Наш сыночек... или смерти нет!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Грета »

Девочки, Света, Галина, как точно вы написали про чувство что тело-оболочка. У меня тоже это было с братом, причем возникло так неожиданно, как будто кто-то вложил в голову. Я тогда была далека от церкви, хотя ходила, заказывала, ставила свечи. Но не душой. По брату очень убивалась, мы были очено близки, и все так внезапно, на взлете планов, будущего, 33 года.. Рыдала каждую ночь,, а днем поддерживала родителей. И вот в день похорон едем в машине , я рядом с гробом, читаю Псалтирь, слезы текут. И вдруг как бы снаружи пришло ясное чувство- там НЕ Андрей. Андрей есть, но не здесь. Так это необъснимо было для меня, неверующей, я была потрясена, но это было не мимолетное чувство, а-знание. , то есть оно не прошло. Потом маме рассказала, она даже улыбнулась с надеждой.
А с Димой было так с самого начала. Это знание.
Девочки, как правильно что мы здесь делимся всеми этими моментами. Ведь когда что то такое случается, начинаешь думать- показалось, или таблеток напилась, или наоборот-без таблеток не выспалась. Или не можешь четко сформулировать - что произошло.
А потом читаешь других и видишь тоже самое и понимаешь, не случайности все это.
Царствие Небесное всем нашим любимым ушедшим.

Аватара пользователя
Маша-мама Влада
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 09:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижний Новгород

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Маша-мама Влада »

Упокой, Господи, душу новопреставленного раба Твоего Виктора, прости ему все прегрешения вольные и невольные и даруй ему Царствие Небесное. Аминь! Светочка, сочувствую тебе всем сердцем.

Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Mariy »

Царство Небесное новопреставленному р.Б.Виктору.
Света,обнимаю. Всем сердцем с тобою.

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение МарияЛ »

Светочка, сочувствую... Пусть Господь упокоит душу новопреставленного р.Б. Виктора, дарует Царствие Небесное и сотворит вечную Память.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Svetlana 77 »

Родные мои люди, спасибо что вы есть!
На фоне нервного напряжения я заболела. Но со вчерашнего дня мне много лучше. Вчера было 9 дней. Позавчера, преодолевая недомогание, уехала с девочками к маме на дачу. Здесь мы и сделали поминки - только мама, соседка и мои малышки. Дима с Сашей 31 сразу после поминок уехали на Соловки.

Много думаю.
Впервые у гроба посетила мысль: "Вот и меня так однажды понесут". Удивительно, что так отчетливо и ясно это подумалось мне впервые. Я похоронила уже столько людей, включая бесконечно близких. Да и с мыслью о смерти, совершенно естественной, я живу всегда. Правда, впервые кого-то хоронила (с организационной точки зрения) лично я, став в некотором роде "старшей". Но это, на мой взгляд, не аргумент.
Постепенно отпускает чувство той недосказанности, о котором я писала накануне. Хотя сейчас я совершенно не "чувствую" папу, верю, что "диалог" так или иначе продолжится. Даже если он будет в форме монолога моей молитвы. Этого уже достаточно. И, многие, многие чудеса впереди (спасибо, Наташа Владимировна -))

Оля, Ира, Ночная Радуга, спаси Бог! Мне невероятно важно и радостно знать, что вы есть в моей жизни. Я иногда ощущаю незримую и огромную помощь от людей, которых совершенно не знаю и даже иногда не догадываюсь о их существовании. Но это не изменяет нашей духовной и душевной близости. И является безусловным чудом.

Родные люди, если кто-то захочет читать Псалтирь по папе, можно начать с любой Кафизмы (слава Богу, все распределены и читаются). 40 дней будет 6 сентября. До этого дня включительно можно читать.

Грета, ощущение "оболочки" было у меня почти на всех похоронах, но наиболее ярко и отчетливо посещало меня у тела Кости и через год после этого на похоронах нашего очень близкого друга Виталия. Наверное, это ощущение я никогда не забуду. Оно из очень важных в моем опыте. Хотя умом и, надеюсь, не только умом, я все знаю, но одно дело знать и другое - ощущать. Таким ощущениям я верю безусловно. Им просто невозможно не верить.

Храни вас Бог, родные мои люди!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение МарияЛ »

Светочка, пусть Господь одарит приснопамятного младенца Костеньку своими Небесными Дарами. Вечная светлая память твоему сыночку. Пусть будет твой мальчик счастлив рядом с Отцом Небесным. Молюсь за него. Обнимаю. Пусть Господь даёт тебе сил и здоровья.

Аватара пользователя
Вероника Лук
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 13:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Вероника Лук »

Небесных Обителей сыночку.
Света, тебе и твоей семье Божией милости и сил.
Обнимаю :friend:

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8492
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение ваша сестра »

Светлых обителей младенцу Константину.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Вера Борисовна »

Царствие Небесное млд. Константину. Вам, Света, сил и помощи Божьей.

Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Галина-мама Андрея »

Света, родная душа, я тоже рядом. Костенька навсегда в моих молитвах и записках. Дай Бог веры, надежды и любви вашей семье и всем близким. Я верю, что Костенька сейчас молится за всех вас.
Царствия Небесного приснопоминаемому рБ мл. Константину.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»