Мой Андрейка ушёл

ЯДарья
Модератор
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Андрейка ушёл

Сообщение ЯДарья »

Мама Андрейки писал(а):167...

Как же больно просыпаться каждое утро и вновь осознавать, что этого больше не будет... только отсчёт дней... И безысходность.... Забери меня к себе...
Я больше не могу...
Женечка, с этими же словами я обращалась к сыну.И слово ,,безысходнось'' в последние дни сына на земле и после его ухода преследовало...
Когда начала читать форум - а поначалу читала только темы таких же мам и ещё раздел ,,Вопросы священнику'' - начало приходить понимание, что жизнь со смертью тела не кончается. Я не была неверующей, но как-то было само собой разумеющимся, что счастье, любовь, сама ЖИЗНЬ - это здесь, на земле.И просила Бога дать здоровье, счастье, долголетие детям именно здесь. А об усопших сама не молилась - просила об этом священников. Конечно, горевала, плакала, скучала, но вот эта простая мысль о том, что им нужна молитвенная помощь - моя помощь - в голову не приходила...
После ухода сына это (во многом благодаря форуму) стало главным - я мама, я могу помогать сыну, молитвы и вера - это то, что связывает меня с моим ребёнком, это духовная пуповина, самая крепкая, самая надёжная. Теперь молюсь о всех моих ушедших в Вечность родных.
Вера в Милосердие Божие, надежда на встречу Там с сыном , в Любовь, которая сильнее смерти - это помогло выжить и жить. И любовь к детям, к родным, которые со мной здесь, на земле.
Мама Андрейки писал(а):160...

Эгоизм мой зашкаливает... раздражают те, ради которых жить надо... те, которые держат здесь...
После ухода сына я вспоминала ссоры между детьми (а они ведь бывают у многих), и мне тАк обидно и больно было за Мишу, и казалось, что дочь и сын младший уже не так сильно горюют...
А они просто видели моё нежелание жить , боялись за меня...
Месяца через полтора после ухода Миши мой младший сын вдруг сказал мне, что, если со мной и с папой что-то случится, он не знает, что будет... Почти то же сказала и дочь:,,Мама, если и тебя не станет, я уже не переживу'' (у неё за три года до ухода Миши умер муж). А ведь они уже взрослые. Я тогда чётко поняла , что не хочу , чтобы им было так невыносимо тяжело, что сейчас я нужна здесь всЕм своим детям.
Я пишу об этом, чтобы Вы знали, что раздражение, обиды на тех, кто рядом, ,,ради которых надо жить'' - это один из этапов, через которые проходят горюющие. Женечка, это пройдёт, а любовь останется, и она даст силы жить.
Мы обязательно встретимся с нашими ушедшими в Вечность детьми, Женечка, но какой будет эта встреча, зависит от того, как мы пройдем свой путь.
Господи, помоги нам, ибо мы немощны, и без Тебя не можем ничего...
И поверьте, Женечка, потихоньку будет становиться легче. Смерти нет А наши дети есть.
Простите, что так много написала. Очень хочется хоть немного помочь.
Обнимаю , Женя.
Светлая память и Милосердия Божиего р.Б. Андрею.

Мама Андрейки

Сообщение Мама Андрейки »

Дарья, спасибо Вам, большое...
Я знаю, что мой сын есть и верю что я обязательно встречусь с ним... Просто я не понимаю, что произошло и почему всё так... Ведь ничего не предвещало такой беды. Или неужели я настолько плохая мама, что не чувствовала депрессивного состояния своего жизнерадостного ребёнка?
Я молюсь за него, прошу у Господа милости и прощения для него, и верю, что он прощён. Прошу сил для себя, я стараюсь, очень стараюсь смириться с выбором сына... и не могу. Мне так жаль его, ведь вся жизнь впереди, много планов, мечт, надежд... а он ушёл от нас. Надеюсь, что ему там хорошо...
Ох, впереди 10 июня... полгода и 12 июня - Андрею 14 лет, как же он ждал своего 14-летия... Где мне взять сил всё это преодолеть?
Сегодня 168-й день.
Помолитесь о моём солнышке, моём сыночке Андрюшеньке
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=26635

Елена_ю

Сообщение Елена_ю »

Женечка,я недавно познакомилась с женщиной,у которой сын ушёл так же,как ваш Андрейка и возраст такой же.Она рассказала,что у подростков сейчас распространилась игра, в результате которой часто гибнут дети.Ей рассказали друзья сына.Вы мучаетесь,вините себя,а это возможно несчастный случай.Обнимаю вас и желаю вам сил и здоровья всё это пережить.

Мама Андрейки

Нет, Елена, не играл он... не ищу утешения в этом...
Следователь отдала мне пояс на котором он.... ушёл.... там самая настоящая петля висельника... самозатягивающаяся.
Они с отцом много узлов научились вязать, для охоты... Муж говорит этот узел тоже учили... Эх...
Многоталантливый мальчишка был... стрелял хорошо, тренер по стрельбе надеялся чемпиона вырастить :grustno:
У меня пошёл 172 день без сына...

Мама Андрейки

181...
Сегодня родительская суббота... завтра праздник...
Сходила в церковь... уже ни с кем там не разговариваю, только с Богом... уж не знаю слышит ли он меня...
Поставила три свечки... за здравие всех живых, за упокой всех усопших и отдельно за своего первенца... Может и не правильно, но вот так... Сходила на кладбище... Как в кино... меняются сезоны, моя одежда, небо быстро движется и только две могилы остаются неизменны... и нет понимания, что там мои дети... И нет принятия и смирения, что это происходит со мной... За что? Почему? Что я сделала не так? И как теперь с этим жить?
Мне так всё надоело... Я пустая, я больше не могу ничего дать окружающим меня, любящим меня людям. Это эгоизм, да?

любимая сестричка

Сообщение любимая сестричка »

Может кто и считает это эгоизмом, я нет. Дать можно когда есть чем делиться, когда душа и тело наполнено теплом.А если там боль и пустота. То все равно ради любящих нас людей мы должны собрать себя , одеть маску и любить любящих нас. Через немогу.

Мама Андрейки

Вчера или позавчера (плохо у меня сейчас с ориентацией по времени) увидела информацию о девочке 16 лет, покончила собой... Красивая, стройная, улыбчивая... и.... Эх, отчаяние, думаю, ну что же вам дети не живётся, ну что же происходит... (...)
Беда... Тоска и безысходность...
Последний раз редактировалось Елена137 06 июн 2020, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф

Лиличка

Сообщение Лиличка »

увидела информацию о девочке 16 лет

Женечка,вот так и будем примерять "рубашку" с чужого плеча. Пропускать через себя,сочувствуем. Свел нас форум,научил сочувствовать.
Светлая прамять нашим любимкам.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=26444]Прошу молитв о моем сыночке Отроке Кирилле.

Мама Андрейки

Сегодня полгода... 184 день...
Прости, Господи, моего мальчика...
Реву... хочу обнять, поцеловать и не отпускать...

ЯДарья
Модератор

Сообщение ЯДарья »

Светлая память р.Б.Андрею.Милосердия Господа.
Сил тебе, Женя .Божьей помощи.

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»