Живу с трудом,смысл жизни ушёл...

Татьяна мама Антоши
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Живу с трудом,смысл жизни ушёл...

Сообщение Татьяна мама Антоши »

мамаДимы писал(а):
16 сен 2020, 05:37

Злость- она разрушительна и забирает очень много энергии и я благодарна девочкам за совет.Господь все знает и видит.

Сил вам и терпения, терпения и сил.Самый лютый год позади.Берегите мужа, вместе легче нести нашу ношу.
Жизнь не смотря не на что удивительно прекрасная штука.

Здравствуйте,мама Димы.Я не видела вашу историю,как у вас это произошло.Где я могу почитать? Или сами немного расскажите.Я испытываю не злость,это совсем другое чувство,отчаяние,ужас от её равнодушия,отвращение к ней как к человеку.Если бы мне любой человек,даже просто знакомый написал так чётко о желании уйти из жизни,да ещё и несколько раз,я бы себя перестала считать человеком,если бы не сказала его близким об этом.Это немыслимо для нормального,порядочного человека.Никогда я не забуду этого,но мы не стали пробовать с мужем обращаться к следователю.Другие люди,уверена,сделали бы это.Всё это только усугубляет состояние горя,не понимаю,почему сын нам ничего не сказал.Мужа я стараюсь беречь,я всегда была очень заботливой по отношению к нему и к Антонику.Но я всё делаю через силу,всё ушло,всё померкло.Мысли самые чёрные и они не уходят никакими усилиями,никакими таблетками от них не могу избавиться.Я никогда не смогу сказать как вы,что жизнь прекрасная штука.Была,но на мне лежит плита и не сдвинуть её.
Там место не открытое,
Над белой вазой клен.
Душа моя зарыта там,где сын мой погребён :heart:

мамаДимы
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Сообщение мамаДимы »

Таня, простите меня, если я случайно обидела вас. Очень красивый у вас сыночек и вы очень счастливая и молодая мамочка, очень приятная и светлая фотография.
Моя тема давно в опыте преодоления горя, я сейчас редкий гость на этом форуме. Ваша тема пронзительно похожа на мою, мальчики почти одного возраста, Диме тогда было 30 лет. Жена с детьми ушла, депрессия, алкоголь и.......
В октябре будет четыре года, как я ежеминутно жду своего ребенка домой....
Я перечитала весь опыт преодоления горя, пробовала все,что советовали мамочки, что то мне подходило, что то я пробовала сама. Я твердо держалась за мысль, что вот так невыносимо и тяжко будет не всегда, что появятся и светлые моменты в жизни.Попробуйте читать опыт с заключительного поста, наоборот.Обнимаю вас, Танечка.Прошу Богородицу помочь вам и облегчить ваши страдания.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Татьяна мама Антоши

мамаДимы писал(а):
17 сен 2020, 04:30
Таня, простите меня, если я случайно обидела вас. Очень красивый у вас сыночек и вы очень счастливая и молодая мамочка, очень приятная и светлая фотография.
Здравствуйте,мама Димы.Вы не обидели меня,спасибо,что пишете.Фотографии этой много лет,мне она тоже нравится.Пока не случилась беда,был интерес к жизни,стимул поддерживать внешность.Сейчас я исхудавшая,треть волос вылезла,и боли почти во всём теле.Вы оказывается,многодетная мама,вы счастливица.И сынок Дима вам оставил внуков.В них ваше утешение и смысл жизни,он не прервался.Конечно,любой ребёнок незаменим и вам больно всегда,но вы среди молодёжи и детворы.Мы с Антоником были во многом на одной волне,я лояльная мать,он бывал со мной откровенен.Но оказалось,что важного,главного он нам с мужем не сказал.Я не знаю,за что схватиться и куда убежать,чтобы не страдать так сильно.Он единственный у нас,я изнемогаю без него.Здоровье он мне сильно подорвал,вообще изменил мой характер и нрав.Скажите,в чём кроме детей.вы находили силы? Мне ничего не надо,хочу чтобы он вернулся.Как ваше имя?
Там место не открытое,
Над белой вазой клен.

Мария Мирабелла
Вероисповедание: Верю в Бога в душе

Сообщение Мария Мирабелла »

Такие нежные оба, и дерево тоже нежное (черемуха? не разобрала) с белыми цветами в цвет вашей, Таня, кофты, и Антошиного костюма. И стихи хорошие. Светлая память.

