Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Laralara »

Ещё один день , с одной стороны красивый , с другой полный тоски и печали , потому что этот день был необычным , так как подруга попросила приехать к ней в гости , она живёт в новом районе за городом , в лесной зоне , а затем ещё поехали с ней в лесопарк , к озеру погулять , я стараюсь принимать такие приглашения , чтобы отвлекаться , но при этом я постоянно думаю о том , как хорошо бы мне было , если бы мама была и ждала меня и я бы к ней поехала ...
Подруга меня спросила , ну, как тебе , понравился день, удалось ли отвлечься ?
Ехала домой и постоянно была в тоске о маме , как же я скучаю по ней . Смотрели зубров сегодня , у них такие большие головы и печальные глаза , как бы их интересно было показать маме , хотя бы в съёмке , она так любила животных .
Приехала домой , такая опустошённая и потерянная, приняла контрастный душ , чтобы хоть как-то сдвинуть в какую-то сторону своё состояние , рыдала от безысходности , душа разрывалась , надо ещё больше пить воды , тогда больше слёз .
Завтра в церковь , воскресенье .
Царствие небесное моей прабабушке Марии , бабушке Нине , маме Раисе .

Devolya
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 16:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Devolya »

Лариса, доброй ночи! Это хорошо, что есть рядом такие друзья, понимающие, и не навязываются и пытаются аккуратно вас притягивать на прогулки, выезды, разговоры, думаю вам с ними повезло, даже любовь и внимание друзей помогают хоть на секунды болеть меньше этой ране. Я вас понимаю, я постоянно когда куда-то выхожу и что-то интересное вижу хочу поделиться с мамой, это так больно когда понимаешь, что не можешь этого сделать, приходится делиться только мысленно... я сегодня смотрела наши с мамой фото, их совсем мало, но я благодарна и этому. Всему кажется благодарна, но только не такому исходу. Мы с мамой тоже и похожи очень и разные в то же время. Тоже вспоминаю её карие глаза, такие насыщенные жизнью и так больно, что не смогу в них посмотреть наверное ещё очень долго. Пишу сейчас и плачу, как же всё сложно, без мамочкиных объятий и поддержки. Хотя чувствую, мама всегда поддерживает и успокаивает...Старайтесь почаще выезжать на природу, воздух, солнце или дождь... где-то надо брать сил всё это пережить, верю в вашу силу, как вы сейчас? Как прошли выходные?

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Laralara »

Доброй ночи , Оля . Рада вашему письму , вы молодец , такая позитивная , жизнерадостная ,несмотря на боль от потери , стараетесь многих поддерживать , уделить внимание , так как и писали в своём письме , что будете рады , если поможете своим участием восприять духом . Я тоже мысленно делюсь с мамой , смотрю или музыку слушаю и думаю , как бы маме понравилось .Я тоже стараюсь быть ближе к позитивному , хочется когда вспоминаю о маме быть не только в печале и тоске , но и в любви и добре при воспоминаниях о самом любимом человеке , стараюсь , настраиваюсь , но есть такое , как только представлю мамочку , как живую , как здесь она , как рядом и осознание , что нет её рядом и в другом городе нет и на земле нет , вот тут всё ...., неприятие такое .... и словами это не описать , ...
Состояние такое , что как будто только узнала , тоже , Оля пишу ответ и плачу ....
Спасибо, что веришь в мою силу, я и правда много стараюсь делать , чтобы как-то выруливать , не сдаваться , .....общаюсь , читаю , что-то для себя делаю , езжу , гуляю , и наверное , как-то справляюсь , но, вообщем , без мамы плохо очень , не смирится ....
По поводу выходных , ну, в субботу к зубрам ездили , а в воскресенье в церковь , был дождливый день ,печальный , ...
Разболелся бок сильно и желудок , делала УЗИ в клинике .
Оля желаю дальше следовать своей политике , мама у вас была очень хорошая , воспитала такую девочку отзывчивую , добрую , Царствие небесное вашей мамочке.

Devolya
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 16:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Devolya »

Лариса, доброй ночи! Спасибо за тёплые слова, очень приятно такое прочитать...
. сколько ещё терпеть... день пройден и ладно, желаю вам сил и позитива, отвлекайтесь, выезжайте с друзьями-это очень здорово! Наши мамы всегда с нами рядом... и вашей мамочке Царствие небесное и Вас пусть Бог хранит и даст сил всё это пережить...
Последний раз редактировалось Ирина 17 07 июл 2020, 09:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п9 ппг

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама

Сообщение Laralara »

Доброй ночи , ездила гулять в парк , там ночью есть народ и милиция , вчера ночь не могла заснуть .Поехала домой , еду город красивый , музыка по радио , но всё не то , и не так ..., мама , мама ..., думаю о маме постоянно и очень тоскую , завтра 4 месяца .Не выдержала , начала плакать . Я всегда была худенькой , а сейчас совсем худющая совсем сильно . Маме всегда хотелось , чтобы я была пополнее . Было , наверное ,несколько дней , когда я не плакала , когда я себя настраивала , но всё равно тоска такая сильная , сильнее меня и всех моих стараний . Многое , что я делаю , то без интереса и концентрации .
Бегаю сейчас по врачам , болит желудок и бок , всё сжимается внутри .
Но всё равно я пытаюсь что-то делать , как-то выкарабкиваться , но стимула нет, пропал интерес , вдохновение .
Так и не верится , кажется страшный сон , а потом , когда понимаешь реальность, такое расстройство и горечь , горечь ...
Мамочка , прости меня , надо крепиться мне ,
Царствие небесное моей прабабушке Марии , бабушке Нине , маме Раисе.

