Ангел Ванечка - счастье мое

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Sabrina77 »

Олюшка, спасибо тебе, родная за столько тёплых слов! Как у тебя, действительно, сегодня чудесно в теме).
София твоя красавица в крестильном платьице :heart: , вот, правда дар Господний!
Насчёт ботов я очень посмеялась))) хотя на других ресурсах их совсем не мало, но здесь все особо чувствуется, все обостренно, поэтому только искренность и правда, этим и ценен наш сайт. (Мне он сейчас прямо очень необходим и очень помогает. Я тут консультировалась у одного знакомого психолога, и он сказал, что когда все случилось, мне некогда было переживать самые острые моменты, потому что нужно было срочно выстраивать жизнь семьи, а этот этап все равно нужно пройти, его не избежать, и сейчас, когда все более менее устроилось, я его и прохожу. И сайт большая помощь и поддержка в этом прохождении).
Олечка, когда Алёнка ещё в Москву соберётся, нужно будет создать тему о встрече и может и получится встретиться, я была бы очень рада с вами всеми увидеться! :heart:

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение ЯДарья »

Оленька :heart: , девочки :heart: ! У вас здесь малышовое царство :sunny: просто! Зайду, полюбуюсь, порадуюсь - и интернет слетает(((, опять захожу :) и умиляюсь! Душой отдыхаю!!! Такие все дети чудесные - и большие, и маленькие :heart: :heart: :heart: !
Спасибо, что поделились радостью. Храни вас Господь и Пресвятая Богородица.

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Мама Алена »

Со всей ответственностью я тебе Олечка заявляю мы с Олей точно не боты ;) и потому как только настанет тепло если даст Бог все будет хорошо я и моя Оля мы обязательно приедем. Тем более Оля наша в восторге от Москвы и от детских площадок. Никита у нас если всё будет хорошо служить ещё будет до августа так что можно будет соединить опять два в одном. Не буду конечно загадывать, но обнять Вас и в реале было бы здорово. А пока обнимаю виртуально и целую, а Софийку в обе щёчки.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение любимая сестричка »

Царство Небесное р.Б младенцу Иоанну. :angel: :heart: :heart: :heart:

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Ольга1986 »

Изображение

Чувство вины обострилось... ищу ищу, стараюсь верить...

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение ваша сестра »

Хорошо,у вас,тут. :friend:
С Новым годом,Рождеством!.
Мира и душевного успокоения.

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Мама Алена »

Олечка родная, и я всё ищу, как Света говорит "справку с печатью" вроде иногда понимаю что всё что происходит, это всё не просто так. Раньше я знала что все будет хорошо, чтобы не случилось, придёт время, нужно только потерпеть. Когда Илья ушёл вера моя в это очень пошатнулась, никак не могу пока (может правда ещё не время) что все что произошло это поможет нам, будет нам на пользу. Но даже когда понимаю что могло произойти с Ильёй в дальнейшем что то страшное, все равно тоскую, очень скучаю, и обидно как за него. Только на ноги начал вставать, из мальчика в юношу превратился, помогать начал нам, успехи в спорте, достижения в школе.
И все падаю, молюсь, плачу, претензий куча появляется к Богу. Понимаю от гордости все, я ведь не одна такая, сколько нас мам потеряшек в мире. Но эта самость она прямо прёт из меня.
Так и живу падаю, встаю на колени, опять падаю. Но деваться некуда Олечка надо идти дальше.
Сил нужно много чтобы идти, но у нас слава Богу есть ради кого жить.
Обнимаю тебя крепко, пиши как девочки. Какие успехи у Софийки.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Svetlana 77 »