мамаДимы

Сообщение мамаДимы »

Татьяна, здравствуйте. Меня зовут Марина. Да, я многодетная мама, была и остаюсь мамой четверых детей. Дима всегда был и остаётся близким мне по духу, мы жили и чувствовали на одной волне.
После трагедии я тоже долго приходила в себя, недавно смотрела видео, где я через два месяца после, ношу на руках внучку и пою ей колыбельную. Не узнала себя. Старая изнеможденная женщина, на 20 лет старше меня.
Танечка, надо заняться своим здоровьем, ради Антоши.
Сходите к врачу, сдайте анализы, может нужно медикаментозное лечение. Надо обратиться за помощью, само ничего не проходит. Сложнее с душевной болью. Нет таких лекарств, которые могут помочь. Мне помогла и помогает Вера в бессмертие души.
Два года назад старший сын взял меня с собой в поход, в настоящий-- с рюкзаком, палатками, длинными переходами и и холодными ночевками.
И вот там я впервые почувствовала, что жизнь может быть яркой и прекрасной Теперь я уже без старшего сына хожу в горы, в многодневные и короткие походы. Там, на горных вершинах, я чувствую своего ребенка. (...) Вот как то так теперь проходит моя жизнь-- от похода, до похода.
Танечка, извините за многословите в вашей теме.
От всей души хочется помочь вам, но вам тоже нужно помочь себе. Пока мы живы, жива память о наших детях.
Обнимаю вас.
Последний раз редактировалось Елена137 19 сен 2020, 02:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 Пф
Храни Вас Господь.

Татьяна мама Антоши

Мария Мирабелла писал(а):
17 сен 2020, 22:36
Такие нежные оба, и дерево тоже нежное (черемуха? не разобрала) с белыми цветами в цвет вашей, Таня, кофты, и Антошиного костюма. И стихи хорошие. Светлая память.
Мария,добрый день.Спасибо за хорошие слова.Это у нас во дворе яблони так красиво цветут.Я почитала вашу историю,очень страшно за ребёнка вашего.Соболезную и понимаю ваше тяжёлое состояние.Я каждое утро встаю и первая мысль бьёт в голову"Антона нет!". Первое время при этой мысли глаза просто вытаращивались,я и без зеркала это ощущала.Я вообще вставать не хочу,тем более от таблеток сонливость и отсутствие воли абсолютно.Не знаю как жить и как убить память.Любые воспоминания причиняют боль,даже хорошие.И свою вину чувствую огромную,как ничего не заметили.Хотя ничего он абсолютно не демонстрировал,очень хотел сделать татуировку,рассказывал про эскиз.Что случилось навсегда останется тайной и мУкой для нас с мужем.Вы как справляетесь? Напишите,и я к вам буду заходить.Бедные дети горемычные,никогда мне не принять
Там место не открытое,
Над белой вазой клен.

мамаДимы

Сообщение мамаДимы »

Таня, я хочу вам посоветовать книгу к. Лукас.
"Молчаливо горе. Жизнь в тени самоубийства",. Я там нашла много советов и способов в переживании горя. Читается очень тяжело, я несколько раз бросала, но это лучшая психологическая книга
по нашей теме.
Храни Вас Господь.

Мария Мирабелла
Вероисповедание: Верю в Бога в душе

Сообщение Мария Мирабелла »

Таня, вы правы в том, что принять уход ребёнка невозможно. Как я справляюсь? Наверное, в первую очередь тем, что сразу же решила - я хочу выжить и выживу. Это нужно мне и близким. Все дальнейшее шло от этой цели, в моей теме все подробно). Ну и время, постепенно привыкаешь к боли, и таблетки. А вины вашей нет, заметить незамечаемое невозможно.

Татьяна мама Антоши

Мария Мирабелла писал(а):
Вчера, 10:41
Как я справляюсь? Наверное, в первую очередь тем, что сразу же решила - я хочу выжить и выживу.

Мария,здравствуйте! Вы написали ключевые слова вашего состояния.Я ни разу так себе не сказала,и мужу такие слова даются трудно.Антоник у нас единственный, (...) всё рухнуло,вся жизнь.Мы с мужем,конечно есть друг у друга,но скорбь сильнее всех чувств.Время мне почти не помогает,у нас с вами почти одинаково это произошло,у меня в конце мая 2019.Нет облегчения,тоска по ребёнку всё сильнее.29 лет он был с нами,всё связано с ним.Я вообще не могу практически никакую грустную музыку слышать,перехватывает дыхание и я начинаю рыдать.
Последний раз редактировалось Елена137 20 сен 2020, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф
Там место не открытое,
Над белой вазой клен.

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»