Katya82
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 май 2020, 21:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Katya82 »

Лариса, здравствуйте. Моему горю сегодня 78 дней. Тоже самое и у меня, нет никакого интереса к жизни вообще и неверие происходящего. Но ведь нужно как-то себя брать в руки, иначе ничего хорошего с нами не будет. Здоровье и у меня уже не важное, к врачам нужно идти и не одному. Думаю, что мне без психолога не справится. У меня не просто слёзы, а истерики дикие начинаются. Лариса, это ведь большой шаг, когда пишите, что нужно крепиться. Обязательно нужно. Чтоб наши мамы радовались за нас. Обнимаю вас, Лариса и побуду с вами.

Devolya
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 16:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Devolya »

Здравствуйте, Лариса! (...) Тоже самое, всё не то, всё не так...ночами тоже не спится, мысли все по кругу... обязательно сходите к врачу, нервы и стресс рассадник для болячек, пишу и думаю, как было хорошо в детстве, мамочка отведёт к врачу, всегда рядом, подует на ранку и не болит... вот бы сейчас мамочка подула на сердце, обняла и всё бы стало хорошо... держитесь, Лариса, нужно идти в следующий день... что говорят врачи вам? Может уже есть некоторые предположения по поводу болей? (...)
Последний раз редактировалось Елена137 07 июл 2020, 22:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Laralara »

Здравствуйте , Оля . Да , нужно идти , ...прижало меня по здоровью ,толком есть не могу , болит желудок , да, ещё очень похудела. За последние три дня , вначале сделала УЗИ , потом к гастроэнтерологу , а сгодня ещё и трубку глотала для обследования желудка , вначале ничего не хотела делать , но потом прижало и решилась , вообщем , назначили лекарства , обезболивающие тоже , теперь легче желудку , но это всё от стресса , я в постоянном стрессе , последнее время не могу себя успокоить , но стараюсь не сдаваться , ищу где сил брать и чем себя подбадривать .Оля , а как вы себя чувствуете по здоровью , занимаетесь ли приятным для себя , как писали раньше ? Как ваш молодой человек , поддерживает ли попрежнему ?
Да , я тоже , часто представляю , как могла бы меня мама утешить и пожалеть , всегда так было ...
Оля , Царствия небесного нашим мамам .

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Laralara »

Катя , здравствуйте , вашему горю 78 дней , моему сегодня 4 месяца , нелёгкая у нас с вами весна выдалась , вспоминать эту тяжеленную весну больно . Царствие небесное нашим любимым мамам .
Конечно , надо идти по жизни , а мамы наши любили нас и конечно , хотели бы , чтобы мы были здоровыми и радовались жизни и справлялись со своими задачами , со своими страхами .Но как это сделать ..., с одной стороны я это понимаю , с другой стороны есть неуправляемость , такое состояние , когда хочется всё крушить , свергать и бежать в прошлое всё менять , а когда понимаешь , что дороги туда нет , безысходность ....больная невозможность ....
У меня несколько дней было спокойных , только не вподряд , а в разное время , это было , когда я как бы себя заблокировала , но это долго не действует . На людях я тоже стараюсь держатся , а если что -то расспрашивают , то стараюсь сворачивать тему , только травмируют меня , а помочь ничем не могут.
Мало людей , которые могу говорить правильные слова утешения , сопереживания , это я уже узнала за это время.
У меня сейчас наступил или наступает период депресси , как я прочла это болезнь настроения , потерян интерес и стимул , вообщем , надо с этим , как-то бороться . Тоже обдумываю насчёт психолога.
Катя , вам желаю жизненных сил и здоровья , крепитесь тоже , ищите способы , я тоже с вами рядом .Обнимаю.Спасибо , что поддерживаете , я знаю , как вам сейчас сложно и тяжело и всёже помогаете другим , спасибо .

milnat
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 09:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение milnat »

Лариса, здравствуй! Тяжело нам конечно... скажи, а ты не принимаешь никакие антидепрессанты? Я бы без них наверное не справилась совсем, сейчас уменьшаю дозу, может конечно правильнее горевать самой, без помощи таблеток, но иногда без них никак...
"Смотрели друг на друга и понимали. Как говорят, связаны пуповиной. Это крепче, чем любовь. Это нечто осязаемое", – Раиса Рязанова
Царствие небесное р.б. Марии...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»