Вернись сынок

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Вернись сынок

Сообщение Галина-мама Андрея »

24 сентября не стало моего любимого сыночка. Я не знаю как жить без него. Жизнь моя переломилась. Я не могу понять как так может быть. У него все было чтобы жить. Я не знала с ним проблем. Добрый. самостоятельный. золотой мой мальчик. На все вопросы- Мама все хорошо. Все у меня нормально.
несчастный случай на охоте.......
Я верю, что Душа жива. Молюсь о сыночке. Мы все молимся.
Но как мать я не могу смириться. Отчаяние накатывает. И так больно, так больно!!! Ему было 27. Летом должен был жениться....

и вот теперь.......Как дальше жить? Я всегда молилась за детей и верила, что Господь не допустит самого страшного.Если это Воля Божия, её нужно принять. Но у меня нет сил. Я все надеюсь, что этот страшный сон пройдет и сынок вернется.

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Вернись сынок

Сообщение наталиявладимировна »

Галя, примите соболезнования. Сейчас у Вас очень тяжелый период, надо просто проживать каждый день, шаг за шагом, вдох за вдохом. Очень грустно читать новые темы мам-потеряшек. Хорошо, что Вы зашли на сайт. Здесь все Вас поймут. Я сайтом спасалась и сейчас спасаюсь тоже. Мое горе старше, 102 дня. Кажется, жизни нет, но она есть . Просто верьте, что Вам потихоньку будет чуть легче, потом еще чуть, потом еще.
Расскажите, если можете, о Вашем сыне. А я побуду рядом с Вами.
За тех, кто в пути...

Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вернись сынок

Сообщение Галина-мама Андрея »

Наташа, Я пока поплачу с Вами рядом....Мне тяжело говорить

Аватара пользователя
Вероника Лук
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 13:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вернись сынок

Сообщение Вероника Лук »

Дорогая мамочка Андрея- Галина. Примите мои соболезнования. Вы также как и я на сайт пришли очень рано (прошло чуть больше месяца с ТОГО дня). Первые месяцы я очень много читала- статьи на сайте, из опыта переживания горя, в темах других мамочек........я искала хоть какую-то зацепку , чтобы выжить. Много рассказывала о своем Сыне, задавала порой может быть глупые вопросы, но не молчала. Старалась не замыкаться. И Вы не замыкайтесь- пишите, рассказывайте о сыночке, кричите, ругайтесь- здесь Вас поймут, поддержат и протянут руку помощи. Сил Вам на Вашем нелегком пути, Андрею Небесных обителей.

Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вернись сынок

Сообщение Галина-мама Андрея »

Дорогая Вероника, спасибо за поддержку. Я молюсь о сыночке постоянно. Я верю, что Душа живая, но..........я так хочу его увидеть, поговорить Я НЕ ВЕРЮ, что его нет на этом свете, что не забежит в гости. Мамик, что поесть? Мамик, не вникай. У меня все хорошо.

Аватара пользователя
Galinagrust
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 08:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вернись сынок

Сообщение Galinagrust »

Галина, дорогая, как жаль!
Каждый раз захожу на сайт и боюсь новых тем, так больно читать про новые трагедии. Но такова жизнь, видимо...
Всем сердцем Вам соболезную и физически чувствую Вашу боль.
Родная, сейчас какие слова не подбери - все слабое утешение.. Молитва и вера. И отсутствие свободного времени, просто загрузите себя всем, чем можно - пусть на автомате, но делайте, делайте... Вы работаете? Кто дома с Вами есть? Кто Вас поддерживает?
И еще. Вы плачьте, когда плачется, войте, когда хочется - выжимайте боль, не сдерживайте в себе. И пишите, выплескивайте... Тут не до стеснений, тут все мы такие, все прошли...
И читайте материалы сайта. Тут можно найти зацепки.
Обнимаю Вас.
Помощи Вам Божией! Сил. Царствия Небесного р. Б. Андрею!
Мой сын, ты память счастья, что умчалось прочь...

Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вернись сынок

Сообщение Галина-мама Андрея »

Галина, дорогая, я прочитала Вашу историю....У моего сыночка тоже не осталось деток.И ушел внезапно.

Я работаю. Но все мысли о том как так, почему? Разве так бывает? У меня почему то были какие-то предчувствия. Давно как то во сне мне кто то сказал Андрей умер. Я соскочила, он был у бабушки. Позвонила утром все нормально. Я отгоняла эти мысли.
И вот -это не страшный сон...
Я работаю. Я не одна, рядом муж.
У меня есть дочка.Она учится, живет далеко от меня. Она тоже очень сильно страдает, они выросли вместе.
Мне помогает вера в то, что Душа живая, но сердце мое не может справиться....Здесь, на сайте я прочитала много историй.И каждая-открытая рана.Мамочки, родные, нам надо держаться и помогать друг другу.

Аватара пользователя
Galinagrust
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 08:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вернись сынок

Сообщение Galinagrust »

Галина, как хорошо, что вера Ваша крепка! Это дает уверенность во встрече. Это дает смысл. Это дает силы.
Здесь на сайте можно читать не только истории форума. Много других материалов, доступных с главной страницы. Но мне самой больше помогает поддержка форумчан, возможность выговориться, написать о своих переживаниях. Тут нет равнодушных. Тут все прошли через потерю и знают, что такое горе.
Вопрос "почему?" Задает себе каждая из нас... И возвращаемся в прошлое в мыслях, и думаем "если бы"... Но так случилось... И живем с этой болью, страдаем и делимся мыслями, меняемся, учимся и пытаемся поддерживать друг друга...
Не вернуть назад ни дня... Ничего не изменить... С этим жить.
Вот и стараемся жить с любовью в сердце, с памятью о каждом мгновении, с верой. Но рана будет затягиваться... Мне самой пока еще очень трудно. Но я верю девочкам, которые смогли. И равняюсь на них, стараюсь равняться. Из соломинок мудрости строю свой плотик, который уже как-то удерживает на плаву.
Держитесь и Вы. :heart:
Последний раз редактировалось Елена137 26 окт 2014, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 ПФ
Мой сын, ты память счастья, что умчалось прочь...

Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вернись сынок

Сообщение Галина-мама Андрея »

Я сегодня весь день ищу его глазами. Жду, что вот подъедет или навстречу выедет на машине......Смотрю на фотографию. Ну вот же он.такой родной, такой любимый. Мой сынок.НЕ ВЕРЮ, что не придет, НЕ ВЕРЮ, что не приедет. ЖДУ И ЖДУ...

Аватара пользователя
Galinagrust
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 08:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вернись сынок

Сообщение Galinagrust »

Галина, так оно... Ждем. Мы же мамы. Как иначе-то?...
У меня уж полгода прошло, а сердце все сжимается и на звук смс, и на шум лифта, и ключ в дверях... Вроде уже столько времени... Уже осознание есть неотвратимости потери, а что-то хрупкое теплится...
Родная, да, ждем. Будем верить, что встретимся в вечности.
Сил и помощи Божией! Царствия Небесного р. Б. Андрею!
Обнимаю. :heart:
Мой сын, ты память счастья, что умчалось прочь...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»