Ольга1986 писал(а):Вот правда есть у нас связь,как ни крути... не спится мне, лежу читаю про близорукость... Маша у нас стала плохо вдаль видеть, пошли к окулисту, а она только верхнюю ШМ видит( а перед школой проходили, была единица. Надо обследоваться, чего с глазами. Вроде мы с Андреем хрящик, а тут на тебе... А тут Аленка моя близорукая, оказывается)
Родная, обнимаю тебя крепко крепко... каждый день молюсь о твоём здоровье. Помогай Господь!
Сейчас ещё начало поста, искушение за искушением...я вот опять в уныние впала, ропщу((( Опять это мое «ну как же так...» .. но ведь Софийки бы не было... а она такая.. такая, аж не могу... верещит целыми днями, с рук не слазит, вообще не даёт мне расслабится и поунывать, лёжа к стенке... Слава Богу. Но внутри тяжко, ох как тяжко.
У нас тут на приходе мужчина умер, тромб... а у меня первое чувство было - зависть... мужу говорю, уж скорей бы конец света, чтоб все закончилось, а он - ну да, и сразу в ад. А у меня на Ванечку надежда... Девчонки, я уже вообще ку-ку, да? Не сплю совсем, и спать не хочется... крыша кажется едет...
Господи, не оставь нас... Пресвятая Богородица, помогай...
Хорошо, что ты у Алёны пишешь. А то как-то уж совсем грустно тебя долго не слышать.
Не забывай у себя в теме показываться.
Скажи - ты насколько часто в таинствах участвуешь?
Мужа слушай. Он совершенно прав. Ни ты, ни я не готовы еще к вечности. Так что - слава Богу, что Он дает еще время над собой поработать. А счастья сколько дал! Мне стыдно, что я каждую минуту своей жизни не испытываю чувство безмерной балгодарности Богу.
Обнимаю! Молитвенно с тобой.
Храни Бог всю вашу чудесную семью!
Дай Бог Машеньке здоровья с глазами (я сама в школе потеряла зрение до минус 4-5, потом в молодости делали лазерную коррекцию, прошло больше 20 лет. Вполне сносно вижу). Но сейчас есть и техники-упражнения, чтобы восстановить зрение без хирургических вмешательств, обязательно изучи.
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Ольга1986 »

Светочка, родная, здравствуй! Да я здесь, куда ж я теперь с сайта денусь... постоянно читаю всех, а написать не хватает духу. Постоянно тебя вспоминаю, хочется твоей веры, она у тебя безусловная. А у меня не получается((
К таинствам я достаточно часто подходу, Исповедь почти каждую неделю, Причастие раз в 2 недели (перед постом тут правда смалодушествовала, аж 4 недели не причащалась, видимо с этим ещё связано такое состояние). В пост, если Бог даст, почаще буду.
У нас тут ещё лазарет, Аня с Машей вирус какой-то схватили долгоиграющий, кашляют уже пятую неделю. Уж и подозрение на коклюш ставили, но все же не он, я думаю, но анализы не сдавали. И вот эти ночи напролёт бегаешь то к одной, то к другой, то Софийка капризничает, а внутри какое-то беспокойство, камень висит. На исповеди батюшка сказал, что тут только Вера и благодать помогут. А у меня ни веры, ни благодати... так поплакать хочется, а не получается, окаменело все. Ещё вопрос с памятником надо решать, а у меня ноги не идут.. жуть какая-то берет. Кому памятник???
София наша растёт, уже восьмой месяц, но ещё ни одного зуба, не сидит, не ползает, младенчик в общем) у нас все поздние дети... на Ванечку совсем не похожа, копия Анютка. С Ванечкой Машенька одно лицо.
Света, у тебя как минуточка будет, ты мне мозги немножко поставь на место, поругай меня покрепче пожалуйста.
Обнимаю! Храни Господь

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Svetlana 77 »

Ольга1986 писал(а):...А у меня ни веры, ни благодати... так поплакать хочется, а не получается, окаменело все...
Света, у тебя как минуточка будет, ты мне мозги немножко поставь на место, поругай меня покрепче пожалуйста.
Даже не знаю - как бы правильнее поругать -)))) Ты по этому вопросу к Андрею обращайся (лучше каждый день). У моего мужа, например, прекрасно получается мне на мое духовное несовршенство указать - обидно и действенно -) Я в твоего в этом смысле тоже очень верю -)
Если серьезнее, у меня самой бывает, что в течение дня духовный барометр (как говорит наш батюшка) совсем разные вещи показывает - в диапазоне от благости до уныния. И ногда работа над собой по выходу из уныния дается не просто. А это "не просто" растет из одного - отхода от жизни в Боге, отказа от Его постоянной помощи. Как только вспоминаешь, что ты сама по себе ничего не можешь, зато Бог может ВСЁ, сразу туча мерзких существ, питающихся от нашего уныния, гнева, раздражения, страха и прочего, разлетается просто в пыль, и даже удивляешься - как я только что могла быть в таком "темном непрозрачном коконе".
Жизнь - духовная брань. Просто сами мы ничего в ней не можем. Силы не те. Но мы ВСЕГДА можем прибегнуть к помощи Бога. Не сиди бездейственно - только глубже будет засасывать болото. Бери в руки оружие - молитву, Псалтирь, таинства - да, просто душевную сердечную память о Боге - и... побеждай!
И тогда "здесь и сейчас" будет наполнено счастьем и радостью. А правильные счастье и радость - они все о Боге.
Обнимаю!
Храни Бог вас всех!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»