Кто-нибудь смог родить ребенка после того как потерял?

Здесь можно поговорить о трудностях, проблемах адаптации, связанных с переживанием смерти близкого человека (Премодерация)
ольга41
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Кто-нибудь смог родить ребенка после того как потерял?

Сообщение ольга41 »

Девочки пожалуйста хоть ктонибудь откликнитесь. ктонибудь смог родить ребенка после того как потерял? и днем и ночью я думаю об этом, прошу, чтобы мой мальчик мне приснился и сказал что мне делать. с одной стороны очень хочу чтобы появился смысл в жизни, может он будет похож на своего братика, в нем будет частичка его....с другой стороны ненавижу себя за эти мысли, чувствую что предаю какбудто....я всегда думала что у меня может быть только один ребенок только он-мой сын мой АНТОН. поэтому у меня и нет других детей!мне 41 год и на раздумья времени не так и много....

anatolia
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 21:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Погиб сын, 20 лет

Сообщение anatolia »

Оля здравствуйте,
Не смогла не ответить на Ваше последнее сообщение...
Я не о себе....
У лучшей подруги моей коллеги родился замечательный малыш, через 3 года после гибели единственного сына, Димке тогда было 17, ей 41. Сейчас ей 45 и растет мальчик, в чем то похож, в чем то нет... Но есть смысл жить дальше, и радость каждого дня. Она, хотела бы еще одного ребятенка, дай Бог получится.
Милая Оленька, послушайте себя, свое сердечко, так и делайте. И не слушайте никого... И не бойтесь...
Неправильно говорить о предательстве, что бы ни было, наши дети всегда в нашем сердце, всегда рядом. Они теперь наши Ангелы Хранители, защитники и помощники.
От всего сердца желаю Вам чуда :heart:
"Ты сильная!" - всегда летит мне в спину
   Ты сильная... и хватит ей ума.
   Ты сильная и ты найдешь причину.
   "Ты сильная... согреешься сама..."

Аватара пользователя
Верони4ка
Друзья
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб сын, 20 лет

Сообщение Верони4ка »

Оленька.. Хорошая моя.. Детки- это всегда счастье.. Если честно, я тоже думаю о ребенке. Но решила, как получится..знаете, сейчас часто вспоминаю слова очень хорошего человека, который посоветовал мне не принимать решений около года после произошедшего. И Действительно, эмоционально я сейчас более готова, чем раньше.. Конечно, в детках, которые даст Бог родятся будет частичка наших любимых, несомненно! Но это должна быть совсем другая история и я уверена- счастливая! Решение принимать только вам.. Любовь к Антону навсегда будет с вами и обязательно передастся малышу..обнимаю, Оленька..
Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!

Зиновия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 27 май 2013, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб сын, 20 лет

Сообщение Зиновия »

Олечка, здравствуйте. Как я вас понимаю... сочувствую безмерно... Вы просили откликнуться тех, кто родил после ухода ребенка... У меня была такая ситуация. После того, как ушла доченька, первенец, я родила еще, и тоже уже не очень молодой. Многие не понимали, может, и обсуждали, но... вторая доченька вернула меня к жизни, буквально вдохнула новую жизнь в нашу семью. А потом Бог послал еще и сыночка. Я всегда говорю, что у меня четверо детей, хотя сейчас со мной только двое, сыновья. Они - моя опора и поддержка. Если у вас здоровье позволяет - рожайте! Не мое дело, конечно, советы давать, но вы сами можете еще раз пережить столько радостных и светлых моментов! Еще раз расти, развиваться, улыбаться первому агуканью, словечку, шажочкам, объятиям - и словам "Мамусенька, я тебя так люблю!"
Здесь на форуме много мамочек, которые после ухода деток решились еще родить, и даже не по одному разу... ЭТО - стОит того, чтобы решиться... Только укрепите здоровье, нервы немного хотя бы подлечите, и с упованием на волю Божию - попробуйте! :bye: :baby:
Светлых обителей вашему сынулечке, а вам и мужу - утешения в скорби.

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Погиб сын, 20 лет

Сообщение Аня мама Илюши »

