Живу с трудом,смысл жизни ушёл...

Татьяна мама Антоши
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Живу с трудом,смысл жизни ушёл...

Сообщение Татьяна мама Антоши »

Как заполнить эту пустоту,как перестать ждать своего сына.Смотрю в окно,на улице ищу его глазами,если вижу похожего,всё внутри трепещет от надежды.Где ты,птенчик?
Там место не открытое,
Над белой вазой клен.
Душа моя зарыта там,где сын мой погребён :heart:

алиска
Администратор
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Сообщение алиска »

Доброй ночи, Татьяна :heart:
Разрешите просто обнять :heart:
Татьяна мама Антоши писал(а):
12 сен 2020, 01:54
Как заполнить эту пустоту,как перестать ждать своего сына.Смотрю в окно,на улице ищу его глазами,если вижу похожего,всё внутри трепещет от надежды.
Сердце матери никогда не перестанет ждать встречи со своим ребенком, наверное в этом и есть истина того что смерти нет, и встреча будет обязательно :heart: Танечка, а заполнять пустоту в сердечке, до долгожданной встречи можно молитвами, скорее даже нужно :heart: вы знаете, часто тут советую прочитать рассказ нашей общей форумской бабушки Юлии Николаевны Вознесенской, он написан конечно больше для тех кто расстался с родителями, но мне кажется он и для родителей, можеть быть немного утешительным :heart: мы ведь все любим дарить нашим близким подарочки... https://memoriam.ru/danilkiny-zhemchuzhinki
Танечка, боль не уменьшить, но ее можно разделить, и тогда идти будет чуть полегче, вы здесь, значит вы уже не одна, и каждый кто прочел вашу тему, даже если ничего не написал, уже забрал частичку этой боли :heart:
Обнимаю вас, Танечка :heart: Светлая память вашему сыночку Антону :heart:

Такая же мама

Сообщение Такая же мама »

Татьяна, может вам взять шефство над ребенком из детдома? В память об Антоне. Вы пишете, что в вас столько нерастраченных чувств. Я наоборот чувствую упадок сил и энергии, дай бог хватило бы на младшего. Он с проблемами ещё какими.

мамаДимы
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Сообщение мамаДимы »

Здравствуйте Таня. Позвольте обнять вас и побыть рядом. :friend: Я такая же мама- потеряшка и скоро четыре года постоянно ищу глазами своего сыночка, гляжу вверх в небеса и вопрошаю: "Где же ты, мой воробушек?". Горе матери не имеет срока давности, но раз Господь оставил нас здесь, то жизнь надо жить, а не доживать.Вы спрашиваете, чем заполнить пустоту в душе?. У каждой из нас свой рецепт выживания и трудно давать советы по этому поводу.Пустоту надо заполнить любовью, она постепенно, по капельке будет вытеснять черноту и потихоньку наполняться жизнью.
Я два года молилась беспрерывно, слушала Псалтирь в исполнении Валаамского монастыря, вышивала иконы бисером(это стало моим постоянным увлечением), заставляла себя заниматься спортом, начала ходить в походы и это тоже стало моим новым хобби.Иногда через силу, через не могу, но иначе можно пропасть в пучине горя . Простая молитва, обращенная к Богородице может творить чудеса, поверьте моему горькому опыту.
Светлая память вашему милому сыночку. Пусть ему и всем нашим мальчикам и девочкам будет Там светло и спокойно. :heart: :heart: :heart:
Пусть в вашей душе воцарится спокойствие.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Татьяна мама Антоши

Такая же мама писал(а):
15 сен 2020, 03:49
Вы пишете, что в вас столько нерастраченных чувств.
Любовь только растёт к ребёнку ушедшему,но это не энергия.Я в основном лежу,выхожу иногда в магазин и раз в неделю на кладбище к сыну.Депрессия тяжёлая у меня,заставляю себя встать с кровати,но всё внутри тоскливо и безнадёжно.Вспоминаю,как мы все втроём лежали на диване и смотрели фильмы,как смеялись,шутили и говорили,что любим другу другу.Висят в квартире его вещи,многие мы с ним вместе покупали,он доверял моему вкусу.И вещи и его фотографии вызывают у меня дрожь,я начинаю задыхаться от ужаса,что нет Антоши моего,а я его всё ещё жду.Нет сына,никогда не будет внуков,только я и муж на всём белом свете.Как будто приснилась вся прошлая жизнь,где был огромный смысл
Там место не открытое,
Над белой вазой клен.

Татьяна мама Антоши

Спасибо вам,мамы,подруги по такой беде,что пытаетесь поддержать.Но я действительно не могу без Антона своего,такая жалость и такое непонимание,зачем и для чего он всё это сделал,зачем нас оставил сиротами
Там место не открытое,
Над белой вазой клен.

