У меня тоже ушёл сын.

У меня тоже ушёл сын.

Сообщение Мама Гриши » 18 апр 2020, 11:44

Мама Дарика, у меня тоже ушёл сын в декабре прошлого года. Сбросился с 12 этажа. И день рождения близки ,у Гриши 28 марта.Ему 14 лет было.Мне очень тяжело,как и вам.
Мама Гриши

Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У меня тоже ушёл сын.

Сообщение лена_к » 18 апр 2020, 17:27

Мама Гриши, примите мои соболезнования. Знаю как Вам тяжело. Мой сын тоже ушел сам. Как Вас зовут? Пишите, тут стает немного легче, среди таких же людей как сама.
лена_к

Вероисповедание: Православие

Сообщение Мама Гриши » 18 апр 2020, 19:34

Меня зовут Катя. Мальчик был добрый,умный,хороший,ранимый,нежный.В 7 классе он плохо в школу ходил,то голова болит,то в школе не интересно.Я думала дело в школе,надо поменять,что б его взбодрить,интерес появился.Он поступил в сильную школу в 8 класс,поменяли ради этого квартиру. Но опять до школы дойдёт, то голова заболит,то другое.4 декабря не пошёл в школу.Я вечером пришла отругала за прогул,не организованность.5 декабря вместе пошли из дома я на работу,он в школу. Все было спокойно.Гриша вернулся и сбросился с 12 этажа. Думаю,что это была депрессия,а я не поняла.Он был высокочувствительным ребенком.Я не обняла утром,не поцеловала,не сказала,что люблю.Он решил,что не нужен мне и так поступил.Не надо было школу менять,квартиру.Пусть бы в школу не ходил,на семейное бы обучение перешли.Он единственный сын,я любила его больше жизни.Не то что любила,я им дышала.У него в жизни проблем серьёзных не было, я старалась соломинку везде постелить. Думаю,руку бы поломал,ногу,но жив бы остался,может жизнь научился ценить.
Мама Гриши

Сообщение Мама Гриши » 18 апр 2020, 19:46

Не могу понять почему я?У меня рано умерли родители,болезненный развод с отцом Гриши.Всегда думала,что это цена за моего сына.Главное,что б у него все было хорошо. Гордились им,его успехами.В один миг потеряла все.
Мама Гриши

Сообщение лена_к » 18 апр 2020, 20:50

Катенька, не вините себя! Не мог Ваш сыночек подумать, что не нужен Вам. Знал, что нужен. Просто дети взрослеют и родители уже не на первом месте. А 14 лет такой сложный возраст... И не ребенок уже, и не взрослый.. гормоны бушуют... недавно вспомнила, что сама в 15 лет как то нагребла таблеток пакет и при подружках на дискотеке пыталась выпить. из-за несчастной любви. о чем я думала? не помню. я вообще об этом случае забыла. о маме точно не думала. эмоции захлестнули. но помню считала себя самой несчастной в том возрасте. некрасивой, никому не нужной. то, что нужна родителям - это не считалось. Очень боялась переходного возраста у сына. Но, на удивление, прошло все гладко. Видимо гормональный фон менялся не резко, как у многих, а постепенно. Не было прыщей, голос резко не ломался, а постепенно изменился. И полный позитив. И что в итоге? Ушел в 22 года, на фоне полного внешнего благополучия. Как оказалось в этом возрасте тоже идут какие то перестройки в мозгу, часто приводящие к психическим расстройствам. Психика такая тонкая вещь... За себя иной раз не все знаешь, и не знаешь как другому объяснить, что чувствуешь. А подросток? Это не значит, что он Вам не доверяет, просто объяснить не может. Сам себе не может объяснить . Больно и обидно, что уходят такие замечательные дети. . Держитесь, дорогая! Время немножко притупит боль.
Последний раз редактировалось ЯДарья 18 апр 2020, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.5.18
лена_к

