Умер любимый муж

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Евгения27
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2019, 12:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Евгения27 »

Спасибо, дорогие!

Евгения27
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2019, 12:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Евгения27 »

Вот и год от смерти мужа. Думала и дня не смогу без него прожить. Но как-то живу. Перед этим днём он снился почти каждый день. Скучаю очень и до сих пор не могу поверить, что все так. Этот год очень тяжелый, но когда оглядываюсь назад не могу поверить что прошел год, как? Вроде только совсем не давно его видела и говорила. Девчонки, вы как? Я давно здесь не была.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер любимый муж

Сообщение ваша сестра »

Евгения27 писал(а): .. Девчонки, вы как? Я давно здесь не была.
Мы,рядом,Женя,в сегодняшнюю вашу годовщину и желаем вам жизненных сил,в этот не простой :? день.

eligo
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 22:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение eligo »

Женя, привет! время бежит. Год, неимоверный отрезок времени по сравнению с первыми днями, когда дышать тяжело, когда минуту то не знаешь как прожить, а тут год.... у нас скоро 10 месяцев. Потихоньку идём дальше, так нужно. Жизнь продолжается.

Евгения27
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2019, 12:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Евгения27 »

Спасибо, что вы рядом. Я в первые дни так хотела, чтобы быстрее время прошло год, два, пять. Думала, что это сейчас так тяжело, а со временем будет легче. Оглядываюсь назад, много чего сделала сама за этот год. Перед этим всегда муж решал проблемы и помогал во всем, а теперь осталась одна с ребенком. Ничего, справилась как -то, надеюсь с каждым годом я буду себя удивлять и дальше своими достижениями. Но могу сказать, что до сих пор не верю и такое ощущение что и года не было, настолько быстро он пролетел. Хотя сколько дней и ночей прошло в слезах, сколько скорби и печали было. Вроде как и помню каждый день, но спустя год и не верю то что больше 365 дней без любимого. Как уже столько прошло...? Жила только теми моментами когда попускало, а когда снова накрывало просто терпела и делала все то что бы хоть как-то утихомирить боль. Например мне очень помогала дочка и общения с подругами, родственниками. Я для себя решила, что нужно хоть что-то делать, а не сидеть дома в четырех стенах и жалеть мужа и себя. Вообщем как-то так. Идём дальше, так как все ровно изменить что-то не в наших силах. Всем сил и терпения.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер любимый муж

Сообщение ваша сестра »

Евгения27 писал(а):.. Оглядываюсь назад, много чего сделала сама за этот год....
Это мы заметили,Женя . :friend:
И скажем,надеемся,что как водитель ,вы успешно набираетесь опыта.. :ok:
Впрочем ,готовы поддержать Женю,во всех начинаниях и получить весточку о течении её жизни... :book:
Хотелось бы поздравить вас,с днём рождения (помню,что он летом..,но число забыла.. :( ),вашу ноябрьскую дочечку, напишите её имя в крещении,чтобы помолиться о здравии. :baby:

Евгения27
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2019, 12:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Евгения27 »

Спасибо вам огромное за поддержку, которую вы оказываете в течение года. Дочка Анастасия, а муж Борис. Мои самые дорогие люди сердцу. Я вот задумалась, мужа похоронила, а любовь все ещё живёт и не уходит. Вроде и думаешь вот она любовь чистая и светлая, безграничная и нужно радоваться тому что она была и настолько она сильная. Но с другой стороны это же пытка, продолжать любить человека, которого нет и который не прийдёт не обнимет и не скажет ничего и никогда. Хотя во снах приходит и обнимает. Но от этого ещё больнее по утрам.

eligo
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 22:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение eligo »

Женя, согласна с тобой в том, что огромное счастье, что мы в своей жизни испытали такие чувства, которые остануться с нами навсегда. воспоминания, ощущения , что есть какая то незримая связь с человеком, они и утешают и накрывают. Но ты же знаешь, со временем в сердце останется теплота, любовь и светлая грусть. Но до gтого нужно дожить, дорости, домыслить.
Нам предстоит ещё не один шаг вперёд, назад и тд, жизнь не стоит на месте. И не один разговор с детьми ,о " папе которого нет, но он с нами" , тч идём дальше)

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер любимый муж

Сообщение ваша сестра »

Здравствуйте,Женя.
Нет от вас летней весточки.. :)
Но помню,что в июне,у вас день рождения и что вам ещё днадцать :) с хвостиком.
Как Настенька? :baby: Ездили на море?.. :book:

Евгения27
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2019, 12:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Евгения27 »

Здравствуйте! Спасибо вам, что не забываете! Я здесь редко очень бываю. Раньше в начале своего пути каждый день заходила, потом со временем реже и реже. Наверное это даже и к лучшему. Да и очередной день рождения отпраздновала без мужа и на море тоже были). Не могу сказать, что я отпустила мужа. Наверное 1,5 года для меня это мало. Когда оборачиваюсь назад, просто ужасаюсь как же я могла такое пережить и жить дальше. До сих пор думаю день прошел и славу богу и так проживаю по сей день. Загрузила себя делами, работа, учусь английскому (у нас мечта с мужем была, свободно на английском говорить) и ещё на курсы записалась, хочу сменить работу. Так и живём я и малышка. Очень жаль читать новые истории:( Всем желаю терпения и сил!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»