Как жить?Зачем?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Как жить?Зачем?

Сообщение Валюк »

Проклятьй ковид разрушил мою жизнь. Умер мой муж
Дни болезни в сужасом. Сначала вроде простуда, потом пневмоия и положительный ПЦР. Но лечимся дома, динамика положительная .А дальше падает сатурация, нехватка кислорода.Он сгорел за десять дней в реанимации. Похоронили... в мешке, в памперсе, неодетого, немытого.Моего мужа.веселого, с отменным здоровьем,чистюлю.
принимающего душ несколько раз в день...Как так?
Мьі прожили вместе36 лет.По молодости было всякое,Но то- в прошлом.нам бьіло хорошо вдвоем.
Я не осталась одна.Недалеко живут дочь, внуки,мама,свекровь 90 лет
.
Но мне/?мне,как жить? зачем?
В пятницу, 13 будет сорок дней,как он умер.И я умерла вместе с ним

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Мики »

Валя, мои соболезнования, побуду рядом подержу за руку
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Игорь 20120 »

Здравствуйте. Царствие Небесное Вашему мужу, а Вам сил душевных.
Как жить, зачем?.. Не так давно меня тоже вырвало из жизни, из обычной жизни... Пока скажу лишь, что надо просто жить, не задавая вопросы. Как то, как можете. Невозможно сейчас это всё осознать, как не пытаться. Может быть потом... Вы здесь, Вы нужны детям, внукам. Сорок дней очень важная дата для души Вашего мужа и только Вы можете ей помочь. Пишите сюда, читайте форум. Может найдёте ответы на некоторые вопросы. Но, здесь Вас поймут и помогут.
Примите мои искренние соболезнования.

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Еugenya »

Валя , примите мои соболезнования по поводу смерти вашего мужа . Тяжело , понимаю , болезни уносят многих
Мой муж умер 8 лет назад от рака , тоже случилось все неожиданно
Время лечит , Валечка , больше ничего . Я сама не верила этому , теперь верю , правду люди говорили
Напряжение начнёт спадать постепенно , а мысли перестраиваться
Сегодня я уже редко вспоминаю мужа , помню его и люблю , но редко вспоминаю , потому что надеяться приходится теперь на других людей , особенно в наше время , где все больше и больше хаоса .
Дети рядом , внуки , МАМА - это хорошо . Вообще , все люди , кроме мужа , остались рядом , Валя .
Конечно , жизнь без мужа меняет многое , но когда то давно мы же жили без мужей . Жили , учились , работали .
Выздоравливайте , Валечка . Сил вам и здоровья

Аватара пользователя
Рябина
Друзья
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 19:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Рябина »

Валечка! Опять вас постигло большое горе! Где взять слова для утешения,.. где бы их найти? Их нет,. но я уверена, что у каждого, читающего ваше сообщение сердце сжалось от боли. Снова беда..
Я вас давно знаю по форуму, как человека, умеющего очень глубоко и сильно любить. Почему в этом мире любовь проходит такие испытания, такие муки?? Наверное, мы поймём это когда-нибудь потом. А сейчас вашему любящему сердцу снова предстоит молитвенный подвиг. Сил вам и помощи Божией!
Упокой, Господи душу новопреставленного раба Твоего в селениях праведных!

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Рябушка »

Валечка ,моему мужу было вчера 9 дней , тоже ковид ,но результат пришел на день позже похорон ,поэтому похоронили в открытом гробу ,он диализник ,написали почечная
недостаточность .Я НЕ МОГУ БЕЗ НЕГО ,сын вытаскивает ,просит жить ради его и его семьи .31 ГОД СЧАСТЬЯ ,любви и заботы ,мне плохо с сердцем ,падаю от нервного
потресения , не верю ,мой родной .Валечка , у моего мужа ковид протекал тоже также , думали орз ,врачам не очень хотелось очень вникать в течение болезни .
напишите мне ,я просто не могу выживать .

Янат
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Янат »

Валя,примите мои соболезнования. Очень хорошо понимаю Вас, Ваше состояние,сама пятый год не живу,а существую после ухода мужа. (...) рак забрал моего родного,а я без него уже не я. Рядом дети,внуки,я их очень люблю, но так не хватает его,самого доброго,самого родного,самого заботливого.
Очень хочется поддержать Вас, побыть рядом. Рядом Ваши родные, Ваша мама. Им сейчас тоже очень тяжело,очень. Вы пишите : " Как жить? Зачем?". Наверное надо,чтобы помочь мужу. Я,будучи достаточно далеко от церкви, от посещения ее, все 40 дней каждый день была там. Я,знала, так надо моему родному, да и мне тоже. Помочь,помочь ему сейчас - главная задача. Помочь,ушедшем далеко,далеко. А рядом мама, как же не поддержать ее, ей тяжело,глядя на Вас. Внуки,лишившиеся деда. Меня на этом свете держал внук, держал крепко,крепко. Я не могла принести ему горе своим уходом вслед за любимым дедушкой. А сейчас у меня их уже трое,кто как не я и старший внук,расскажем им о том,каким замечательным человеком был дедушка.
(...)
Валечка,простите , я пишу банальные слова. Но надо потерпеть ,сильно потерпеть.Боль станет такой со временем,что можно будет ее терпеть. Сил Вам, здоровья Вам и Вашим родным.
Последний раз редактировалось Елена137 14 ноя 2020, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п. 5.18, 8.5 Пф

Ш.Олеся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Ш.Олеся »

Здравствуйте, Валентина! Искренне Вам сочувствую, сама пережила тоже самое, что и Вы, только у нас не было подтверждения о ковиде, поэтому смогли похоронить моего мужа, как положено. Никакие слова сейчас не утешат Вас, поэтому просто хочется Вас обнять и побывать рядом.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Рябушка »

Валюша ,напишите ,жду от вас сообщения ,вместе полегче .

Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Валюк »

Спасибо всем,кто откликнулся.
Странно,с момента отккрытия темы прошел месяц,казалось-несколько дней.Легче не стало.Жила у детей,сегодня-первьій день дома.Пришла домой,и первая мысль-ужин не готов!А кому он нужен?

Дома холодно,одиноко и тоскливо.Все напоминает о прежней жизни.Плачу,плачу,плачу.
Надо идти на работу.Месяц проболела ковидом,теперь беру всевозможные отпуска да отгулы.Не хочу к людям,не могу.Если бы не потребность в деньгах,оставила бы работу совсем.Хожу на кладбище ежедневно.Один вопрос-"Что он наделал?"Как мог меня оставить?Внучка ,Лола,ей 3,5,он ее обожал.....обидно, она даже помнить его не будет.Не снится совсем,я так жду....Затеяли ремонт как раз перед его болезнью,все раскурочили,планировали оновить все,я теперь сижу в том бардаке-кому оно надо?зачем?
Рябушка,моя подруга по несчастию,как вы?
Мне пока жить совсем не хочется....да разве то жизнь?

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»