Мое счастье оборвал ковид.....

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
verooka
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение verooka »

Созрела и я открыть тут тему...две недели читала форум, но сердце хочет поделится бедой с теми,кто поймет и поддержит, кто не по наслышке знает, что значит потерять свою настоящую любовь...
4 марта умер мой любимый муж Дима. 44 года. здоровый,крепкий, сильный, выносливый, никогда не сидящий без дела...Было столько планов на будущее, столько дел было запланировано на это год... все рухнуло в один миг. Мы осиротели. У нас двое деток. 11 лет дочке и 4,5 года сыну. мне 39 лет. коварная болезнь забрала у нас самого любимого мужа и папу в мире...
Теперь выживаем...Дети в силу возраста, пока переносят потерю стойко. А мне , не могу найти слов, как тяжело...это не возможно выразить словами....
Поддержка моральная у меня есть, спасибо близким, не бросают...всегда есть кому поплакать, рассказать, посоветоваться...но все равно это не то...Дима заменить мог всех. Его не заменит никто...

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение Томик1975 »

Бедная девочка, от всей души сочувствую! Держитесь, впереди долгий путь. Новые темы очень расстраивают. Все мы тут такие. Первое время неимоверно тяжело. Но жить надо, деваться некуда. Просто обниму и побуду рядом.

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение margarita2508 »

Я ответила Вам у себя,так получилось.
Дети переживают.Просто это потеря не понятна для них,они слишком малы.Но,моему сыну почти 12 лет,он переживает,и очень.Так как может.А у вас еще и девочка старшая.Детям страшно,за нас ,как дальше,мама такая сейчас...
Я тоже лежала пластом,и не вспоминала про сына,совсем,месяц или два,не помню.А он,боялся даже если я,вышла в магазин,что не вернусь или я долго,и сейчас боится.
Поэтому,с детьми нужно чутко сейчас.
У Вас очень-очень свежая рана.Я плохо себя помню.И сейчас скатываюсь и рыдаю.Страшно.
Ну почему,столько семей разбились??любящий,молодых,ну как так???
Ответов нет,сразу Вам скажу..

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение Эли69 »

Вера, очень вам сочувствую, от всей души. Ковид многие семьи разрушил, мой любимый муж тоже ушел из-за ковида. Понимаю, как вам сейчас. Рана очень свежая, вы на начальном этапе горя. Я вообще плохо помню первый месяц. Принимала сильные депрессанты в ударной дозе, к психиатру и психологу ходила, как на работу. Прошло полтора месяца, мне полегче. Горе со мной, но без истерик. Завидую вам, что есть детки. Тяжело вам очень, я понимаю, но дети не дадут вам утонуть в горе. Вам есть, ради кого жить, о ком заботиться, кого любить. Не бойтесь обращаться к специалистам, они облегчают горе. Сил вам.

verooka
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение verooka »

Эли, спасибо. Твою тему тоже перечитала с самого начала... И поняла, раз уж даже с такой медициной как в Израиле не спасают людей от этой заразы, то у нас это вообще из области фантастики.
Все наши истории про ковид, почти как под копирку...
Я пью препараты. Начала позавчера и АД. но эффекта пока не сильно заметила. Только к концу дня от всех препаратов какой то аквариум в голове был... А может давление подскачило, но я не мерила...
Дети не дают утонуть в горе с головой. Приходится плыть в нем, но не погружаться с головой...

TanyaGor
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 ноя 2020, 15:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение TanyaGor »

У меня маму забрала эта коварная болезнь. Она не щадит никого. Примите мои соболезнования. Мне очень помогает вера. Я верю, что все ушелшие от нас живы в вечности. Никто не останется на этой планете, все мы уйдём туда в свое время....
Тяжело, но надо жить дальше. Наши близкие хотят, чтобы у нас все было хорошо.
Последний раз редактировалось Ирина 17 24 мар 2021, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 5 ппг

verooka
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение verooka »

Таня, спасибо. Мне вера тоже помогает. Молимся и дома и в церкви. Помогаем любимому обрести покой.

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение Эли69 »

Вера, у АД накопительный эффект, примерно две недели ждать. За эти две недели может быть хуже, но бросать ни в коем случае нельзя. Они очень помогают.

verooka
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение verooka »

Сердце рвётся на части, когда слышу о новой жертве вируса...
Больше года наша семья избегала этой заразы. Но мужу пришлось леч в урологии для обследования. Я так хотела отсрочить это, зная, что в больнице схватить вирус гораздо проще, чем где либо ещё. Но пришлось. Такое роковое стечение обстоятельств.
За две недели до этого у мужа на УЗИ обнаружили новообразование в мочевом пузыре. Необходимо было сделать цистоскопию и биопсию. И вот на 6 день прибывания в больнице, перед выпиской, у него поднялась температура. 3 дня и норма. Но пришёл положительный пцр на ковид. Перевели в инфекцию. Это и было начало конца...
Лечение было не адекватно состоянию. Я дошла до главврача больницы, требовала нормального лечения. Его сестра подключила знакомую из минздрава. Врачи зашевелились, но муж уже в первый раз попал в реанимацию. На сутки. Потом вернули в отделение. И через 2 суток снова реанимация.... До последнего был на ногах. Сам кушал, ходил в туалет. А сатурация падала, ц реактивный белок поднимался. Цитокиновый шторм не отпускал. В последние сутки перевили на полное ивл, и даже тогда он приходил в сознание. Я писала ему письма. Первое он ещё читал сам, следующие читали ему врачи. Сказали, что до последнего держал в руках иконку, которую я ему передала в реанимацию.
4 марта утром резко пошло ухудшение. В 7.30 закончили реанимацию... В 7.32 я узнала самую страшную новость в своей жизни. И моя жизнь уже не будет прежней. Без него ничего не будет как прежде...

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение margarita2508 »

Вера,ты права,жизнь прежней не будет,но она будет другой у нас всех.Надеюсь,не хуже.
Они не умеют лечить,не бедных не богатых,даже в Израиле.
Ты читала мою историю,я считаю ,что делали ВСЁ что можно,но...
У Светы в Израиле делали ВСЁ,но...
Мой тоже очень опасался.Тоже писал до последнего,потом кома ,и 4 дня,и его нет.Мне казалось,я когда услышала не поверила,ну не может мой муж и ...Звонить начала как безумная...,выяснять.Потом,думаю.ладно,в морге увижу,вдруг не он.Представляешь,что творила?когда увидела,думала вот сейчас я умру,нет.Потом на кладбище,вот сейчас умру,нет.
И так,каждый день...Но,у нас сын.И я не умру,не имею право.
И ты не имеешь,они твои теперь полностью.Потерпи,сейчас очень-очень трудно.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»