Мой ребенок гиперактивный

Общение о семьях и детях. Воспитание, образование, радости, игры, фотографии детей, достижения, игрушки, развитие, лечение и многое другое. Хвастанье детьми приветствуется )
Аватара пользователя
zabiyaka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Москва

Re: Мой ребенок гиперактивный

Сообщение zabiyaka »

Танюша, сожмем руки в кулачки и будем надеяться что сегодняшний день в школе пройдет у вас хорошо!
Кто сказал, что время лечит? Лечат - сердцем, делом, взглядом.Лечит тот, кто взяв за плечи, скажет:" Я с тобою рядом!"Лечит тот, кому ты веришь. Кто не даст тебе хандрить.Кто всегда откроет двери..И тебя заставит ЖИТЬ!

Татьяна Ж
Друзья
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 08:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой ребенок гиперактивный

Сообщение Татьяна Ж »

У-фф ! Всё нормально ! Выдохнула. Два дня можно пожить спокойно...

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой ребенок гиперактивный

Сообщение Аня мама Илюши »

Не только дети и но и мы взрослые часто видим противоположное смотря на одну ситуацию.
Учительница должна помочь ребенку!Он маленький,он из хорошей семьи и есть смягчающие обстоятельства-горе,стресс.Бывают дети из таких семей,что все усилия оказываются тщетны,но у Никиты не та история.Все зависит от учительницы.
Тань,ты два дня отдыхаешь))А я наоборот-дети разборки устраивают чуть ли не каждый час!Один провоцирует,другой руки распускает.Учу,учу а толку ноль,опять дерутся,опять ревет Петя.
Начинаю выяснять кто виноват-бесполезно!у каждого своя правда.Объясняю им,что злиться мне нельзя-молоко пропадет,а им всё равно.Иногда так доводят плакать хочется.Андрей говорит дай им ремня.Класс!Тогда как стая бешеных собак будем жить.Можно в такое уныние впасть и Илюшку послушного вспоминать,но я не фокусируюсь на сложностях,делаю что должно и будь что будет!!
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Аватара пользователя
Вдова39
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой ребенок гиперактивный

Сообщение Вдова39 »

Таня, мой совет отвлечь ребенка от проблем в школе и отдать в секцию, возможно там он сможет реализовать себя. Чем больше ребенок занят , тем меньше у него времени грустить. После школы у Никиты много свободного времени , а будет занят весь день - все прочь уйдут мысли грустные. Я своих детей в детстве всегда загружала максимально.

Татьяна Ж
Друзья
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 08:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой ребенок гиперактивный

Сообщение Татьяна Ж »

Спасибо, девочки.
Вот, Анют, и в классе та же история - не понять, кто прав, кто виноват. Но беда мне, потому что другим детям эти разборки так, развлечение, а мой рыдает дома, кошмары снятся, во сне плачет...Вот и какой там сон ? Девочки, неужели это когда-нибудь пройдёт, и я буду это вспоминать спокойно ? Пока в это не верится. И самое ужасное, что я сама это воспринимаю ОЧЕНЬ тяжело. Умом понимаю, что никто его не избил оч.сильно и проч. , но не могу сама с собой справиться...Ночью всё видится мне раздутым до вселенского масштаба...Каждое его слово - прямо по сердцу. Как в постель, так и начинает меня колотить. Днём ещё как-то контролирую себя, а ночь - это что-то....Сплю максимум до 3-х...Так тяжко...
Сегодня новый день, который тоже надо как-то прожить...А сил нет. Болит всё , но главное, душа. Дышать полной грудью не могу...
Ну вот, нажаловалась....
А насчёт загрузить его, тоже не всё так просто. Он очень устаёт после школы, даже на внеурочку не хочет. Говорит жду-не дождусь, когда домой придём. Ему же играть хочется ! Его же лего ждёт. Он же у меня изобретатель. И про борьбу пока слышать не хочет, говорит, не хочу, чтобы меня били...А водить куда ещё у меня сил нет. И так тяжело. Плохая я мать, знаю, но пока так. Может, потом и я втянусь в новый ритм. Посмотрим...
Прошу у Бога сил на каждый день. И защиты для сына :cry: .

