Самая родная, мама (Валентина)

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Алена-30
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 11:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург

Самая родная, мама (Валентина)

Сообщение Алена-30 »

Еще и нет даже месяца как не стало моей мамочки... Так не хватает ее тепла душевного, мудрости её. Она была очень доброй, искренней, мудрой, всегда всем желала - Дай Бог Вам здоровья, всем раздала, себе даже чуточку не оставила. Не выдержало сердце, к врачам идти не хотела, как я не уговаривала, а всё равно сейчас чувствую вину за это, что не настояла, не убедила, знаю что смогла бы...но только теперь понимаю, что не сделала этого, потому что сама боялась страшных диагнозов, что залечат и т.д. Слёзы льются рекой, в церковь хожу, всё понимаю, но внутри всё разрывается на части. Не могу поверить, что можно жить дальше как раньше без мамы. Обидно и за неё, ей так хотелось жить...(59 лет всего).

Anna92
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 май 2020, 12:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая родная, мама (Валентина)

Сообщение Anna92 »

Алена,добрый день!
Примите мои соболезнования. Царствия Небесного вашей Мамочке.
Правильно,что написали на форум,обязательно выговаривайтесь,вам станет легче. Постепенно,не сразу, по чуть-чуть вы будете идти дальше! Путь этот непростой, вы должны быть сильной, держаться, не давать себе опускать руки,потому что в первую очередь вы должны жить и быть счастливой ради вашей Мамочки! Здесь вас всегда выслушают и поддержат!

Кузинамама
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 09:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая родная, мама (Валентина)

Сообщение Кузинамама »

Алёнушка, очень жалко Вашу дорогую мамочку и Вас жалко. Не вините себя, очень много людей не любящих ходить по врачам, кажется- меньше думаешь о болячках и вроде болит меньше. Никто ведь не думает о самом плохом, что может случиться. (...) Вы одна у мамы? Кто Вас поддерживает сейчас? Сил Вам пережить самое трудное время, обнимаю.
Последний раз редактировалось Елена137 18 июл 2020, 01:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая родная, мама (Валентина)

Сообщение Еugenya »

Влена , примите соболезнования по поводу ухода из нашего мира мамы .
Мы все смертны , к сожалению . Моей маме было 69 лет , когда она умерла , и было также неожиданно , хотя я была уже взрослая тетенька , но все равно не задумывалась о смерти,не понимала как так мамы не стало вдруг , казалось , что мама -это навсегда .

Devolya
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 16:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая родная, мама (Валентина)

Сообщение Devolya »

Алена, здравствуйте! Царствия Небесного вашей мамочке... Ваша рана ещё очень свежа, слёзы рекой и чувство вины это неизбежность, с которой сталкивался каждый, кто очень любил близких, кажется, там не доглядела, нужно было быть настойчивей и вести к врачу, нужно было быть внимательней, сейчас так и будет...в этом нет вашей вины и в любом случае, ваша мама не хотела бы, чтобы вы так себя винили... выговаривайтесь на форуме, расскажите о себе, о мамочке, только не закрывайтесь, тут каждый понимает ваши чувства, соболезную вам... побуду рядом...

Алена-30
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 11:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург

Re: Самая родная, мама (Валентина)

Сообщение Алена-30 »

Всем огромное спасибо за поддержку, когда читала все ответы, первая реакция была - удивление. Мир так стал жесток, что искренность и сочувствие стало чем то запредельным. Я не одна с этим горем, у меня остался папа, сестра, дочка (ей всего 1.11), племяшка (ей 1.3). Наверно дети только держат на плаву сейчас. Папа тоже находится в таком состоянии, что ему нужна поддержка, но я себе помочь не могу, а ему тем более. Дочка еще маленькая, но такая смышленая, вытирает мне слёзки и говорит "мамочка не плачь", папа тоже запрещает лить слезы, вот и получается всё внутри копиться, а потом реву одна. Жизнь уже не будет прежней, пол души просто отмирает...

