Умерла Мамочка, самый лучший человек на свете...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Лелька
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 14:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Умерла Мамочка, самый лучший человек на свете...

Сообщение Лелька »

Здравствуйте, дорогие форумчане. 24 июня у меня умерла Мамочка, самый дорогой человек на свете. Единственный человек, которому я была нужна по-настоящему. Умерла от рака, до последнего верили, что все будет хорошо... Сложно написать словами, что я сейчас чувствую. Все вокруг кажется фальшивым и ненужным. Живу на автомате, практически не сплю. Не представляю, как это пережить... Так больно, что все разрывается внутри. У людей вокруг продолжается жизнь, а для меня это так дико. Как это пережить? И получится ли?

Nyusss
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла Мамочка, самый лучший человек на свете...

Сообщение Nyusss »

Я вам очень соболезную, я тоже потеряла мамочку 7 месяцев назад и я тоже не понимала как жить дальше без нее и как все остальные живут, сейчас уже полегче немного, хотя конечно же меня накрывает периодически и я плачу, не держите в себе эмоции, рассказывайте о маме, делитесь горем с близкими, вместе пережить утрату гораздо легче, чем одному, ну во всяком случае мне было легче.....

Anna92
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 май 2020, 12:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла Мамочка, самый лучший человек на свете...

Сообщение Anna92 »

Леля (так вас зовут?), примите мои соболезнования! Царствия Небесного вашей Мамочке.
Все мы здесь переживаем утраты наших самых родных и близких..стараемся бороться каждый день, по чуть-чуть,маленькими шагами.. делитесь своими переживаниями,мыслями. Вы обязательно справитесь с этим горем,хотя по началу кажется что этот путь не преодолеть..но это возможно.
Расскажите о себе,кто рядом с вами?

Лелька
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 14:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла Мамочка, самый лучший человек на свете...

Сообщение Лелька »

Здравствуйте! Спасибо Вам за поддержку, она мне сейчас очень нужна. Меня зовут Ольга, но близкие называют меня Лелей. Именно так называла меня Мамочка... Так случилось, что Мамочка у меня была самым близким человеком, фактически заменила мне всех. Ее звали Ирина, она крещёная, очень добрый и светлый человек. По какому-то ужасному року, начиная с 2016 года Маму просто преследовали болезни. Сначала операция на сердце, затем заражение крови, далее инсульт (я жила с Мамой в больнице и выхаживала ее - Маме удалось полностью восстановиться). А вот онкологию не победили... Сделали операцию в Москве, казалось, что удачно, но в итоге рецидив, метастазы... из-за общей интоксикации организма у Мамы возникла кишечная непроходимость. Эту операцию Мамочка не перенесла. Мне трудно передать своё состояние, я, как будто, в аду... Со мной сейчас Папа, но отношения с ним и у Мамы, и у меня никогда простыми не были. По сути, мы с ним сейчас заново учимся общаться... У меня просто душа наизнанку выворачивается, просто не представляю как жить дальше...

Devolya
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 16:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла Мамочка, самый лучший человек на свете...

Сообщение Devolya »

Ольга, примите мои соболезнования... Царствия небесного вашей Мамочке... Мы с вами тёзки, у моей мамы тоже начались серьёзные проблемы со здоровьем в 2016, многое прошли, а потом всё как снег на голову. Понимаю ваши чувства, сейчас всё будет казаться фальшивым, мир тусклым, чувства ненастоящими, кроме чувства скорби и невыносимой боли. У вас рядом папа, хорошо, что пытаетесь общаться, вы должны помогать друг другу. Рядом обязательно должен кто-то быть, так легче, пусть и кажется, что это не совсем так. Как ваше самочувствие? Рассказывайте о мамочке, о себе, мы послушаем, побудем рядом...

Аватара пользователя
Alena1982
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 янв 2020, 11:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла Мамочка, самый лучший человек на свете...

Сообщение Alena1982 »

Дорогая Леля! Можно и я буду Вас здесь так называть? Обнимаю и жалею Вас крепко-крепко!!! Сочувствую и сопереживаю...сейчас очень-очень тяжело....очень больно...очень страшно...очень несправедливо...именно с такими чувствами приходят сюда почти все...так пришла и я....Знаю, Лелечка, сейчас у Вас самое трудное время....время плакать, горевать, кричать от боли и не представлять свою жизнь дальше...И я была уверена, что жизни потом нет, но девочки, которые откликнулись на мой вопрос о ее существовании писали, что жизнь есть....есть...только она уже другая....да, и по прошествии 6 месяцев я Вам точно также отвечу, что жизнь есть...она продолжается...только она действительно будет другой...новой...и шок уйдет...и острая боль притупится...только не сейчас....а потом...все-все будет, Лелечка...только надо время...кому-то чуть меньше...кому-то больше.... потихоньку надо будет учиться жить заново...а мама будет рядышком - в Вашем сердце, в душе, в мыслях...она с Вами навсегда...пока есть Вы...есть и Ваша любимая самая лучшая мама...Царствие небесное н.п. рабе Божией Ирине...
Помолитесь, пожалуйста, вместе со мной о моей мамочке...
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=26626

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умерла Мамочка, самый лучший человек на свете...

Сообщение ваша сестра »

Царствие Небесное новопреставленной рБ.Ирине.

Лелька
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 14:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла Мамочка, самый лучший человек на свете...

Сообщение Лелька »

Девочки, спасибо за поддержку. Мне так плохо... Душа разрывается изнутри. Я даже не знала, что так бывает... Завтра у Мамочки девятый день. Помолитесь за неё, пожалуйста. Так хочу, чтобы она мне приснилась, поговорить с ней хотя бы во сне. У нас так много планов было. Как я сейчас без неё? Пропал смысл жизни...

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла Мамочка, самый лучший человек на свете...

Сообщение Мики »

Леля мои соболезнования, момочку терять очень страшно, очень, я думала что уже все и не когда не получиться жить и радоваться, и когда девочки писали честно не верила, душу рвало, сердце болело, было горько горько, но сейчас у меня прошло уже год и 1.5 месяца, стало чуть легче. Смысл правда пока не появился но думаю появиться, я надеюсь.
Крепись дорогая, мамочка с вами в душе в сердце живёт, придёт время и присниться мне долго не снилась, видимо заслон горя был сильный..
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Лелька
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 14:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла Мамочка, самый лучший человек на свете...

Сообщение Лелька »

Мики, здравствуйте. Спасибо огромное за поддержку. Не могу поверить, что это случилось со мной. Ищу для себя подтверждения, что после смерти есть жизнь, и Мамочка меня видит и по-прежнему со мной. Вчера ездила к женщине, которая пережила клиническую смерть, она все помнит, рассказывала свои ощущения и уверяла, что смертью жизнь не заканчивается. Стало ненамного, но легче. А сегодня с утра снова накатило. Сегодня девятый день. Сейчас загружу себя делами по-полной, чтобы хотя бы чуть-чуть отвлечься от этих мыслей. Как же мне плохо.....

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»