Аня мама Машеньки

Сообщение Аня мама Машеньки »

Танечка милая надо жить надо держаться. Молится за наших деток и просто учиться жить заново. Почитайте опыт преодоления горя, мне сильно помогает..Надо найти что то ради чего жить, кроме молитвы о сыне. Можно помочь кому-то. Стать волонтёром. У меня знакомая, которая также как мы потеряла сыночка, помогает приюту для бездомных собачек, возит животных на лечение. ... И про вещи хотела написать. У Маши их было очень очень много. Мне говорили отдай, я почти все раздал, хотя и растут ещё девочки. Оставила самое дорогое. Хотя самые красивые платья, некоторые с этикетками неодеваные, отдала подружкам. Оставила костюм единарожку, Маша его очень любила, муж сказал не отдавать и совсем немного вещей...... И вы отдайте вещи пожалуйста, так правда полегче. Оставьте совсем немного, сомое дорогое. Если некому отдать, соберите и отвезите в центр поддержки семей или в церковь. И вам полегче и доброе дело сделаете. Да и мне вот например хотелось, что бы Маруськины вещи жили дальше, а не в шкафу пылились.... Обнимаю вас Танечка....

Татьяна мама Антоши

Аня мама Машеньки писал(а):
15 сен 2020, 14:43
Танечка милая надо жить надо держаться.
Аня,вот это самое тяжёлое,как держаться? Я иногда захожу в приют для животных,я их очень люблю,во дворе подкармливаю,всегда разговариваю с ними.Только коты и собаки могут иногда заставить меня улыбнуться,в остальное время у меня такая печать скорби на лице,ужасные,тоскливые глаза.Но хотя бы перестала трястись голова,и меньше давлюсь пищей.Я месяца 4 давилась любой пищей,таким тяжким стрессом стала смерть сына.Представляла.как он себя чувствовал и не могла с собой совладать.Муж от этого ещё больше переживал,и его страшно жаль.Он порядочный человек и заботливый отец.Не пропустил у Антошки ни одного праздника в детском саду,всегда старался быть рядом.Вот говорят,что воспитывайте детей не только словами,а своим примером.Муж не пил,никогда не курил и очень выдержанный.А у сына вдруг открылась такая сильная тяга к алкоголю,непреодолимая.Наверное,мы недооценили этого,но ведь и представить себе нельзя было,что он сделает такое.И ведь не секундный порыв был,как оказалось,он нескольким знакомым написал,как бы прощался.А самое тяжёлое,что он написал своей подруге,что хочет уйти из жизни,писал ей об этом 3 дня,и даже прислал ей фото табурета.Она же соизволила позвонить,когда уже поздно была,и даже при этом ничего не рассказала.Это всё рассказал нам следователь,когда изучал телефон сына. Её вина,как человека скрывшего такое,огромна.Так как с этим жить и принять такое,ведь он бы жил,если бы только она во время сказала.Но и нам сын ничего не сказал,не написал,не попросил о помощи.Он просто нас убил.Я сидела рядом с ним за 1,5 дня до его поступка,он это готовил,но промолчал.
Там место не открытое,
Над белой вазой клен.

мамаДимы
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Сообщение мамаДимы »

Здравствуйте милая Таня :heart: Позвольте обнять вас и побыть рядом.
Я иногда захожу в приют для животных,я их очень люблю,во дворе подкармливаю,всегда разговариваю с ними.Только коты и собаки могут иногда заставить меня улыбнуться
Почаще заходите к мохнатым друзьям, ведь даже кратковременная улыбка, посылает сигнал в мозг человека и непроизвольно вырабатывается гормон счастья. Больше улыбок- больше счастья, а может взять домой маленького котеночка или щеночка? Забота о малышах хоть ненадолго, но отвлекает от грустных мыслей.
Танечка, прочитала ваш вчерашний пост и не могу не ответить. Так похожи наши с вами истории, что прямо мурашки по коже.Я давно научилась ставить блок тяжелым воспоминаниям, но....иногда это просто невозможно сделать. Я нашла этот сайт почти сразу после трагедии и через месяц мамочки протянули мне руки помощи, и я очень хорошо помню эти замечательные руки, которые вытягивали меня из этого безумия.Один из советов, который был для меня очень трудным, практически невыполнимым- это не держать зла на бывшую невестку и друзей, которые все знали и не посчитали нужным мне это сообщить.Не могу сказать, что я их простила и сохранила дружеские отношения, это невозможно, но я ни одним словом, ни разу ни кого не укорила.
Злость- она разрушительна и забирает очень много энергии и я благодарна девочкам за совет.Господь все знает и видит.
Танечка, Антоша не хотел вас убивать, в депрессии мышление становится туннельным и избирательным. Наши мальчики видели и чувствовали только свою боль и она была такой силы, что терпеть ее было невыносимо.
Сил вам и терпения, терпения и сил.Самый лютый год позади.Берегите мужа, вместе легче нести нашу ношу.
Жизнь не смотря не на что удивительно прекрасная штука.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Татьяна мама Антоши

Изображение
Там место не открытое,
Над белой вазой клен.