GalyaN
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 06:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая родная, мама (Валентина)

Сообщение GalyaN »

Аленушка,мы все себя виним за смерть близких.
У вас есть детки, они вас должны держать на плаву.
Держу вас за руку, пока больше не могу ничем помочь, сама только что потеряла маму (69)
Упокой, Господи, душу рабы твоей Ольги, прости ей все прегрешения её вольные и невольные

Алена-30
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 11:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург

Re: Самая родная, мама (Валентина)

Сообщение Алена-30 »

GalyaN писал(а):
28 июл 2020, 10:14
Аленушка,мы все себя виним за смерть близких.
У вас есть детки, они вас должны держать на плаву.
Держу вас за руку, пока больше не могу ничем помочь, сама только что потеряла маму (69)
Галина, примите мои соболезнования, царство небесное Вашей мамочке. Спасибо за каждое слово, сочувствие, это очень помогает. Хорошо сказано у Вас, что в любом возрасте мы всё ещё дети. Когда живы наши родители у нас как два крыла, но когда хотя бы один из них уходит, мы теряем крыло...

Алена-30
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 11:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург

Re: Самая родная, мама (Валентина)

Сообщение Алена-30 »

Всем добрый день!
Моя мамочка была настолько добрым человеком, что в последнее время мне казалось, что это я как мамочка её оберегаю, выслушиваю, даю ей советы какие то...уговариваю пойти к врачу, привожу как ребеночку аргументы, а она злиться, что этих врачей не любит и надеется, что я ей сама помогу (поставлю уколы, найду волшебную таблетку) хотя я не медик вообще. Мы каждый день с ней вечером садились на кухне и пили чай, разговаривали, она в последние дни очень вспоминала свою молодость, жизнь в родных краях, как было всё душевно, какие люди были добрые, какую юношескую любовь крутили чистую, свою бабушку...я смотрела в этот момент на нее и видела, она как будто там, настолько её это увлекало, а я сидела и не могла прервать её, а в голове проскакивала мысль - Алена, наслаждайся этим моментом. От этого прям всё внутри подскакивало и я с такой силой эти мысли дурные отгоняла. Сейчас и думаю, всё таки было предчувствие и подсказки, верить в это не хотелось просто.
Благодаря только своей маме я родила дочку. Когда мне стукнуло 30, она меня убеждала родить, для себя, что это так важно, когда рядом самое родное. Выйти замуж и создать свою семью у меня не вышло и я всё таки решилась родить, пошла обследоваться, подлечилась и даже появился мужчина, от которого я захотела родить, видимо Боженька услышал нас. Вроде бы всё было хорошо, а забеременеть не получалось, год мучилась, а в итоге были проблемы по-женски и я легла на операцию. Что тогда мама пережила, не описать словами, я больше за нее переживала, чем за себя. После операции долго не получалось, я два года жила этим, у меня были такие истерики жуткие, а мама ревела со мной, утешала и в один день сказала, мне - Алёнушка, ты так мучаешься, так переживаешь, может тогда оставим это, что будет то будет. Я не могла это оставить, столько пройти и всё бросить, это не про меня. Первого января я узнала что беременная, Господи сколько счастья было, я бежала с этим тестом к маме с утра и кричала ей - ну что, бабушка, ты что так долго спишь...столько счастья было у всех... Потом когда родилась дочка, маминого счастья не было предела, порой мне казалось, что она любит внучку больше нас всех, она и сама говорила даже об этом. Так как она хотела внуков и как их любила, это только её заслуга, её молитвы и она заслужила от Боженьки, ведь могла и не дожить и не увидеть.

Алена-30
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 11:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург

Re: Самая родная, мама (Валентина)

Сообщение Алена-30 »

Подскажите, уже в субботу будет 40 дней... когда можно дома включать музыку? Ребенок так любит танцевать, постоянно просит включить музыку, а я прям не могу, меня трясет от мысли слушать музыку, когда нет родного человека. Хотя понимаю, что телевизор включаем, мультики смотрим, но к музыке особое отношение. Я даже в машине выключила радио. Мне сейчас всё кажется неприемлемым - улыбаться, чему то радоваться... когда мне задают вопрос, как настроение, чего такая грустная...а я могу быть радостной, злюсь в глубине души на людей, иногда кажется, что прям издеваются что ли...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»