Время колечит

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Basil
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Время колечит

Сообщение Basil »

Друзья, я Мужик.Вдовец....
....смерть, убила мою Танюшу. Просто так, взяло, и убило. ....запись в свидетельстве о смерти: Острая постгеморрагическая анемия. Мы же, ....., лечились Экстрактами пиявок и кололи железо. Она умерла.
Последний раз редактировалось алиска 21 ноя 2019, 08:22, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п 8.3 пф

оля48
Модератор

Re: время колечит

Сообщение оля48 »

Здравствуйте, автор!
Я вдова. Боль Ваша мне понятна. Только на слова Вы не очень щедры. Может, не верится Вам, что слова могут облегчение принести. А может, Вам кажется, что женские утешения все одинаковы и ни о чем.
Горе надо выговорить. Я, пожалуй, осмелюсь сказать, что слова и чувства в горе похожи у всех. Вот почитайте, как переживал смерть жены Мужик (к слову, очень неглупый, сильный и любящий):
"Боль утраты"
В этом личном дневнике записаны мысли и чувства день за днём.
Скажете потом, похоже это на то, о чем Вы думаете и чувствуете?
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

TimKs

Сообщение TimKs »

Здравствуй брат! Вот тебе моё плечо и рука! Мужики тоже плачут, тихо и сурово, когда никто не видит, но слёзы от этого не менее соленые. Здесь никто не видит, здесь все плачут, все понимают и любят. Побудь с нами. Храни тебя Господь, брат!
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

Аленушка79

Сообщение Аленушка79 »

Здравствуйте! Как вас зовут? Меня зовут Алена. Почти восемь месяцев назад я похоронила самого близкого человека здесь на земле-моего любимого мужа. И я знаю, как вам сейчас тяжело, все мы здесь это знаем и проходим тоже, что и вы. Но вместе с людьми, которые тебя понимают проходить через горе легче, поэтому обязательно пишите здесь и выговаривайтесь, это очень помогает. И ещё-легче станет, обязательно обязательно...
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

Basil

Re: Время колечит

Сообщение Basil »

Вот прошло уже 5 месяцев, как Её нет со мной. Друзья, я упал. Не справился. Пример: из 110кг. бугая, аля 90-е, я превратился в 73 килограмовое ничтожество. Ходил несколько раз в Храм, опозорился. Все во время службы крестятся, я не могу. Мало того, последний раз, заказывал панихиду, поставил свечу и через несколько минут из множества свечей потухла только моя. С большим трудом, сдерживаю себя. (...)Это не справедливо, она умерла, а я живой. Езжу на кладбище в режиме 2/2, я им всем завидую. Моё место с ней.
Последний раз редактировалось Alexei 20 дек 2019, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.5.19 Правил форума.

mirann

Сообщение mirann »

Здравствуйте, меня зовут Анна, я очень сочувствую вашему горю. Пишите все что на душе, главное не замыкайтесь, нужно время чтобы стало легче, вместе с нами легче идти этот трудный путь. Моему горю 5 лет, могу сказать со времени становится легче и вы увидите краски жизни, главное выбрать жизнь, а умереть мы всегда успеем. Терпения вам , обнимаю
Ты в моем сердце........
Прошу помолиться о муже Андрее https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19862

Елена (Ромашка)

Сообщение Елена (Ромашка) »

Здравствуйте!Моему горю завтра 4 месяца!И я, и муж плачем!Мужские слезы-это не слабость,это слезы бесконечной любви!Говорите,пишите о всем,что на душе.Очень мало ещё времени прошло,все настолько свежо,что душа воет.Но по маленькому шажочечку надо двигаться дальше,просто иногда таща себя за волосы.Надо пройти обязательно все периоды горевания.Я тоже на этом пути. Верю,что ТАМ мы обязательно встретимся и будем вместе.И вот когда сможем трансформировать боль от утраты в боль от разлуки, должен пойти другой отсчёт.Я так думаю,хотя к этому только пользу.Держитесь!Царствие Небесное нашим любимым,ушедшим от нас.А нам пусть Боженька даст сил!

Basil

Сообщение Basil »

(...) Вы даже не представляете, как я хочу к моему Солнышку. Я умоляю, день и ночь, Господа, что бы он прибрал меня. Не слышит... Я больше не стыжусь слез. Хожу по магазину, вспоминаю, как мы с Танюшей, недавно по нему ходили и хихикали... льются слезы... не вытираю. Я ведь видел, что она себя плохо чувствует, но не чего не предпринял.
Последний раз редактировалось Елена137 23 дек 2019, 01:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

evgesha124

Сообщение evgesha124 »

Здравствуйте. Никто на этой Земле не знает, как и кто забирает и дает Жизнь. Хорошо, что делитесь здесь. Я только, когда сюда написала, разрешила себе горевать. Я очень надеюсь "по шажочку" пережить это. Потому что уже искала "пятый угол" от безысходности. Мой муж ушел после операции "аневризма аорты" на сердце после месяца комы. Я видела, тоже, как и Вы, что что то с ним не так. А теперь думаю, что это были несколько дополнительных месяцев жизни с ним. Он храбро сражался после операции (месяц комы). Хотя ничем не болел, кроме простуды. И страшно боялся даже уколов, как все мужчины. И вот он Там. А я здесь. С тремя дочками. Значит это кому то нужно. Держитесь. и пишите, не молчите. Это помогает. на себе проверила.

Вернуться в «Помогите пережить горе»