Аватара пользователя
zabiyaka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Москва

Re: Мой ребенок гиперактивный

Сообщение zabiyaka »

Таня, а на борьбе не бьют в таком возрасте. мой обормот в прошлом году ходил именно на борьбу, там было исключительно офп и кувырки в разных вариантах весь год... а в этом году старшая группа уже борется, вот Саша и не захотел ходить..лентяйчик маленький..поэтому вы дойдите до секции и посмотрите именно тренировку группы куда предложат определить Никиту.
Кто сказал, что время лечит? Лечат - сердцем, делом, взглядом.Лечит тот, кто взяв за плечи, скажет:" Я с тобою рядом!"Лечит тот, кому ты веришь. Кто не даст тебе хандрить.Кто всегда откроет двери..И тебя заставит ЖИТЬ!

Татьяна Ж
Друзья
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 08:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой ребенок гиперактивный

Сообщение Татьяна Ж »

Девочки, сегодня вообще было что-то !
Прозвенел звонок с урока. Она, по обыкновению детей держит всю перемену. По школе ор, дети в класс заглядывают и проч. Естественно, наши в классе тоже порываются с мест. И началось. Кто-то кого-то задел и пошла карусель. Она, опять же, как всегда ничего не видит. Я под дверью,жду, когда их отпустят. Ничего не произошло страшного, но , когда я зашла, мой, как всегда начал на кого-то жаловаться. Я стараюсь его успокоить, отвлечь, побыстрее выйти из класса. Она, услышав его жалобы, берёт его за руку, выводит вперёд. Я не пойму, с какой это целью. Думаю, может, хочет сказать, чтобы его не обижали. Но нет ! Она решила устроить показательное выступление. Начала всех спрашивать, кто обижал Никиту. Все сказали, что никто его не трогал. Мой начал плакать, говорить, что опять ему не верят и проч. Детские слёзы её не остановили. Продолжает . Закончилось тем, что у моего началась настоящая истерика. Как он кричал. Я думала, что моё сердце лопнет ! И всё так быстро, я не сразу даже поняла, что происходит ! А она решила показать мне, что вот такой мой один плохой, а все остальные ни при чём !
Сколько лет работала, а такого не видела. Мне казалось, что это театр абсурда !
А то, что на моем чистого места нет, весь (!) в отпечатках ног, это не в счёт. Наверное, это он сам себе сделал :o .
Я всё понимаю. Я ей уже тысячу раз говорила, что понимаю, что и мой не подарок, но не бывает же так , что один виноват ! И к чему такой способ ?! Что она мне этим показала ?! Я же его тоже и ругаю, и разговариваю. Я его тоже знаю. Но самое обидное, что она, действительно, ему не верит ! А это его очень беспокоит . Он не может ей пожаловаться, когда его обижают. Она верит всем, только не ему.
И неужели хоть один ребёнок признался бы в том, что обидел кого-то ?! Я тоже неплохо знаю детей. Ни один не признается. Все , за редким исключением, отпираются до последнего .
И скидки на то, в каком кошмаре мы до сих пор живём , нет. Ведь он же один в этом классе в такой ситуации ! Я уже и не пишу всего, но , поверьте, ему ОЧЕНЬ тяжело до сих пор. Слишком всё глубоко сидит. Я стараюсь, как могу, процесс потихонечку идёт, но школа нас добивает. Причём в прямом смысле. И выволочку за прошлый раз , когда он сказал, что она его побила, он получил по полной программе ! Она его перед всем классом ругала, называла лжецом и проч.
Вот такие психологические приёмы у нашей учительницы . Может,это я просто не понимаю ничего в этом ?
Это просто кошмар !
Знаете ( хоть и не в тему, простите, но не могу не привести этот пример ), читала историю Елены Д. Она меня потрясла до глубины души. Там была тоже, на мой взгляд, неразрешимая ситуация. Но девочки очень помогали ей, утешали. Потом предложили подать записки о здравии её обидчиков . И, о чудо , чудо произошло. Я не думала, что там всё как-то утрясётся. Вот и мне так бы хотелось сделать то же самое, но проблема в том, что учительница мусульманка. Вот как быть, кто подскажет ? :shock: . А так хотелось бы. И молитв ваших тоже хотелось бы.
Я понимаю, что со стороны мои проблемы по сравнению с проблемами других людей выглядят детским лепетом , вот правда, бред же чистой воды ( не зря она 16 лет в детском саду проработала, видно, что школьного опыта маловато ), но для меня эта ситуация тяжела неимоверно. Другие дети даже не сильно реагировали на её речи, кто под партой, кто встал, а мой..................Еле-еле успокоила, не знаю как . А потом сама :cry: . А впереди ночь, на которую я возлагала большие надежды, думала, хоть сегодня посплю. Да куда там !
Вот так. Можете меня судить ( со стороны, наверное, виднее ), но это моя боль, моя ПРОБЛЕМА.
В который раз прошу ваших молитв !

