно подушку из кусочков разной ткани сшить. Это ооочень просто, но затягивает, увлекает :)

Австралия
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 06:23

Re: Рукоделие

Сообщение Австралия »

а я увлеклась вышивкой крестиком. Ну никогда б не подумала, что меня это так затянет))) Когда продумывала в какой-бы крест на могилке сына установить, в инете ввела в поле поиска слово "крест", в числе выданых был форум "Крестомания", как оказалось о вышивке крестиком. И всё! Я пропала)))
К сожалению, почему-то не могу присоединять файлы - выложила бы свои "шедевры")))
Вместо того, чтобы проклинать тьму, зажги свечу

Аватара пользователя
Ace
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 04:34
Пол: муж.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Рукоделие

Сообщение Ace »

Австралия писал(а):К сожалению, почему-то не могу присоединять файлы - выложила бы свои "шедевры")))
Австралия, посмотрите по ссылке https://www.memoriam.ru/forum/faq.php#f33. Тут рассказано, как можно прикрепить изображения. Ну а в случае чего, пишите мне в личку, обязательно помогу :)

На этом платье, кстати, вышивка тоже крестиком, правда, машинная вышивка, но всё равно красиво.
А вот самой мне так и не удалось освоить эту науку - не по мозгам :D

Очень хочется увидеть Ваши работы!!!

Австралия
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 06:23

Re: Рукоделие

Сообщение Австралия »

Ace писал(а): Очень хочется увидеть Ваши работы!!!
мдя. Никак не получится. Может дело в том, что у меня нет реального емл...
Ну хотя бы опишу что в работе. Во-первых, я его называю триптих)) Три коровки, одна чистит зубы, другая моется мочалкой, третья сушит феном волосы. Во-вторых - три картинки "Дымковская игрушка. Потом мой любимый Ёжик в тумане (может по этой ссылке получится посмотреть)

Изображение

ну и другие. Глаза разбегаются на рисунки и схемы и руки чешутся))))
Вместо того, чтобы проклинать тьму, зажги свечу

Аватара пользователя
Ace
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 04:34
Пол: муж.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Рукоделие

Сообщение Ace »

Австралия писал(а):мдя. Никак не получится. Может дело в том, что у меня нет реального емл...
что значит "реальный емл"? я что-то не поняла :?
А ежи - это здорово :D Меня по детству этот мультик всегда в нирвану вгонял )))

P.S. Сегодня на работе услышала фразу "грамотность на высоте: 4 ошибки в слове "ёж" " :D И ведь правда, можно сделать 4 ошибки в этом слове :lol:

Аватара пользователя
Добрая Душа
Забанен
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 22:33
Откуда: Петербург

Re: Рукоделие

Сообщение Добрая Душа »

Ace писал(а):"Дело было вечером, делать было нечего..."
А вообще-то у моей подруги намечался день рождения. Ну чем можно было удивить-порадовать самую такую-растакую :friend: подружищу?! Думала долго :D
Решила смастерить что-нибудь сама, сшить, например, потому как времени оставалось в обрез, а тут ещё дела, работа, дом, и всё не так гладко, как хотелось бы :D Да и как-то увлеклась я этим делом, что все свои текущие вопросы-проблемы позабыла :) А когда это дело закончила, выяснилось, что и всё прочее не так уж и страшненько, как казалось.
Вот такая штука у меня вышла. Подруга у меня смугленькая, зеленоглазая, и этот цвет чудно ей подходит. Она сама говорила :oops:

....
Мне повезло: я нашла именно такую ткань, как и задумала с самого начала - легкий лён с вышивкой :sunny: Ну а модель и всё остальное - моё собственное :)
....
А что любите вы делать? Поделитесь своими работами?! ;)
Красотища, умничка :cool: :rose:
ТО,ЧТО НЕ УБИВАЕТ,ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ!!!

Аватара пользователя
Ace
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 04:34
Пол: муж.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Рукоделие

Сообщение Ace »

Варюша писал(а):Красотища, умничка :cool: :rose:
Спасибо!
Честно говоря, очень надеюсь, что мой скромный опыт кого-нбудь вдохновит на подобные же "проказы" :D

А Вы что-нибудь для своих девах мастерите своими руками?

Ответить

Вернуться в «Наша мастерская»