Мой сын Альберт

Общение о семьях и детях. Воспитание, образование, радости, игры, фотографии детей, достижения, игрушки, развитие, лечение и многое другое. Хвастанье детьми приветствуется )
Аватара пользователя
Елена Еленовна
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 00:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Мой сын Альберт

Сообщение Елена Еленовна »

оксана_1970 писал(а):Леночка, горжусь тобой и восхищаюсь! Димочку с Днем Рождения прошедшим, поздравь от нас обязательно!
Лена а среднего сына как зовут и возраст какой?Очень тревожно за него.
Оксаночка, спасибо. Средний сын Альберт, ему 17, он последний год в школе. Ему экзамены сдавать и поступать надо, а он, похоже, передумал..Он у нас кадет и, казалось, в военные готовиться...теперь кажется он сам себе назло живёт. От репетиторов отказывается напрочь, учителей игнорирует. Он у нас с характером всегда был...Саша с ним справлялся в две секунды. Я Альберта гоняла, конечно, ленивый он- сил нет. А вот сейчас не знаю как быть. Так хочется прижать его к себе, а он как ёж колючий. Дома сидит, ничего ужасного не творит, не курит, ничего не делает. Спит, сидит в компе и телевизор смотрит....
ПРОШУ ПОМОЛИТЕСЬ ЗА СВЕТЛУЮ ДУШУ МОЕГО СЫНА
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17123

Ольга Евгеньевна
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 16:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Я боюсь даже думать о жизни без Сына!

Сообщение Ольга Евгеньевна »

Лен, переходный возраст, он так уходит от реальности . Переживает , конечно.
У меня Лизка разленилась , уже не стесняется, приходит со школы и в кровать, компьютер , сериал свой включит и если я не подойду , то и уроки и дела по дому ее не колышат . Всегда спортивная была и спортклуб и бассейн через дорогу напротив , ходи не хочу . Репетиторов предлагаю, повышать свои знания по немецкому не хочет. Сегодня ей объясняла, что у меня просто не хватает энергии , что уход Дениса меня подкосил и я нуждаюсь в ее самостоятельности . По сути они у меня ограждены от всего. Приходят домой все убрано, намыто , приготовлено , в магазин не надо, ведро выносить не надо . Учись, не хочу .
Мы жили по другому . Я готовила , убирала , в магазин ходила , в бассейн ходить денег не было, я около него часами гуляла , все мечтала попасть туда . А нашим детям , столько позволено . я тоже стараюсь сильно не командовать, договариваюсь спокойно. Но, моя мама говорит они из меня веревки вьют.
Я думаю, дети у нас добрые, жизнь всё равно их заставит так или иначе . Просто может определенный период у них .

Аватара пользователя
оксана_1970
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 19:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Я боюсь даже думать о жизни без Сына!

Сообщение оксана_1970 »

Получается непростой характер плюс возраст да еще уход брата.Леночка , может к психологу хорошему? Или поговорить с самыми его близким другом, что творится в душе у мальчика, как-то нужно сына разговорить, у меня
тоже старший-"ежик", но сейчас ситуация выровнилась.Лена если что-то написала лишнее, прости,очень хочу чтобы
Альберт стал тебе опорой, сил тебе душевных и терпения.
Стой под дождем, пусть пронизывают тебя его стальные стрелы.Стой, несмотря ни на что.Жди солнца.Оно зальет тебя сразу и беспредельно

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Я боюсь даже думать о жизни без Сына!

Сообщение сарма »

Когда умер Сашин отец, мой муж, Сашке было 13 лет. И я знаю точно, что смерть отца на него сильно подействовала. Через три месяца после смерти отца он стал совершенно другим человеком. В апреле это был - ребенок, а в сентябре - взрослый человек. Со всеми плюсами и минусами. Был открытый, стал - скрытный, стал курить, был очень ласковый, стал очень сдержанный. Был трусоватый, стал какой то уж очень смелый. Был капризный, стал неприхотливый. И т.д. Я это к тому, что возможно и Альберт переживает какое то внутреннее изменение. Просто его это позднее коснулось. Но то, что коснулось, это точно.

Larissa
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 22:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я боюсь даже думать о жизни без Сына!