Аватара пользователя
zabiyaka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Москва

Re: Мой ребенок гиперактивный

Сообщение zabiyaka »

Таня, а может нужно было в таком виде ребенка к завучу или директору отвести? может есть смысл немного приструнить учителя. она и не думает видимо что это первоклашки, которых нельзя позорить перед классом иначе они обозлятся в дальнейшем на весь мир... они ведь маленькие.
И не надо говорить что твои проблемы маленькие... ведь обижают ребенка. ладно мы как-то вытерпим, но он ведь маленький. а свечку я обязательно поставлю завра утречком чтоб у вас все наладилось , только скажи какому святому поставить.
Кто сказал, что время лечит? Лечат - сердцем, делом, взглядом.Лечит тот, кто взяв за плечи, скажет:" Я с тобою рядом!"Лечит тот, кому ты веришь. Кто не даст тебе хандрить.Кто всегда откроет двери..И тебя заставит ЖИТЬ!

Аватара пользователя
НадеждаМ
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 21:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой ребенок гиперактивный

Сообщение НадеждаМ »

Танюш не терпи,не давай Никитку в обиду.Может попробовать снять на телефон ????дай ему или как то сама.Но так продолжаться не может.Моему 21 год и то он мне говорит как ему плохо от того что нет папы,а твой еще такой маленький.А тут какая то <..> ломает его еще больше.Как могут такие ......работать с детьми.Либо попробуй с ней поговорить прям жестко неужели она не понимает что у ВАС случилось.Господи помогу Никитке избавиться от этого <..>.Завтра в церкви спрошу куда поставить свечку и обязательно попрошу.Танюш у меня дома есть бутоны роз от Матрены (вот как бы мне тебе их передать???)вот ты бы лепестки в чай заваривала и просила бы ее.Говорят все что она очень помогает
Последний раз редактировалось алиска 10 дек 2014, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.10, 5.18
Я знаю, что буду скучать по тебе завтра больше... чем сегодня, потому что сегодня я скучаю по тебе больше, чем вчера.

Татьяна Ж
Друзья
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 08:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой ребенок гиперактивный

Сообщение Татьяна Ж »

Спасибо, девчоночки. Всё утро читала молитвы. Прихожу. Она на меня только посмотрела и сразу :" Ой, ну что Вы ? Сегодня не надо бояться , сегодня всё хорошо !" Сама улыбается, смеётся . Вот слов нет у меня на это. Я только и могла ей ответить, что в школу мне только и ходить с валидолом под языком.
<..>
Короче, тут только так - прожили день, и слава Богу.
А мне подруга летом привозила от Матронушки иконку и масло. Я не смогла съездить. А Никита все уши прозудел :" В Москву ! В Москву ! Хочу в Москву !" Спрашиваю, что ему там делать. "Мама, да ты что ! Там же лего миксели продаются !" :o .
Вот такие миксели....
Последний раз редактировалось алиска 10 дек 2014, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.3

Ответить

Вернуться в «О наших детях и семьях»