Оленька,думала о вас,куда вы пропали.
Вы спрашиваете о беременности после разлуки.
Я мама расставшаяся до срока с сыном и у меня сейчас 38 неделя беременности.
У меня было трое,трое и осталось,но почти сразу поняла,что это меня спасет.
Точно помню тот день когда увидела две полосы-это был поворотный день.(...).В тот день закончилось мое черное горевание,начала выбираться. На этом форуме я смогла писать,только после этого.
Так нельзя говорить,но мой Илюшка был главным человеком моей жизни.Это я пишу,чтобы вы понимали,что не важно сколько детей,каждый важен как единственный.
Я жду девочку.
Могу сказать однозначно-меня беременность вытянула.
Горе не испарилось,не прошло,плачу часто,но...я могу жить,происходит таинство во мне и есть смысл в пустоте и бессмыслице.
А еще гормоны во время беременности-естественные эндорфины и это тоже вытягивает без лекарств.
Сестра мужа передала мне подарки для моей дочки будущей,вчера рассматривала-это такое умиление))Штанишки как для плюшевого мишки,платьица кукольные,носочки мне на мизинчик))
Родится и времени на мысли не будет.
Оль,рожайте и не рассуждайте пока есть такая возможность.
Помоги вам Бог!
Последний раз редактировалось Елена137 24 окт 2014, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 ПФ и п.9 Правил раздела "Помогите пережить горе"
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Аватара пользователя
ARISHA
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 00:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Кто-нибудь смог родить ребенка после того как потерял?

Сообщение ARISHA »

Олечка, здравствуйте. Моя близкая подруга потеряла ребенка( трагически погиб). Возраст как и у вас. Муж значительно старше. Трагедия была страшная. Возраст у папы преклонный, детей больше нет. Подруга уже ни на что и не надеялась, да ничего и не планировали. И вдруг...2 полосочки. Родила в 43 года, папе 60. Мальчик ходит уже в школу, а они просто вновь начали жить. Ребенок просто вернул им все краски жизни. Так что, если Бог пошлет вам ребенка - не раздумывайте. :ok:
Судьбе спасибо говорю я за тебя..

Аватара пользователя
Татьяна_ш
Ветераны
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Кто-нибудь смог родить ребенка после того как потерял?

Сообщение Татьяна_ш »

Оля, здравствуйте. На нашем форуме немало тем мамочек, которые родили после трагической потери ребенка. Я очень советую найти и почитать. У всех это происходило по-разному. Но итог - как бы трудно ни было, ребенок дает смысл жизни и большое утешение. Я в свое время читала все темы мам, потерявших ребенка. У меня умерла дочь. Мысль, о том, что нужен ребенок, появилась незаметно, вскоре после смерти дочки. Я не считаю, что ожидание какого-то срока необходимо. Кому-то, может быть, да. Но если есть мысль о ребенке - откиньте сомнения. Точнее, игнорируйте их. Невозможно ждать, когда закончится горевание. Нельзя поставить точку в своих мыслях об ушедшем ребенке. Можно подарить еще одну жизнь. Мой сынок родился два с половиной года назад. Сейчас он уже вполне разумный, невероятно забавный, милый веселый человечек, наше счастье. Когда я никак не могла принять решение о нем, а муж так вообще ничего слышать не хотел, я стояла в церкви у иконы Св. Николая и просила- пусть будет так, как лучше, как Господь решит. Вот и решилось - и муж согласился, и все получилось практически сразу, несмотря на мои серьезные проблемы со здоровьем. Малыш здоров. Я желаю вам принять хорошее решение. И утешения.
читаем правила

ольга41
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Кто-нибудь смог родить ребенка после того как потерял?

Сообщение ольга41 »

нет слов....слезы льются...спасибо спасибо вам всем. как мне хочется поддержать тоже, но пока нет сил....да, я думаю о малыше, иногда даже представляю ....Антошка мой был такой солнечный лучезарный мальчик, блондин с карими глазками...всегда шел важно впереди и со всеси всеми здоровался...
не могу....слезы...

Аватара пользователя
Лена1970
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург

Re: Кто-нибудь смог родить ребенка после того как потерял?

Сообщение Лена1970 »

Я думала об этом. Если бы я могла, то конечно же родила ребеночка. Но у меня было 2 внематочные беременности, так что только ЭКО, а это мне кажется против Бога. Видимо суждено нам с мужем быть одинокими. Бог послал мне сыночка 25 лет назад, потом забрал обратно к себе, а я одна осталась...

ОльгаЯ
Друзья
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 07:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Кто-нибудь смог родить ребенка после того как потерял?

Сообщение ОльгаЯ »

Олечка, с волнением прочитала эту ветку сообщений, тоже волнует меня этот вопрос. Для себя я решила, что пробовать родить ребенка я буду обязательно, если Бог даст -рожу. Мне 42, тоже время поджимает. В рождении ребенка вижу смысла дальнейшей жизни. Жить, растить малыша , любить его, что может быть лучше?? Я сыночка родила в 38, помню все отлично, и страхи, и трудности, связанные с возрастом.. Вы найдите.хорошего врача, которому доверяете, сходите на прием прямо сейчас, пусть назначит вам и мужу витамины, надо сдать анализы, чтоб исключить проблемы при беременности и смело начинать планировать. Пусть все у вас получится!
Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю
Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю всё.
Блез Паскаль

Ответить

Вернуться в «О психологических проблемах и трудностях в адаптации»