О попугаях

В этом разделе размещаем всё что связано с нашими домашними питомцами
Аватара пользователя
kato4ek
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 13:54
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

О попугаях

Сообщение kato4ek »

Свет, на птичек больше не смотрела? Я вчера сидела в яндексе ковырялась, попугая тебе выбирала!
Мне кажется, что неразлучники - это твои птички! Прям вот то, что доктор прописал!
Крылатая. Летаю в облаках.

Аватара пользователя
Сапфирка
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 14:55
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Уфа,Башкортостан

Re: Умер самый близкий мне человек - мой муж

Сообщение Сапфирка »

А попугаи классные,у меня были правда давно. Но сначала они диковато сидят в клетке,смотрят настороженно,привыкают,потом приучаются к рукам,потом наглеют и сидят на плече,подлетают и садятся на голову :crazy: ,лезут целоваться имогут полопать из твоей тарелки еду,искупаться прям под краном,из которого течет вода...
А для обучения речи подходят самцы,они более разговорчивы,если не ошибаюсь самки не говорят,и тяжело научить говорить попугаев,которые живут в паре (им как я понимаю на фиг не надо учиться им и так весело),самца выбирают по переносице на клюве-она должна быть синей,или бело-синей,но синева должна проступать очевидно. :rose:
Что бы спасти от более страшного- смерти духовной,именно так Господь и уберегает наших родных и нас.Он забирает в самый лучший момент,когда видит,что эту душу можно помиловать и спасти.Нам остается доверять Господу,его любви.

apennataly
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 14:58
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер самый близкий мне человек - мой муж

Сообщение apennataly »

Сапфирка писал(а):А для обучения речи подходят самцы,они более разговорчивы,если не ошибаюсь самки не говорят,и тяжело научить говорить попугаев,которые живут в паре
Вот необязательно. У меня так было с волнистыми попугайчиками: сначала появился один синий (самка или самец - не ясно), никто его специально говорить не учил, но через какое-то время он начал издавать звуки, похожие на речь. А потом к нему самочку подсадили (пьяница, который продал птицу, сказал, что самка). Они не дрались, мирно жили. Но первый так и продолжал говорить, я тогда стала его учить. И он стал выговаривать слова, хотя его пара тут же рядышком молча сидела.
А вообще не только попугаи симпатичные птицы. Ещё лесные - они поют. Очень хорошо приручаются чижики, щеглы, снегири, клесты, свиристели. Только свиристель очень прожорливая птица. И лесные птицы дешевле, чем попугаи. Главное, лесные птицы поют. У меня весь год они пели. И наблюдать за ними интересно.

Аватара пользователя
Сапфирка
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 14:55
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Уфа,Башкортостан

Re: Умер самый близкий мне человек - мой муж

Сообщение Сапфирка »

apennataly,может это два самца были? :friend: Если пара,то они спариваются,и самка несет яйца. А еще у меня самка несла яйца без самца,неоплодотворенные,вообщем как курица несет..Еще и закапывала яйцо в газету,которую равала предварительно в клочья и сгребала в углу клетки. поэтому я и спрашиваю,были ли явные призники самки у второго подсаженного?
Что бы спасти от более страшного- смерти духовной,именно так Господь и уберегает наших родных и нас.Он забирает в самый лучший момент,когда видит,что эту душу можно помиловать и спасти.Нам остается доверять Господу,его любви.

Аватара пользователя
КАПЕЛЬ
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: 28 май 2010, 19:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер самый близкий мне человек - мой муж

Сообщение КАПЕЛЬ »

У нас тоже был Кешка ,пока не снес яичко :D . А как снес стал Нюркой . :yahoo:
Да будет на все воля Божия . Да будет воля Твоя , Господи.

Аватара пользователя
Сапфирка
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 14:55
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Уфа,Башкортостан

Re: Умер самый близкий мне человек - мой муж

Сообщение Сапфирка »

Света,прости,что мы в твоей теме. :rose: разошлись в обсуждении птиц. :rose:
Что бы спасти от более страшного- смерти духовной,именно так Господь и уберегает наших родных и нас.Он забирает в самый лучший момент,когда видит,что эту душу можно помиловать и спасти.Нам остается доверять Господу,его любви.

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер самый близкий мне человек - мой муж

Сообщение Svetlana2010 »

Ничего, мне наоборот интересно, особенно про Нюру... :cool:
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

Глазик
Ветераны
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

О попугаях

Сообщение Глазик »

Как там у вас дела попугайские продвигаются? Я читала ваш пост, вам там девчонки усиленно попугая выбирают)

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

О попугаях

Сообщение Svetlana2010 »

Сегодня уже все выбрала и клетку и попугаи были, но вечером дошла еще до одного магазина, а там все для кошек и собак, мне еще 2 магазина порекомендовали. Завтра их посещу, и там приму решение.
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

Глазик
Ветераны
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

О попугаях

Сообщение Глазик »

Svetlana2010 писал(а):Сегодня уже все выбрала и клетку и попугаи были, но вечером дошла еще до одного магазина, а там все для кошек и собак, мне еще 2 магазина порекомендовали. Завтра их посещу, и там приму решение.
Мне кажется знаете как будет...вы увидите чью-нибудь мордашку..неважно кто это будет: щенок, хомяк или попугай...и захотите именно его..У меня так с кроликом было. Выбирали с мужем выбирали...ходили по рынку часа 2..и тут я вижу как из корзины изо всех сил загребая лапами ко мне карабкается крольчонок..самый неказистый из всех...и мы его взяли...самого беспородного, маленького...Лапсик был у нас..

Ответить

Вернуться в «О братьях наших меньших»