Сообщение Larissa »

Я это к тому, что возможно и Альберт переживает какое то внутреннее изменение. Просто его это позднее коснулось. Но то, что коснулось, это точно.
Конечно же, коснулось.
Моя Юля училась в десятом классе, когда ушла Лерочка. Юленька очень тяжело переживала, разболелась ужасно, даже астму поставили... Десятый класс еле-еле на тройки закончила, хотя училась хорошо. Да и сейчас, хотя прошел год и девять месяцев, она все еще не пришла в себя. То ласковая и нежная, то как колючка, слова не скажи, то плачет по поводу и без...
Я порой боюсь что-либо говорить, боюсь, не ревнует ли меня к Лерочке..

Аватара пользователя
Елена Еленовна
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 00:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Альберт

Сообщение Елена Еленовна »

Вот и я за Альберта очень переживаю. Подчас мне кажется, что в смерти Саши он винит меня. Потом начинаю думать, что может это обида и ревность...я люблю своих детей и сейчас не знаю как помочь...сама расклеилась. Очень переживаю за Альберта, как бы чего не вышло... Очень хочу настроить его на хорошее будущее, но пока не справляюсь...
ПРОШУ ПОМОЛИТЕСЬ ЗА СВЕТЛУЮ ДУШУ МОЕГО СЫНА
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17123

Larissa
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 22:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сын Альберт

Сообщение Larissa »

Лена, здравствуйте! Очень-очень Вас понимаю. И тоже всегда переживаю за свою младшую Юлю, те же мысли - как бы чего не вышло.
В одиннадцатом классе, когда уже нужно было решать, куда поступать, какие ЕГЭ сдавать, у Юли было какое-то полное безразличие, апатия. Если я заводила о предстоящем выборе разговор, получала либо истерику с хлопанием дверьми, либо Юля совсем уходила в себя. А потом она мне сказала, мама, не трогай меня, не задавай вопросов, не напоминай про уроки и репетиторов,ты же веришь в меня. Я ей обещала. Да еще жили мы в тот момент у моих родителей все в одной комнате... Я набралась терпения, ни о чем не спрашивала, хотя очень хотелось. Молилась за нее. Заказывала Молебны Сергею Радонежскому... И ребенок мой изменился! как-то повзрослела, стала ответственнее. Я что хочу сказать, нужно больше им верить. Думаю, Альберт вот так переживает уход Саши...
Леночка, все наладится. Может я сумбурно написала, но искренне.

Аватара пользователя
Вдова39
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Альберт

Сообщение Вдова39 »

Про моего сына и последний год в школе в моей теме, а в военные вузы не надо много баллов по ЕГЭ, вот мой тоже в МВД готовился, глянул баллы и посмеялся , весь год комп и все.

Аватара пользователя
ARISHA
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 00:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Альберт

Сообщение ARISHA »

Я то же хочу подключиться к вашей теме. У меня уже сын взрослый, в этом году закончил институт. Учебу заканчивал уже без отца и как-бы все острые углы были пройдены еще при папе. Но то, что ДО это был один ребенок, то ПОСЛЕ-другой. Практически это был папин сын, все общение было только с ним. Со мной только по необходимости. Сейчас на меня обрушилась вся любовь, расчитанная на двоих, либо просто повзрослел и понял, что меня нужно беречь. Иногда Я хочу закрыться и ни с кем не общаться (как ваши детки), так ОН вытаскивает меня из этого состояния. Работает моим психотерапевтом. А толчком к такой перемене стало то, что он видел сцену смерти отца в больнице. Сначала он ругал меня за то, что он видел это, я не должна была его туда приводить. Но потом, когда стресс немного улегся, он стал ВЗРОСЛЫМ.
Судьбе спасибо говорю я за тебя..

Аватара пользователя
Елена Еленовна
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 00:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Альберт

Сообщение Елена Еленовна »

Изображение
Дорогие девочки, показываю Вам свою новоиспечённую дочу Ксению- она слева и маленькую Лерочку- мою крестницу. Это Лерочка сегодня со своей старшей сестрой Олей у нас гостили.
ПРОШУ ПОМОЛИТЕСЬ ЗА СВЕТЛУЮ ДУШУ МОЕГО СЫНА
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17123

Ответить

Вернуться в «О наших детях и семьях»