Муж умер от ковида

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Тамика
Друзья
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Муж умер от ковида

Сообщение Тамика »

Да я читала как -то, что если быстрый выход из горя , вкупе с таблетками, то может ударить гораздо сильнее потом , спустя годы. Какой то стресс может спровоцировать двойное переживание предыдущего горя плюс наложится новое .

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Муж умер от ковида

Сообщение ваша сестра »

" ...Быстро только кошки рождаются"- это сказал Остап Бендер, когда его напарник нервничал и переживал, как бы им побыстрее расквитаться с этими стульями. Фраза обозначает не торопиться, иначе не получится.
:friend:

Dobro13
Актив
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение Dobro13 »

Сестра, очень доходчиво)))

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение Томик1975 »

Сестра, очень вас не хватало:) давно вас не видела.

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение Томик1975 »

Рита, нет тебя давно. Надеюсь отлично отдыхаешь! Будет возможность, подай весточку.

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение Эли69 »

Тамика писал(а):
10 июл 2021, 16:38
Да я читала как -то, что если быстрый выход из горя , вкупе с таблетками, то может ударить гораздо сильнее потом , спустя годы. Какой то стресс может спровоцировать двойное переживание предыдущего горя плюс наложится новое .
Элла, я тоже об этом знаю. Если не отплакать горе вовремя, то оно останется в подсознании и вырвется наружу в другое время и гораздо сильнее. У меня была такая ситуация, связанная с горем, но не со смертью. Всплыло через двадцать лет и я буквально волосы на себе рвала. Казалось, что все случилось вчера.

Тамика
Друзья
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Муж умер от ковида

Сообщение Тамика »

Ну судя по тому, что сейчас с нами происходит, наше горе мы выплакиваем сполна .

Nata70
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 янв 2021, 21:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение Nata70 »

Маргарита, здравствуйте. Ну вы пропали надолго. Как вы? Как отдохнули? Напишите нам хоть чуть чуть.

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение margarita2508 »

Девочки,здравствуйте!Я не пропала,просто наверное отпала необходимость писать .Есть люди ,которые только в самом начале пути и им хуже чем мне...
Мы съездили отдыхать большой компанией.Былр весело,очень и ни секунды не пожалела,что меня моя подруга утащила и всё решила за меня.Детям было вообще класс,а это доя меня было решающим.
Было страшно,первый раз без мужа и временами плакала,но уже не так часто накрывает.
Я прошла такой путь,что многие за жизнь не проходят.Хорошо или плохо,не могу сказать,но жизнь самый хороший опыт,правда,иногда очень дорогой.
Но,благодаря даже всем людям,я стала совсем другой,совсем.Нет,я не обозлилась,просто убрала из жизни лишних людей,научилась говорить"нет",и вообще много чему научилась.Бывает,конечно,туплю и опять верю на слово,но уже реже...
Я запретила себе жалеть себя,никаких таблеток и врачей,я смогу и всё тут,ОН всегда говорил:ты точно сможешь,не плачь долго,живи...и приходи ко мне рассказывай всё,я,всё буду слушать и видеть тебя.
Я так и делаю.Разрешила себе жить,не смотря ни на что.Даже на отдыхе смеялась,танцевала и пела.
Муж часто снится мне,очень часто.Скучаю видимо сильно,именно тактильно скучаю.
Но,мы с сыном можем уже говорить о нём без надрыва,спокойно.И чем спокойнее я,тем легче сыну.Он уже спокойной и ровно говорит,что говорил папа и что делал.
Мне казалось тогда,что я не выживу,совсем.Но,все говорили мне в один голос,жизнь возьмёт своё.
И конечно,спасибо вам всем девочки,вы много сделали для меня и стали близкими.Теперь нужно смотреть дальше.А как там дальше будет,зависит теперь только от меня.Всех девочки люблю и за каждую переживаю.

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение Томик1975 »

Рита, какая же ты молодец! Все правильно говоришь, тебя читать одно удовольствие, сразу крылья расправляются:) На твоём примере начинаешь верить, что всё ещё будет хорошо и я справлюсь.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»