Сообщение Мама Гриши » 18 апр 2020, 21:37

Лена,спасибо за поддержку.. Смотрела сообщения про вашего сына,,фото. Красивый парень.. Чувство вины не уйдёт. Я мама,много не замечала,не увидела. В последний раз,когда вместе выходили из метро,он посмотрел на меня необычным и долгим взглядом, прощался.Мне хотелось его поцеловать,торопились, бежала на работу. На камерах,когда выходили из подъезда, зафиксировано, как он смотрит вверх на этажи. Мамы у которых погиб единственный сын, как вы выжили?
Мама Гриши

Сообщение blessed » 18 апр 2020, 22:08

Милая Катенька, мама Гриши, тоже хочу побыть рядышком. Хочется кричать от несправедливости, когда вижу здесь новую тему и осиротевшую мамочку. Катя, нет Вашей вины. Сложно в это поверить сейчас, но ее правда нет. Не ищите свои ошибки в прошлом, не расковыривайте чувство вины - Вы замечательная мама, которая желала своему ребенку только добра. Пожалуйста, пишите. Светлая память Гришеньке :heart:
blessed

Вероисповедание: Верю в Бога в душе

Сообщение Лиличка » 18 апр 2020, 23:01

Катя,пишу и стираю...никак слова не подберу. Обниму Вас и мысленно скажу,что знаю как болит...Все мамы потерявшие деток знаем,но не знаем как научиться без них жить. Мой сыночек ласковый,нежный,добрый,как и Ваш Гриша. Читая и анализируя форум убеждаюсь,что уходят именно такие детки.
Ведь Вы только лучшего хотели для сына и не вините себя.Я была рядом и не почувствовала...Как? Почему материнское сердце мне не подсказало,что беда.Я поверила,что все хорошо. Думаю,что все предусмотреть и почувствовать невозможно.Точно знаю,что своему ребенку ни одна мама плохого не пожелает и жизнь отдаст за них.
Мы их любим,как и любили.
Светлая память Грише.
viewtopic.php?f=141&t=26444]Прошу молитв о моем сыночке Отроке Кирилле.
Лиличка

Сообщение Аня мама Машеньки » 19 апр 2020, 07:22

Катюша можно с вами побыть, обнять и подержать за руку.... Катя кто вас поддерживает, как вы справлчлись первый месяц?... Я тоже потеряла дочку в декабре....... Меня спасала церковь, после каждой истерики, меня муж вёз на службу или просто постоять в церкви.
У меня то дикая жалость то обида на Машеньку, все в голове перемешалось. Сейчас я прошу у Машеньки прощения и говорю что тоже её простила. Понять и принять случившегося я не могу и не смогу... Но простила, говорю ей, что не обижаюсь на неё. Девочки очень поддерживают с сайта. Я почти сразу нашла сайт и читала, читала... Обнимаю тебя Катюша. Гришеньке светлая память.
Последний раз редактировалось Ирина 17 19 апр 2020, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 5.18 пф
Аня мама Машеньки

Сообщение Мама Гриши » 19 апр 2020, 11:11

Лиля, Саша! Вам спасибо. Сочувствую вам, что нет Кирилла и Алины рядом.
...Суицид ребенка. Ощущение, что Гриша просто перечеркнул все эти 14 лет. Сказал, мама не надо было меня рожать, радоваться моему первому зубу, первому шагу, первому слову. Не надо было переживать за мои запоры и сопли. Не надо было вести в первый класс. По моему первому требования искать мне репетиторов по языкам, музыке, находить мне интересные и нестандартные задачи по математике. Не надо было ездить со мной в отпуска, открывать новые места, страны. Менять школу, квартиру. Все это было зря. Мне это не надо и ты мне не нужна.
Последний раз редактировалось Ирина 17 19 апр 2020, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 8.3 пф
Мама Гриши

След.

Вернуться в Помогите пережить суицид близкого